Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2012, 15:14   #21
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Вот-вот. Меня тоже воспитывали, что за девушками надо красиво ухаживать. Но работают другие методы))
Хорошая аналогия.

Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Существа, занимающиеся тестированием, тоже человеки (люди). Они не могут отловить абсолютно все. Если что-то упадет у пользователей, то кого-то накажут срезанием премии. А если что-то упадет в атомном реакторе, то атомы этого быдлокодера будут долго летать по разным уголкам нашей планеты. И то не факт.
Накажут в первую очередь тестировщиков, а с программиста требуют функциональность и исправление ошибок, найденных QA. А ПО для ядерных реакторов, медицинского оборудования и тактических ракет - это особый мир, где итеративные методы не используются (слишком высока цена ошибки).

Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Это не небрежность, а прагматичный подход)
Это осознанная прагматичная небрежность.

Utkin & DiemonStar, ВС РФ мы обсуждаем в соседнем топике.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 09.08.2012 в 15:19.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:40   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Utkin & DiemonStar, ВС РФ мы обсуждаем в соседнем топике.
Я как бы о перспективах рынка ПО, а не о ВС РФ...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:45   #23
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Платформа 8.2 вполне уже годная для масс, хотя уверен ее еще будут допиливать... и поверьте в сравнении с 7.7 там все намного лучше (для разработчика).
Сравнивал. Лучше. Плююсь меньше, но по 2-3 раза на дню всё-равно приходится. Причём напрягают не столько косяки конфигурации (которые хоть допилить можно), а больше кривизна платформы.

Цитата:
Аппаратура и ПО разные вещи.
И с ПО такая же фигня. Работают в основном "придворные" фирмы.

Цитата:
С чего Вы взяли? То что сейчас в вордах и экзелях пишут никто ничего не сертифицирует.
Ну там два варианта: либо нелиценз самоустановленный, либо то что в комплекте с поставляемым компьютером (а на тех что по линии снабжения приходят есть голограммка специальная). Вот только нередко именно в военкоматах используют ПК не имеющие к армии никакого отношения)
Цитата:
Во-первых, в гос учреждениях адаптация не требуется поскольку они работают по единой схеме. Во-вторых, 1С здесь тоже не виновата - цены ломят те фирмы, которые занимаются обслуживанием ее продуктов. Сама 1С такой байдой практически не занимается - у нее и так деньги из воздуха не плохо получается. Сбацал софт - продавай лицензии на все и вся: на софт, на его использование, на его обслуживание и т.д.
Я же говорю: не факт что решат вообще ваш софт приобретать - скорее всего, деньги на разработку и внедрение давно были выделены, но их благополучно "списали", а чтобы теперь приобрести, эта схема может всплыть...
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:59   #24
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
И с ПО такая же фигня. Работают в основном "придворные" фирмы.
Они везде так работают. Все что связано с государством - это придворные фирмы. Но это не значит, что Вы не можете стать придворным .
Цитата:
Вот только нередко именно в военкоматах используют ПК не имеющие к армии никакого отношения)
Правильно, там отношение к армии весьма отдаленное. И сертификации там быть и не должно. Все равно что теперь сертифицировать у ФСБ вообще все офисные компьютеры.
Цитата:
Я же говорю: не факт что решат вообще ваш софт приобретать
Ну Вы куда-то не туда уже пошли. Что значит не факт? Такие фирмы как раз и создаются под факт. То есть изначально деньги надо вкладывать в одобрямс. Я с государством давно в обнимку . Каждый чиновник человек, вот и вперед. Это особенность российского рынка.
Цитата:
внедрение давно были выделены, но их благополучно "списали", а чтобы теперь приобрести, эта схема может всплыть...
Есть такое понятие в бухгалтерии - отчетный период. Это один год. В архиве большинство дел хранится 5 лет после проверки ревизорами (то есть если ревизоры не проверяли, то дольше). Так что все эти вопросы решаемы, но они экономического плана - не из этой темы.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:11   #25
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
И сертификации там быть и не должно.
А как хранить секретную информацию? Всё-ж таки государственная тайна и всё такое)))
Цитата:
у Вы куда-то не туда уже пошли. Что значит не факт? Такие фирмы как раз и создаются под факт. То есть изначально деньги надо вкладывать в одобрямс. Я с государством давно в обнимку . Каждый чиновник человек, вот и вперед. Это особенность российского рынка.
Ну так а я вам за что: сначала вы находите клиента, а потом пишете программу, а не наоборот...
А вот получить такой заказ, если ваш папа не генерал, немного проблематично... У генералов же тоже бывают дети - программисты (ну или их таковыми считают). Непотизм в нашем обществе очень прочно засел...
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:26   #26
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А как хранить секретную информацию? Всё-ж таки государственная тайна и всё такое)))
Нет там гостайны И никогда не было.
Цитата:
А вот получить такой заказ, если ваш папа не генерал, немного проблематично... У генералов же тоже бывают дети - программисты (ну или их таковыми считают).
Это уже пройденный этап. Сейчас рулят деньги. Там подмазал, здесь помог (например, дочку за границу учится отправил) и т.д. Просто бартер . Индивидуальная непереносимость бывает очень редко. Люди не бояться, потому что взять за задницу из-за взятки в денежной форме на раз-два. А вот если человеку джип подарили - уже сложней .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:41   #27
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Нет там гостайны И никогда не было.
Значит у вас неверная информация)

Цитата:
Это уже пройденный этап. Сейчас рулят деньги. Там подмазал, здесь помог (например, дочку за границу учится отправил) и т.д. Просто бартер.
Ну я ещё давно писал по этому поводу:
Цитата:
без хорошего толкача в неё попасть практически нереально
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:48   #28
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Значит у вас неверная информация)
Я занимался написание подобного софта. Сотрудники ВУС (военно-учетного стола) находятся в одном здании со мной. Значит и у них неверная информация.

Цитата:
Ну я ещё давно писал по этому поводу:
Это везде так. Называется стартовый капитал и не важно в какой форме он находится - в деньгах, оборудовании, связях и т.д.. Это все не то - Вы обсуждаете экономическую сторону вопроса, а не тенденции. Давайте вернемся все-таки к ним.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:04   #29
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Значит и у них неверная информация.
И это меня не удивляет)
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:21   #30
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

still_alive
Цитата:
Вот-вот. Меня тоже воспитывали, что за девушками надо красиво ухаживать. Но работают другие методы))
Какие методы? ^^

Utkin
Цитата:
Враки. Куча мест востребована годами и никто не пытается ее охватить. Например, госслужбы - ЖКХ, военно-учетный стол и т.д. Там с мохнатых лет нет ни одной нормальной программы и в ближайшие 5 лет не предвидится.
Ну почему, пишутся всякие специфические проги. В статушках их масса на клипперах писанных, и в больницах краем глаза видел.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие вы можете выделить сегодня тенденции развития программирования? grenles Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 41 31.10.2011 21:08
Языки программирования Jony217 PHP 7 08.05.2011 19:18
Изучение программирования Abbath1349 Помощь студентам 5 23.02.2011 14:39
Насчёт программирования ПолныйНуль Свободное общение 3 25.03.2010 22:56