Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2020, 11:04   #11
НеВа6464
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex777555 Посмотреть сообщение
Формат ячейки текстовой?
По тому, что при вставке или вводе 1 700,000 в ячейку с общим форматом ексел сам переводит формат в числовой. Вставить как текст можно только в ячейку с текстовым форматом
но тогда можно определять по формату ячейки NumberFormat
Я беру данные из отчёта, который формируется в 1С в виде таблицы. Просто копипащу нужный фрагмент отчёта в Эксель. И числа, которые были больше 1000, почему-то представлялись в виде текста. Это видимо был баг 1С. После недавнего обновления пропал. Соответственно и проблема моя тоже пропала, хотя уже и была решена умножением на единицу.
Цитата:
он указал что он(ТС, не ексель) визуально число от текста различает таким способом
Тут меня опять троллят, что я не могу отличить текст от числа )). Хрен знает, может и не могу, но результат арифметических действий с этими "числами" приводил к ошибке.
В процессе отладки макроса значение переменной представлялось как "1 700,000", т.е. как строка. Что потом и подтвердилось применением функции TypeName, которая возвращала значение "String", работая со строкой "1 700,000". А вот функция IsNumeric возвращала "True", работая со строкой "1 700,000" и возвращала "False", работая со строкой "дфылваао". Вот такая особенность.
Ну, по крайней мере, в моём Эксель 2003.

Последний раз редактировалось НеВа6464; 13.12.2020 в 11:11.
НеВа6464 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 12:00   #12
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Никакого троллинга, просто я писал что в каждого свои критерии различия, которые не всегда совпадают с алгоритмами программы.
Написали бы сразу, например, "при экспорте из 1с получаю такой набор данных, хочу его привести к виду такому-то. Смотрите вложенный файл с несколькими примерамы". Получили ответ ещё бы в первых 3-5 постах А так, мы люди простые, любим пофилософствовать когда не видим данных которые должны обрабатывать, а к неподтвержденным словам ТС, за много лет "форумчанства" относимся с долей скепсис.

З.ы.
У меня схожая "полюсная" проблема. Числа в формате разделения разрядов (1 700) не импортируются в ERP JDEdwards. Надо перед импортом менять формат, но ведь не всегда вспомнишь эту "изюминку" вовремя.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как увязать тип данных в ячейке Эксел с типом данных в переменной VBA? НеВа6464 Microsoft Office Excel 16 25.11.2019 09:30
Запись данных с помощью макроса VBA в Excel Марина11 Microsoft Office Excel 2 04.10.2017 22:24
Просмотр данных с помощью VBA Lyubov1990 Microsoft Office Excel 0 10.06.2009 16:13
ПРОБЛЕМА с заменой символов в ячейке с помощью кода VBA Maxx Microsoft Office Excel 5 11.11.2008 16:42
Сверка данных с помощью VBA mal001 Microsoft Office Excel 2 06.08.2008 14:39