Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2012, 21:54   #11
LynxUA
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
ну с такими заявлениями то для вас все равно. какой ВУЗ. Судя по всему, слово "самообучение" для вас незнакомо.

Уж что-что, а инглиш проще для самостоятельного изучения, чем все остальные предметы.
Ну знаете ли... На таком уровне как вы собираетесь сами учиться? Все самоучители ореентированы на начинающих и тут ты уже не можешь просто взять книгу и читать, ты то прочитаешь, но толку будет ноль. Как вы собрались речь свою тренировать? Самоучение английскому как раз таки до лампочки, так как ты не можешь его никак применить, в отличии от того же языка программирования. Тут единственный выход, помимо нормального ВУЗа, только нормальные курсы с нэйтив спикером. Я бы хотел посмотреть как бы вы после самообученмя в США поехали.

Кстати, Дуров филологию закончил.
LynxUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:05   #12
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
хотел посмотреть как бы вы после самообученмя в США поехали
Я даже после супер-обучения в США не поеду, но это уже по личным причинам.

А вот мой брат поехал. После самообучения, без нейтив-спикеров и прочего. И прекрасно там себя чувствует вот уже 14 лет. Знакомая моя поехала в Нидерланды, после курса английского средней школы (с которым у нее не сильно хорошо складывалось), и ничего, живет там прекрасно уже лет 5 как.
Просто есть люди, которые берут и делают. А есть те, которые хотят, чтоб им все разжевали, в рот положили, а потом в своих неудачах винят кого угодно - фиговые курсы, фиговый ВУЗ и т.д. - только не свою лень.
Вы думаете, сейчас ВУЗы держат в качестве преподавателей англичан? Ой, как-то очень сомневаюсь...
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:14   #13
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

не от ВУЗов все зависит, а от квалификации учителей ВУЗов у нас, например, есть преподаватель с высшим образованием и большим опытом в этих определенных знаниях, но а также присутствуют и дилетанты, коих сложно назвать профессионалами. В общем, все зависит от вас. Желания и хорошая память есть? Вперед.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:30   #14
LynxUA
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Я даже после супер-обучения в США не поеду, но это уже по личным причинам.

А вот мой брат поехал. После самообучения, без нейтив-спикеров и прочего. И прекрасно там себя чувствует вот уже 14 лет. Знакомая моя поехала в Нидерланды, после курса английского средней школы (с которым у нее не сильно хорошо складывалось), и ничего, живет там прекрасно уже лет 5 как.
Просто есть люди, которые берут и делают. А есть те, которые хотят, чтоб им все разжевали, в рот положили, а потом в своих неудачах винят кого угодно - фиговые курсы, фиговый ВУЗ и т.д. - только не свою лень.
Вы думаете, сейчас ВУЗы держат в качестве преподавателей англичан? Ой, как-то очень сомневаюсь...
Ну в Нидерландах далеко не английский, да там и без языка можно поговорить, через вселенную, но всё-таки интересно. Ну а Ваш брат... Ну вот смотрите, конечно, если вы туда поедете как специалист, то вас примут и, возможно, даже и языка не потребуют, а что если хочется магистра там получать? Ваш пример никак не показывает то, что ваш брат хорошо выучил язык сам, просто у него была возможность и без хорошего знания языка устроиться. Потому это спорный вопрос. Вообще это уже лично зависит от каждого.
Хорошо, буду рассматривать ваше мнение отдельно, как определённый тип. И всё-таки, если выбирать из таких ( знаю не по наслышке ), что бы вы предпочли ( желательно по спадной ) :
1) Отличный английский, среднее программирование, близкое расположение.
2) Средний английски, хорошее программирования, среднее расположение.
3) Хороший английский, отличное программирование, плохое расположение.
LynxUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:41   #15
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Только престижность учебного заведения, имеет какое-то значение при трудоустройстве. Серьёзному программированию и знанию английского (или китайского) нужно самому учиться, вузовская программа на это не рассчитана
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:45   #16
LynxUA
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Да все престижны... Хрен с вами, Шевченко, КПИ и Могилянка ( тот самый английский ).
LynxUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 23:06   #17
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Дорогой LynxUA, это, конечно, мое субъективное мнение и его можно, безусловно, оспаривать, но мне кажется, нужно для самого себя выработать некую концепцию - в каких областях Вы это программирование будете применять в дальнейшем?

Программист как профессия понятие довольно абстрактное, но если выбрать некие сферы желаемой специализации, наметить ориентиры - итог обучения и Ваша ценность на рынке трудоустройства будет еще выше.

Например, желаете ли Вы писать "начинку" для станков с программным управлением для металлургической промышленности, так тут помимо программирования, сопротивление материалов и материаловедение недуро бы изучить. Или это будет специализация в области телекоммуникаций, а может быть Вы мечтаете создавать компьютерные эффекты для кино и телевидения - опять -таки это уже совсем другая песня... А может быть Вам по сердцу будет работа в области создания программного обеспечения для "умных" домов, так это уже программирование контроллеров больше. И дальше уже смотреть ВУЗ на основании желаемой специализации.

Допустим, у нас в университете программирование для микроконтроллеров изучают весьма поверхностно, но у нас сильная ставка на область сетевых технологий и телекоммуникаций, инфотехнологий для бизнеса, аналитики, а магистратура предлагает специализацию в области кибербезопасности. Другой технический ВУЗ, где тоже есть отделение ИТ делает больше ставку на фундаментальное глубоко академическое (ближе к высоким теориям) образование, растят великие научные умы, а мы же прикладники - практики.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 23:16   #18
LynxUA
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Дорогой LynxUA, это, конечно, мое субъективное мнение и его можно, безусловно, оспаривать, но мне кажется, нужно для самого себя выработать некую концепцию - в каких областях Вы это программирование будете применять в дальнейшем?

Программист как профессия понятие довольно абстрактное, но если выбрать некие сферы желаемой специализации, наметить ориентиры - итог обучения и Ваша ценность на рынке трудоустройства будет еще выше.

Например, желаете ли Вы писать "начинку" для станков с программным управлением для металлургической промышленности, так тут помимо программирования, сопротивление материалов и материаловедение недуро бы изучить. Или это будет специализация в области телекоммуникаций, а может быть Вы мечтаете создавать компьютерные эффекты для кино и телевидения - опять -таки это уже совсем другая песня... А может быть Вам по сердцу будет работа в области создания программного обеспечения для "умных" домов, так это уже программирование контроллеров больше. И дальше уже смотреть ВУЗ на основании желаемой специализации.

Допустим, у нас в университете программирование для микроконтроллеров изучают весьма поверхностно, но у нас сильная ставка на область сетевых технологий и телекоммуникаций, инфотехнологий для бизнеса, аналитики, а магистратура предлагает специализацию в области кибербезопасности. Другой технический ВУЗ, где тоже есть отделение ИТ делает больше ставку на фундаментальное глубоко академическое (ближе к высоким теориям) образование, растят великие научные умы, а мы же прикладники - практики.
Сейчас меня наиболее интересует програмирование для Android и iOS, но в перспективе есть идеи и для создания "умных домов", довольно интересно. Просто мне кажется, что для начала работы в этой сфере нужен неплохой стартовый капитал и прямо сразу начать не получится.

Последний раз редактировалось LynxUA; 10.06.2012 в 23:20.
LynxUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 01:07   #19
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Если хотите начинать что-то свое, то капитал конечно нужен..Но если Вас "умные дома" интересуют в принципе, то есть смысл ориентироваться на ВУЗ где на хорошем уровне преподают программирование микроконтроллеров (это есть не в каждом ВУЗе), ну а для Андроида нужны на хорошем уровне ООП и визуал....
Но все это будет ждать Вас курсе на втором-третьем...надо будет потерпеть...
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 02:04   #20
LynxUA
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Окей, тогда где в Киеве хорошо преподают программирование микроконтроллеров?
LynxUA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с массивом, удаление элементов, исправте что не так(очень важно) Valent22 Помощь студентам 0 29.01.2012 20:13
Дальнейщее обучении PHP max400 PHP 3 06.09.2011 21:06
Все что после переменной не важно celovec Общие вопросы Delphi 4 24.05.2011 22:40
Тупик в обучении Jop Помощь студентам 5 26.10.2010 22:54
О создании и обучении.... Irkutsk Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 30 15.04.2010 20:52