Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Используете ли вы Visual Assist для программирования в Visual C++?
да 6 46.15%
нет 7 53.85%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2012, 01:02   #1
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию Visual Studio + VA

тут один товарищ с этого форума заявил, что студией можно пользоваться "искаропки", без полезного костыля в виде вижл ассиста. Я сам начал пользоваться студией с 6 версии, и мне смешно слышать такое заявление. Хотя может я чего то не знаю? Может студия действительно пригодна для плюсов без данного плагина?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 01:30   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Visual Assist - это плагин. Следовательно его можно выключить, следовательно его может и вовсе не быть(как в Express версии), следовательно VS может жить и без VA, без каких-либо проблем.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 01:38   #3
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Человек_Борща
ты вопрос не понял. возможно ли комфортно писать в студии на С++ без ассиста. и есть ли такие люди, которые используют оную без него.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 01:50   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

pproger,
Цитата:
возможно ли комфортно писать в студии на С++ без ассиста.
Если бы было комфортно, то небыло бы этого плагина. Он появился в VS 2006.
Цитата:
и есть ли такие люди, которые используют оную без него.
Все, кто использует Express сборку VS и те, кому нравится старый стиль, которым они писали 7 лет назад. Хотя, врятли есть те, кому не нравится рефакторинг кода и приятная глазам подсветка многоуровнего кода, а также проверка орфографии в комментах.

На заметку, вон народ на GCC и MinGW успешно пишет и без этих вкусностей. Благо много из этого можно найти в мощных текстовых редакторах. Тот же VIM или NotePad++ или AkelPad или SciTE .. их много и все можно всячески расширять..


Без обид, но странный вопрос. Такое чувство, что вы не можете представить, как писали программы на c++, до 2006 года.
Я бы отдохнул от ПК и разгрузил голову от тяжёлых мыслей, хорошим и крепким сном

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 01.07.2012 в 02:02.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 08:19   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Такое чувство, что вы не можете представить, как писали программы на c++, до 2006 года.
А я любитель всяких ассистентов. Без них писать абсолютно не комильфо.
Хотя в Студии я только ИнтелиСенсом пользуюсь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:55   #6
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию

Ответил да, хотя assistom толком не пользовался, перешел на C#, но там есть, судя повсему, похожая плюшка resharper и вот без нее комфортно писать не могу! На нетбуке у меня sharpdevelop и VS Express, естественно без всех плюшек, но когда после него садишься за комп со студией и решарпером - это как на иномарку премиум класса после лады!
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:24   #7
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

не использую ассист, мне и без него норм.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среда разработки Visual C (альтернатива Visual Studio) plyeh Visual C++ 5 25.06.2010 16:27
Expression Studio и Visual Studio 2010 ждать ли русские версии? Casper-SC Свободное общение 31 25.05.2010 14:31
Проблема с windows visual styles в Visual studio 2008 express. [awa Visual C++ 2 09.01.2010 06:05
Visual Studio Standard 2008 против Visual Studio Express 2008. Стоит ли покупать? Casper-SC Софт 4 31.12.2009 11:46
VISUAL STUDIO 2008 defaul language - как переключить в VISUAL STUDIO 2008 язык программирования, использ Эйнж Общие вопросы C/C++ 0 27.12.2009 20:39