Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2012, 15:30   #1
LynxUA
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 12
По умолчанию Что важно при обучении?

Что важно при обучении на программиста, кроме самого программирования? По каким качествам лучше выбирать ВУЗ? Где-то читал, что самое главно это расположение, кто-то говорит что английский. А вы что думаете?
В августе надо будет выбирать ВУЗ в который поступать, в принципе известно какой является лучшим в обучению именно программированию, но главное ли это...
LynxUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 15:39   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

я бы вибирал по столовой
учат везде примерно одинаково хреново, а вот правильное питание — это важно
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 15:49   #3
LynxUA
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veniside Посмотреть сообщение
я бы вибирал по столовой
учат везде примерно одинаково хреново, а вот правильное питание — это важно
Вы что, обходили все ВУЗы и перепробывали как они готовят?
Для меня питание совсем не ключевой момент, тем более, я надеюсь что со стипендией у меня будет возможность питаться не только в столовой.
LynxUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 16:18   #4
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Дорогой LynxUA, мне кажется надо сходить в народ и поговорить со студентами разных ВУЗов курса этак 2-3. Посмотреть учебные программы, поинтересоваться процентом трудоустраиваемости, насколько студенты сами довольны методами препордавания.
Хорошая учебная программа в ВУЗе это как лотерея...Может быть ВУЗ отличный, но программа по данной специальности никакая, и наоборот, постредственный университет, но отличная программа по данной специальности.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 18:42   #5
LynxUA
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Дорогой LynxUA, мне кажется надо сходить в народ и поговорить со студентами разных ВУЗов курса этак 2-3. Посмотреть учебные программы, поинтересоваться процентом трудоустраиваемости, насколько студенты сами довольны методами препордавания.
Хорошая учебная программа в ВУЗе это как лотерея...Может быть ВУЗ отличный, но программа по данной специальности никакая, и наоборот, постредственный университет, но отличная программа по данной специальности.
Ну, так они выскажут своё субъективное мнение, это уже не от ВУЗа зависит, а от конкретного человека. Я ореентируюсь на отзывы в интернете и рейтинги. Вообще, я думаю что много кто знает эти ВУЗы, но, дабы избежать субъективного мнения, я не хочу оглашать названия. Лучше я положусь на собственные знания о квалификации ВУЗов в определённых областях и на ваши советы по поводу "что же важнее для будущего программиста".
LynxUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:18   #6
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
"что же важнее для будущего программиста"
Не ленится. Учить больше остальных. Не довольствоваться поверхносными знаниями. Всё.

P.S.
Вот так и воспитываем себе конкурентов
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:32   #7
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Что важно при обучении на программиста, кроме самого программирования? По каким качествам лучше выбирать ВУЗ?
1. Собственное желание учиться по этой специальности. Животное рвение изучать что-то, по мимо того, что дает учеб. заведение. Тратить свое время, не жалея об этом =)

2. Тот, что ближе к дому. Если есть желаение учиться, вы выучитесь и получите корочу с неплохим результатом. А те знания, которые вы получите собственым трудом уйдут только в + при поступлении на работу. Им выгодно, когда молодой специалист не просто специалист из-за надписи в корочке, а реально что-то знает и уже даже может.

Лучше сейчась пропотеть в библиотеках и интернетах, чем потом на тяжелых работах =)

Цитата:
Вот так и воспитываем себе конкурентов
Лучше уж +1 новый умный постоялец на форуме, чем сотня неучей "помогити решить задачку. Горю, нихрина не знаю".
Да и какие конкуренты? Работы всегда много и всегда на всех хватит, надо знать где искать.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 10.06.2012 в 19:34.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:00   #8
LynxUA
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Ну я просто не знаю стоит ли так просто решать, по близости к дому, если ВУЗы действительно стоящие.
А что скажете о английском? У меня-то и так Intermediate, но если пойду именно в лучше остальных ореентированые на программирование ВУЗы, то с таким же уровнем и останусь.
LynxUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:09   #9
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
то с таким же уровнем и останусь
ну с такими заявлениями то для вас все равно. какой ВУЗ. Судя по всему, слово "самообучение" для вас незнакомо.

Уж что-что, а инглиш проще для самостоятельного изучения, чем все остальные предметы.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:29   #10
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

На самом деле важно на сколько ты хочешь учится программированию. Как бы не учили, если желания/таланта нет, то ничего путного из этого дела не выйдет.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с массивом, удаление элементов, исправте что не так(очень важно) Valent22 Помощь студентам 0 29.01.2012 20:13
Дальнейщее обучении PHP max400 PHP 3 06.09.2011 21:06
Все что после переменной не важно celovec Общие вопросы Delphi 4 24.05.2011 22:40
Тупик в обучении Jop Помощь студентам 5 26.10.2010 22:54
О создании и обучении.... Irkutsk Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 30 15.04.2010 20:52