Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2016, 16:25   #51
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
То есть появился некий Воронов и сделал из квадратов таблиц Шульте кубы? В чём отличие кубов Воронова от квадратов Шульте?
Появилась некая психотехнология, при использовании которой таблицы Шульте 10на10 стали не столь сложны, поэтому и появилась идея сделать куб из таблицы. Но не суть, психологию я обсуждаю на других сайтах )
Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Я давно на разных сайтах и наших и зарубежных смотрю, кто какие работы выкладывает. На youtube есть множество каналов, где они выклаыдвают работы
это наверное потомучто вы движок используете, я вижу других людей сообщества - мне ближе вот такие инструменты http://developer.amd.com/tools-and-s...pu-perfstudio/ . Но да, согласен, надо знакомится с теми художниками, которые умею с шейдерами дизайнить.
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 16:37   #52
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
Появилась некая психотехнология, при использовании которой таблицы Шульте 10на10 стали не столь сложны, поэтому и появилась идея сделать куб из таблицы. Но не суть, психологию я обсуждаю на других сайтах )
Ничего себе! Я тренировался по таблицам 5x5, когда изучал скоросчтение. Там система направлена на то чтобы уменьшать время подсчёта числ, по определённой системе тренировки

Мне ужасно истересно, как таблицы Шульте превращаются в кубы Шульте? Хотя бы примерно опишите, может я пойму

Сейчас, кстати, очень популярными становятся VR очки. Не знаю поддерживает ли FM их, но Unity поддерживает. Правда, я ещё не добрался до VR. Эти очки можно применить для психологических игр. Надо мне тоже попозже начать эту тему продумывать
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 17:04   #53
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Сейчас, кстати, очень популярными становятся VR очки. Не знаю поддерживает ли FM их, но Unity поддерживает. Правда, я ещё не добрался до VR. Эти очки можно применить для психологических игр. Надо мне тоже попозже начать эту тему продумывать
Вы только будьте осторожны, если будете делать психологические игры, а не простенькие развивающие. Приходилось общаться на специализированном форуме с человеком, который разрабатывал в 90е года игры, которые применялись при решение психотерапевтических задач (всякие там треугольнички, цвета и т.д.). Так вот его как разработчика это чуть не свело с ума, были панические атаки и прочее, после чего он прекратил разработку и погрузился в самопознание.

про Шульте отписал в личку. Ибо это не по теме разработки игр.
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 19:14   #54
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivcgl
про Шульте отписал в личку. Ибо это не по теме разработки игр.
Да ладно, всё равно в вашей теме никто не напишет

Цитата:
Сообщение от ivcgl
Если вам интересна тема деконцентрации внимания, то вам на этот сайт http://activitylab.org (сайт для обучения) или http://alfa.psyhonetika.org (форум для людей интересующихся психотехниками). Таблицы шульте это не самое интересно чем занимаются люди использующие психотехнологии. У них есть школы, возможность удаленного обучения. Но я не могу рекомендовать данные технологии, лично у меня с ними был не очень приятный опыт. Дело в том, что новые инструменты и возможности психики могут сильно ее изменить, от чего и могут происходить кризисы.
Конкретно по таблицам Шульте почему они их быстро решают? потомучто используется деконцентрация внимания и цифра не ищется перемещением внимания, а просто разворачивается фигура - то есть цифра как бы сама собой появляется. Это невозможно просто объяснить, этому можно научиться.
Вообще-то я совсем другое спрашивал: как преобразовать таблицу Шульте в кубы Шульте? Я бы сделал в виде 3D игры с эффектами

Таблицу Шутьте сделал примерно за 1 час. Это кроссплатформенное приложение. Запускается даже из браузера: попробуйте

8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 20:10   #55
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Вообще-то я совсем другое спрашивал: как преобразовать таблицу Шульте в кубы Шульте? Я бы сделал в виде 3D игры с эффектами
о, ну если из этих плоскостей сложить куб он и будет. и нужно будет добавить автоматическое вращение или вращение с помощью мыши. Только это упражнение будет не для меня, а для очень продвинутых людей )
а работа с БД в Unity возможна? вот например стороннюю если захочу подключить?
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 20:18   #56
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
а работа с БД в Unity возможна? вот например стороннюю если захочу подключить?
Да, конечно. Я использую MySQL для браузерных сборок и SQLite для сборок под Windows. Думаю, что под Мас и Linux тоже SQLite покатит. Да и под Android тоже

Пара пошаговых видео инструкций:
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 08:39   #57
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Да, конечно. Я использую MySQL...
ну да, интересный инструмент. Но мне ближе языки программирования.
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 08:59   #58
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
ну да, интересный инструмент. Но мне ближе языки программирования.
А вы думаете Unity это конструктор игр? Вы ошибаетесь. Там всё нужно программировань на языке C# в среде Visual Studio, а шейдеры на HLSL. Я сам программист. Только и занимаюсь тем, что разрабатываю и пишу код
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 09:14   #59
ivcgl
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
А вы думаете Unity это конструктор игр? Вы ошибаетесь. Там всё нужно программировань на языке C# в среде Visual Studio, а шейдеры на HLSL. Я сам программист. Только и занимаюсь тем, что разрабатываю и пишу код
а как же кроссплатформа для шейдеров? HLSL это только под Direct3D.
На C# тоже пишу проекты, удобный язык, особенно технология WPF для создания интерфейса. Но данный проект хочу на FireMonkey реализовать.
ivcgl вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 09:32   #60
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivcgl Посмотреть сообщение
а как же кроссплатформа для шейдеров? HLSL это только под Direct3D.
Если честно, я сам ещё толком не разобрался. Я собираю приложения Unity для Linux с HLSL шейдерами. Запускал на виртуальной машине Linux (Virtual Box) - pаботает. Пробовал собирать под Android (в apk), тоже с шейдерами на HLSL тоже работает

Вот такой есть ответ, не знаю, насколько он верный:

Цитата:
As nvidia is not supporting CG anymore, latest unity versions actually compile shaders using HLSL compiler and transform the resulting bytecode to GLSL.
The CG shader code continues to work mostly unchanged. Nowadays you can take advantage of modern shader features, like compute shaders and tessellation, that weren't supported by CG, using HLSL syntax. On consoles there's probably some macro magic involved to hide compiler differences, but I don't have any experience with that.
Writing Surface Shaders haven't changed much from Unity 3.5/4.x, except for using PBR lighting model and material attributes. The Standard Shader is not a Surface Shader and written at lower level, which I frankly find quite puzzling. Idem, why Unity Tech. haven't yet done something like Unreal's material editor.
Like Aras said, most of the complexity is not in writing the shader itself, but with engine integration, which Surface Shaders abstract pretty nicely for relatively simple shaders.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программистов Cocos2d-x для разработки игр, Ищу программистов C++ antoncrimea Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 1 30.04.2014 16:28
Игры для программистов [Smarik] Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 78 12.07.2010 03:42
Ищу программистов Delphi (DB) Prostachok Фриланс 3 07.05.2010 16:14
Ищу программистов для написания on-line игры The Best Фриланс 1 30.07.2009 13:51