Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 17:22   #11
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

А ты подумай, как работает функция strcat?
Я даю тебе 99,9% что она посимвольно приклеивает нужную строку к исходной.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:40   #12
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
По умолчанию

Что ж, понятно. Еще я читал про двумерные и многомерные массивы... мол если массивы очень большие, то уходит много времени на поиск нужной ячейки... насколько я понял, эти затраты уходят каждый раз при обращении к массиву... собственно если опять же, информации в массиве на 1 мб (грубо говоря 1 миллион символов), и со всеми этими символами выполняются различные операции... если их загружать с файла (открыть файл)... порциями по 1000 символов, проделать нужные операции, затем загрузить еще 1000 символов поверх старых... и так далее... потом закрыть файл... поидее массив остается маленьким... всего 1000 байт... но с другой стороны затраты уходят на открытие файла и считывания...

конечно, я уверен, что загрузить информацию в память, и потом уже использовать каждый байт, будет значительно быстрее, чем загружать каждый раз из файла... но как прочитал про то, что в случае больших массивов требуется больше времени на вычисление адреса, засомневался... однако это про многомерные массивы говорилось.. но что в случае двухмерных или трехмерных?
...
И вообще, отдельно от темы про 1 мб, например массив [10000][10000][10], причем все ячейки заполнены. И не нужно пожалуйста про то, что сейчас машины мощные, и эта разница в быстродействии не больше секунды. Мне из принципа важно.
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:46   #13
netrino
Участник клуба
 
Аватар для netrino
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 1,933
По умолчанию

Дело даже не в мощных машинах, а в отсутствии разницы ручных действий и вызова библиотечных ф-ций, более того, библиотечные ф-ции, как я говорил, высокооптимизированны, чаще всего они сделают работу лучше Ваших собственных велосипедов. Время вычисления адреса едва ли увеличивается с ростом массива, скорее с ростом размерностей, но опять же, это не то, что нужно оптимизировать. Безусловно быстрее загрузить весь файл в память и потом работать с ним. Намного быстрее. И как раз с подобных слабых мест и нужно начинать, а не писать свои ф-ции сравнения и конкатенации строк сомнительного качества
netrino вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:28   #14
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
По умолчанию

Что ж, спасибо!
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка строки SL1CK Общие вопросы C/C++ 4 08.06.2009 18:41
Перенести символа с начала строки в место перед запятой этой же строки. Zhiltsov Microsoft Office Excel 4 05.06.2009 13:10
Проверка строки на правильность данных haros Microsoft Office Excel 10 28.02.2009 16:39
C проверка размера строки challengerr Помощь студентам 2 04.08.2008 12:50
Проверка строки матрицы на симметричность. EVIL Помощь студентам 2 26.11.2007 23:23