Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2012, 02:30   #21
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Ну в Нидерландах далеко не английский
И че? Вы где-то видели, чтоб у нас в школах преподавали нидерландский?

Цитата:
что ваш брат хорошо выучил язык сам, просто у него была возможность и без хорошего знания языка устроиться
О, сколько я много про моего брата узнаЮ... У него, может, и не было разговорной практики, но язык он прекрасно знал. К тому же он поехал туда не как специалист, и первые полгода работал таксистом.
И если уж на то пошло, то к вашему сведению, в США если сами американские компании и приглашают специалистов, то с обязательным отличным знанием языка.

Вообще сейчас, во время интернета, что мешает вам сходить на некоторые сайты, которые предоставляют возможность общаться с носителями языка? Для разговорного есть скайп, для сленгового - чаты. Есть сайт, специально предназначенный для разговоров с носителями. Впрочем, о чем это я... Если человек в своей карьере программиста считает приоритетным английский язык - что ж, значит, так оно и есть.

Я б выбрала ВУЗ с современным программированием, где знают, что такое UML, паттерны проектирования, системы управления версиями и т.п. Где учат не устаревшие языки, а новые. И не по книжками 1980-х гг. выпуска. И где дипломные работы не представляют собой html-методичку по какому-то предмету...
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 09:25   #22
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Кстати, Дуров филологию закончил.
пфф, Цукерберг кстати учился на психологии и не закончил так что, знаете ли...
В каком городе, кстати, поступать собираетесь, LynxUA?
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:43   #23
LynxUA
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Я просто действительно не понимаю зачем вы привели пример своей подруги. Может обьясните?

Вы слышите о чём я говорю? Если я захочу туда поступать учиться, без этой самой языковой практики и полного понимания вещей меня никто туда не возьмёт, у меня не будет времени работать таксистом.

А сайты я серьёзно не воспринимаю, баловство это.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Если человек в своей карьере программиста считает приоритетным английский язык - что ж, значит, так оно и есть.
Я не говорил, что у меня приоритетный английский язык, разве я тогда бы спрашивал о остальных составных? Я вообще не достаточно знаю что программисту больше нужно в будущей жизни, потому именно для этого обратился на форум. Ваша точка зрения мне понятна.

Цитата:
Сообщение от _-Re@l-_ Посмотреть сообщение
пфф, Цукерберг кстати учился на психологии и не закончил так что, знаете ли...
В каком городе, кстати, поступать собираетесь, LynxUA?
Киев.
LynxUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:32   #24
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Я просто действительно не понимаю зачем вы привели пример своей подруги. Может обьясните?
Не, ну я не думала, что это будет НАСТОЛЬКО непонятно. К вашему сведению, все люди в нормальных странах изучают в школе английский язык. И так как НИДЕРЛАНДСКОГО в нашей стране не изучают, представьте себе, она туда поехала и общалась на английском. И, представьте себе, многие наши люди, которые едут в другие страны(не обязательно в США и Англию, а даже в Японию), общаются там именно на английском. Потому что это общий язык. Поэтому я про нее и написала.

Также к вашему сведению, в наших ВУЗах учат получше, чем в америкосовских, а денег дерут в разы меньше, чем там. А специалистов наших на работу берут и без америкосовых бумажек, и неплохо так берут. Ехать туда, чтоб заплатить втридорога лишь для того, чтобы размахивать "престижной бомажкой", имхо неэкономно и бессмысленно.

Цитата:
А сайты я серьёзно не воспринимаю, баловство это.
Да, действительно, лучше общаться с украинским преподавателем английского языка, который, если и был на практике в англоязычной стране, то на заре своей карьеры, лет так 20-30 назад, чем с теми людьми, которые живут там сейчас.

Цитата:
я тогда бы спрашивал о остальных составных
Ну у вас очень странные критерии. В частности расположение универа. Вы учиться хотите, или ездить комфортно?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:53   #25
LynxUA
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Не, ну я не думала, что это будет НАСТОЛЬКО непонятно. К вашему сведению, все люди в нормальных странах изучают в школе английский язык. И так как НИДЕРЛАНДСКОГО в нашей стране не изучают, представьте себе, она туда поехала и общалась на английском. И, представьте себе, многие наши люди, которые едут в другие страны(не обязательно в США и Англию, а даже в Японию), общаются там именно на английском. Потому что это общий язык. Поэтому я про нее и написала.
Это так же не показывает её хорошее знание языка, она же не жила в окружении лингвистов? Я думаю, что голладцы так же знают английский как и среднестатичтический киевлянин, но, повторюсь, для обучения этого не достаточно.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
\Также к вашему сведению, в наших ВУЗах учат получше, чем в америкосовских, а денег дерут в разы меньше, чем там. А специалистов наших на работу берут и без америкосовых бумажек, и неплохо так берут. Ехать туда, чтоб заплатить втридорога лишь для того, чтобы размахивать "престижной бомажкой", имхо неэкономно и бессмысленно.
Возможно вы правы. Меня просто не устраивает наше "выборочное" законодательство и взяточничество, потому я подумывал о том, что лучше сразу там начинать карьеру.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ну у вас очень странные критерии. В частности расположение универа. Вы учиться хотите, или ездить комфортно?
Это не я придумал, много программистов считает это важным, в часности в этой теме один человек уже назвал этот критерий основным.

Последний раз редактировалось LynxUA; 11.06.2012 в 13:59.
LynxUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:55   #26
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
много программистов считает это важным
Уже вижу лозунг: "Программисты рекомендуют ВУЗ, ближайший к дому"

Цитата:
в этой теме один человек уже назвал этот критерий основным
В этой теме человек назвал этот критерий основным при условии отличного самообучения. А при этом условии ВУЗ вообще не важен, хоть в каком-нибудь поселке учитесь. Хоть вообще без ВУЗа.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 17:53   #27
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Киев
КПИ (длина 10)
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 18:32   #28
LynxUA
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bustle Посмотреть сообщение
КПИ (длина 10)
Что за "длина 10"?
LynxUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 18:52   #29
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxUA Посмотреть сообщение
Что важно при обучении на программиста, кроме самого программирования? По каким качествам лучше выбирать ВУЗ?
А как Вы думаете, что именно наиболее важно в работе программиста?
Что самое важное в любом проекте?
Хорошее знание предметной области.
Т.е. если Вам нужно написать программу, обрабатывающую звук, Вы должны в совершенстве разбираться в акустике, в математическом аппарате, а также в работе звукооператора, не говоря о базовых знания в области физиологии слуха. Причем, само программирование отступает на второй план.
Поэтому самое важное - фундаментальное общее образование, которое поможет при необходимости быстро войти в курс дела в любой области, в которой потребуется программировать.

Это, разумеется, если речь идет именно о программистах, а не о кодерах.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 19:09   #30
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Что за "длина 10"?
Это значит, что форум не дает писать сообщения, длиной, меньшей, чем 10 символов.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с массивом, удаление элементов, исправте что не так(очень важно) Valent22 Помощь студентам 0 29.01.2012 20:13
Дальнейщее обучении PHP max400 PHP 3 06.09.2011 21:06
Все что после переменной не важно celovec Общие вопросы Delphi 4 24.05.2011 22:40
Тупик в обучении Jop Помощь студентам 5 26.10.2010 22:54
О создании и обучении.... Irkutsk Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 30 15.04.2010 20:52