Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2008, 09:50   #31
FW-TOT
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Честно говоря, не совсем понятно, о каком борланде у тебя идёт речь. Там редактируется в синем таком экране? Если так, то многие коды для Билдера там не пойдут... пойдут, правда, если их чуть-чуть исправлять. Просто надо согласовать код со средой разработки.

Пробуй. Одну книгу, другую, третью. Есть ещё Керниган, Ричи. "Язык C", БХВ - "С++. Освой на примерах", К.Рейсдорф - "Borland C++ Builder". Берёшь одну, ТУПО читаешь от самого начала. Надоест - бери другую, но там будет примерно то же.

Не забывай пробовать примеры из этих книг. Экспериментируй. Рано или поздно перед тобой должна встать ЗАДАЧА. Как ты её сформулируешь, реализуешь, это уже будет ТВОЁ дело. Меня, например, двигало сначала желание получить зачёт-автомат на промежуточной сессии и помочь подружке. Я нашёл подходящий код, разобрал, кое-что подкрутил, украсил - вот мой ПЕРВЫЙ шаг. Мой шаг. Какой он будет у тебя я не знаю. Я даже не знаю, зачем ты изучаешь язык.
От неудач не ревут. С ними разбираются.
FW-TOT вне форума
Старый 14.11.2008, 10:32   #32
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

не я же спросил в этой кинги пирведены прмеры на Борланде
вот я и спросил код один и тоже во всех версиях борланда или он меняется зависимости от версии

Цитата:
#include <iostrem>

int main()
{
std::cout << "Hello World!\n";
return 0;
}
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Старый 14.11.2008, 11:07   #33
FW-TOT
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Возьми и попробуй. Вставь этот текст, если выведет ошибку - посмотри, о чём там пишется.
От неудач не ревут. С ними разбираются.
FW-TOT вне форума
Старый 15.11.2008, 00:32   #34
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Мдааааа... развели вы тут конечно... Из пустого в порожнее переливаете.
И кстати вот ЭТОТ код работать нигде не будет, потому что в стандартной библиотеке С/С++ нету файла iostrem.h есть iostream.h
А код твой (поправленный конечно же) будет работать абсолютно везде независимо от компилятора (ну развечто ты возьмешь BC 3.1, тогда не жди корректной работы)
Код:
#include <iostream>

int main()
{
std::cout << "Hello World!\n";
return 0;
}
ПыСы: и вообще, товарисч MeGaTpoH - какая тебе нафиг разница как там из версии к версии компилятора меняется синтаксис языка?!?! Ты, что так боишься сделать ошибку, что спрашиваешь все что приходит в голову на форуме??? Тогда смею тебя огорчить - программистом ты не будешь. Причем это не зависит от языка. Ты не умеешь пробовать и учиться на собственном опыте. Ты все хочешь спросить, чтобы тебе разжевали, а потом еще и на блюдечке принесли, чтобы у тебя не дай Бог, не вылетела ошибка в программе.
Мораль: не бойся пробовать. И, как сказал, наш премногоуважаемый админ "Нельзя решить проблему, ни разу с ней не сталкиваясь".

Последний раз редактировалось MaTBeu; 15.11.2008 в 00:37.
MaTBeu вне форума
Старый 15.11.2008, 02:39   #35
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
ПыСы: и вообще, товарисч MeGaTpoH - какая тебе нафиг разница как там из версии к версии компилятора меняется синтаксис языка?!?! Ты, что так боишься сделать ошибку, что спрашиваешь все что приходит в голову на форуме??? Тогда смею тебя огорчить - программистом ты не будешь. Причем это не зависит от языка. Ты не умеешь пробовать и учиться на собственном опыте. Ты все хочешь спросить, чтобы тебе разжевали, а потом еще и на блюдечке принесли, чтобы у тебя не дай Бог, не вылетела ошибка в программе.
Мораль: не бойся пробовать. И, как сказал, наш премногоуважаемый админ "Нельзя решить проблему, ни разу с ней не сталкиваясь".
ну я знаете ли просто еще нубик))) просто в книги все примеры приведены в Борланде вот я и спросил)))
для этого и существует форум ятобы спрашивать уважаемый MaTBeu
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Старый 15.11.2008, 20:10   #36
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

ну я тож учился по книге в которой примеры приведены для MVC и борланда. тока мне это не мешало компилить данные проги в gcc.
если что либо не работает. то надо найти что именно не работает и гуглить/манить/самому соображать.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума
Старый 15.11.2008, 20:29   #37
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Я уже давно просёк фишку плодотворного изучения - чем больше вещей не работают, тем лучше.
still_alive вне форума
Старый 15.11.2008, 20:38   #38
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Я уже давно просёк фишку плодотворного изучения - чем больше вещей не работают, тем лучше.
полностью согласен.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума
Старый 16.11.2008, 04:21   #39
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

а вот скажите Borland 5.0 под Вистой 32-разрядной идет?
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Старый 16.11.2008, 14:05   #40
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
для этого и существует форум ятобы спрашивать уважаемый MaTBeu
Я ведь вам и не запрещаю спрашивать. Просто вы спрашиваете такое, что уже обсуждалось миллиард миллиардов раз. И ващи вопросы просто такая элементарщина, что вы могли бы дойти и до их решения сами, просто посидев лишние 10 минут за компом, и попробовав пару раз изменить что-то и скомпилить.
Я полностью согласен с товарищами still_alive и alexinspir. Чем больше у вас не работает - тем лучше. Есть стимул искать решения, рыться в библиотеках, в инете, и в конце концов вы получите больше знаний.
Цитата:
ну я тож учился по книге в которой примеры приведены для MVC и борланда. тока мне это не мешало компилить данные проги в gcc.
если что либо не работает. то надо найти что именно не работает и гуглить/манить/самому соображать.
Вот это то, что вам нужно.
Надеюсь доступно объяснил.

Последний раз редактировалось MaTBeu; 16.11.2008 в 14:08.
MaTBeu вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно научится HTML с нуля? хороший_ник Помощь студентам 16 27.07.2008 11:38
C# - на чем программировать? n1-0se4ka Софт 7 15.02.2008 09:32