Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 11:24   #1
webmaster-n
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 8
По умолчанию Помогите новичку обучиться программированию .

Такая проблема. С осени прошлого года мне захотелось научиться создавать сайты. Сначала месяца за 3 я выучил верстку, потом взялся за программирование . И увы, ничего не получилось толком. Так что прошу помощи у вас , подскажите что делать . Я думаю все проблемы мои из за того, что я не знаю азов программирования. Никогда не программировал, алгоритмы составлять не умею. Моя конечная цель - web программирование, создание своих проектов, сайтов , движков сайтовых . Сначала учил РНР , бросил. Потом взялся за питон с его замечательным фреймворком , Django . Но тоже ничего не вышло. В итоге пришел к Java . Тут дела немного лучше, изучил основы синтаксиса, чуть чуть покодил . Но нужна помощь , у самого почему то так и не получается . Нужны советы и помощь , что делать . Конечно лучше всего если бы меня кто то научил визуально, но живу я в поселке санатория Барвиха, тут программистов нету. И друзей программистов у меня нету . Могу ездить в Москву , но курсы это очень много денег , и не факт что научат . Самое обидное что работал и работаю по 8 часов в день , а результат - главного показателя, все еще нету. Надеюсь на Ваши советы или помощь. Только не пинайте пожалуйста .
webmaster-n вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:53   #2
ISharp
Developer
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webmaster-n Посмотреть сообщение
В итоге пришел к Java . Тут дела немного лучше, изучил основы синтаксиса, чуть чуть покодил . Но нужна помощь , у самого почему то так и не получается . Нужны советы и помощь , что делать . Конечно лучше всего если бы меня кто то научил визуально, но живу я в поселке санатория Барвиха, тут программистов нету. И друзей программистов у меня нету . Могу ездить в Москву , но курсы это очень много денег , и не факт что научат . Самое обидное что работал и работаю по 8 часов в день , а результат - главного показателя, все еще нету. Надеюсь на Ваши советы или помощь. Только не пинайте пожалуйста .
В принципе вы на правильном пути, теперь поставтье перед собой какую-нибудь цель, придумайте себе проект для обучения и вперед.
ISharp вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 16:29   #3
webmaster-n
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISharp Посмотреть сообщение
В принципе вы на правильном пути, теперь поставтье перед собой какую-нибудь цель, придумайте себе проект для обучения и вперед.
Я выучил пока что вот что :


- стандартные типы, переменные и поля и константы, Объявление и инициализация,
- математические операции, побитовые операции, приоритетность вычислений,
- работа со строками, приведение типов
- стандартная структура файла *.java, коментарии
- Точка запуска программы - метод main




- массивы, векторы, списки
- циклы, итераторы, применение break и continue...
- операторы ветвления, switch
- блоки и метки
- работа с командной строкой - параметры метода main
- Консоль - ввод/вывод данных




- модификаторы
- методы
- конструкторы
- объекты
- инстанцирование и полиморфизм
- static/non-static методы
- ЛАБОРАТОРНАЯ 3 (1 час): Создание и выполнение программы
с примением вышеописанных характеристик


- наследование
- аггрегация и интерфейсы
- внутренние классы
- пакеты
- использование дополнительных библиотек - импортирование

Что дальше учить ? Потоки, веб ? И как все таки решить проблему с алгоритмами ? Структуру в целом я вроде понимаю, но более мелкие вещи алгоритмы пока что хромают.
webmaster-n вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 11:21   #4
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

я бы сказал что мало практики

ISharp верно сказал.

найдите себе задачи и решайте их.
не имеет значения для какого языка - базовые задачи можно реализовать на любом языке
для примера: можете взять задачи из учебника лафоре "Объектно-Ориентированное Программирование в С++" 4 издание.
там гдето 150 задач - решите все, и можете считать что с алгоритмами у вас все в порядке.

"Программированию невозможно научить, ему можно только научиться." (с)
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку... Манжосов Денис :) Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 11 28.08.2008 10:00
Помогите новичку vorron Свободное общение 8 15.03.2008 08:56
помогите новичку Святой Помощь студентам 4 13.05.2007 09:07