Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2009, 13:05   #1
jewller
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Можно ли файл в MS Exel запретить редактирование?

Можно ли файл в MS Exel запретить редактирование? Т.е предоставить возможность только просматривать содержимое файла. Если кто знает помогите плиз!!!
jewller вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:15   #2
Юнлинг
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jewller Посмотреть сообщение
Можно ли файл в MS Exel запретить редактирование? Т.е предоставить возможность только просматривать содержимое файла. Если кто знает помогите плиз!!!
Системный - объявить файл только для чтения.
Или использовать защиту каждого листа тогда изменения возможны при снятии защиты листа.
Других способов я не знаю.
Юнлинг вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:29   #3
jewller
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Спаисбо. Но тока если объявить файл только для чтения, он все равно редактируеться. А как сделать защиту на каждый лист, не подскажете?
jewller вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:44   #4
Юнлинг
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jewller Посмотреть сообщение
Спаисбо. Но тока если объявить файл только для чтения, он все равно редактируеться. А как сделать защиту на каждый лист, не подскажете?
На листе объединяете строчки которые необходимо запретить редактировать и скрыть формулы.
далее <Формат> -> <Ячейки>
закладка защита
ставим крыжик защищеная ячека и скрыть формулы
после
<Сервис> -> <Защита> -> <Защитить лист>
ставим пароль
подтверждаем пароль
Юнлинг вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:19   #5
Юнлинг
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jewller Посмотреть сообщение
Спаисбо. Но тока если объявить файл только для чтения, он все равно редактируеться. А как сделать защиту на каждый лист, не подскажете?
Я сейчас испробывал всевозможные администраторские по настройки файла чтения на сервере.
Могу с увереностью сказать следующее:
Действительно вы можете файл редактировать но только без сохранения информации на прежднем месте - а записать на другом это проблема Userа. Основной лист останется целой.
Если же вы хотите просмотр одного листа. напишите URL вызов таблицы, а в HTML нужно знать как сохранить таблицу на прежнем месте.
Юнлинг вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:54   #6
Exo
Форумчанин
 
Аватар для Exo
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 102
По умолчанию

Я делаю так:

файл==> сохранить как==> сервис==> и тут лочу...


Exo вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 00:03   #7
КаМММ
Почти "Чайник"
Форумчанин
 
Аватар для КаМММ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

А у нас на работе чтобы не менялись прайсы я их экселевские варианты открываю Опенофисом и сохраняю в pdf формате.
А уж из акробата менеджеры их точно не смогут изменить!!!
КаМММ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли внести изменения в файл с расширением .exe Sanlev Помощь студентам 12 08.02.2010 15:49
Можно ли открыть на чтение файл.txt из архива rar или zip. slips Общие вопросы Delphi 6 06.02.2009 23:51
Как в Microsoft Visual Basic 6.0 открыть Exel файл, считать с него данные(числа) и дальше работать с ними Dimon88 Microsoft Office Excel 7 20.10.2007 13:30
Можно ли в типизированый файл записывать обьекты класса? Tania Общие вопросы Delphi 1 19.04.2007 13:17
Можно ли вообще изменить exe-файл, если да то как? Скуби-ду Общие вопросы Delphi 6 10.04.2007 07:56