Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2013, 21:01   #31
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

По мне так ТС сейчас занимается флудом. Вам уже несколько человек дали свои контакты, которые готовы выполнить работу. Какая Вам разница как будет сделана работа, если Вы, как сами говорили, не понимаете в этом ничего. Какой-то балаган тут развелся
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:28   #32
stakeman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 0
По умолчанию

Уважаемый, я не знаю что Вы называете флудом...

Дали свои координаты. И что? Мне с каждым в отдельности обсуждать все это? Зачем?

Какая мне разница как будет сделана работа? А Вам нет разницы как будет построен Вам дом? Ведь Вам в нем жить, а мне с ЭТИМ работать.

Конечно не понимаю в этом ничего. Но это не означает, что я - полный лох, которому можно навесить бог знает чего на уши и втюхать извините какое-то фуфло. Хотя может для Вас это будет и фуфло, но если оно меня устроит и я смогу с ним нормально работать - не проблема.

Я предлагаю обсуждать эту задачу с теми, кому она интересна. Кому нет, проходите мимо, я Вас не трогал - и меня трогать ни к чему. Я не первый день живу на свете и многим на этом форуме в отцы гожусь. Так что можете мне поверить - я знаю что я делаю, чего хочу.

И кстати. Если бы вы все внятно проясняли свои позиции и не брались за работу с бухты-барахты или желания быстро заработать на халтурке, то черный список обиженных был бы намного короче. Я, например, не имею ни малейшего желания ни постить туда, ни чтобы постили там обо мне.
Свяжитесь со мной mr.stakeman@gmail.com
stakeman вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:42   #33
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Флудом я называю Ваши сообщения.
Все вопросы, которые Вы задаете - они обсуждаются отдельно с исполнителем.
Вы не правильно поняли мои слова. Когда я говорил о том, что Вы не понимаете в этом ничего, то брал во внимание именно способ реализации. Вы же не говорите, что Вам нужна программа на C++ или PHP, верно? Но однако исполнителю Вы можете сказать как должна выглядеть программа, что она должна делать, с какими форматами работать и откуда брать информацию - этого вполне достаточно. А сейчас Ваши подобные сообщения говорят о том, что Вам хочется поговорить, но вот платить за программу не будете. Откройте любую тему из фриланса, везде идет описание задачи и контакты, все. По данной причине я и считаю Ваши сообщения флудом, не более.
Думаю и модераторы со мною будут согласны.
И да, возраст, папочка, это всего лишь цифра.
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:43   #34
Neobrat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

>Если не секрет с какого сайта собиралась информация?
не секрет, первое что попалось под руку http://www.eurosport.ru/football/premier-league/standing.shtml

>1. Парсим 1 раз (или 2?) сайт oddsportal.com по отфильтрованным лигам на предмет итогового результата....

Сколько надо данных столько раз и будем запрашивать страницу с данными у сервера.
например для получения дынных по КХЛ подходит страница http://www.oddsportal.com/hockey/russia/khl/results/
а для получения данных по приемьер лиги http://www.oddsportal.com/soccer/russia/premier-league/results/
т.е. по сути, если с данных страниц возможно взять эти данные , алгоритм для получения этих данных у них будет один, только подсовывай ссылки.

>...и КФ закрытия линий 4-х БК с минимальной маржой на конкретном рынке (или по списку?)...
БК - букмекерская контора? не что не перепутал?
тут сразу встает, как минимум еще 4-е парсера.

>КФ нужно будет снять с одного рынка, но с какого именно - для этого нужно будет применять определенный алгоритм сравнения...
а вот под словом рынок, я не совсем понимаю, что вы имеете в виду..
Если это один сайт, но на разных "однотипных" страницах имеется предоставленная информация(как на примере с oddsportal), то это один парсер, если же нет, то сразу в уме добавляйте еще парсеры.

>На основании полученных данных должны быть составлены таблицы по конкретному чемпионату, в которые полученные дынные заносятся за каждый игровой день путем добавления очередной колонки с результатами. После добавления ткущие итоги рассчитываются и общие пересчитываются. Алгоритм и формулы формулируются...
Если данные алгоритмы и формулы вы предоставляете, то это совсем не проблема.


Попытаюсь объяснить суть..
Сервер генерирует страницу сайта, которою мы пытаемся разобрать на кусочки и выдрать необходимые данные.
Если страницы сайта имеют одну структуру(т.е. для ее генерации, сервер приминяет один и то же шаблон), но разные данные, то мы можем написать один алгоритм для разбора под все страницы данного сайта.
а так как разные сайты, имеют разные структуры(не берем в расчет движки форумом и т.п.) то и алгоритмов разбора будет столько же, сколько и сайтов.
Русский язык не мой конёк
Neobrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:49   #35
Neobrat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

попробую еще обрисовать..
Суть проблеммы не стоит как обработать данные, все что подается алгоритмизации и математики, делает не сложно..
Суть проблемы, в том сколько у нас источников информации(сайтов, однотипных страниц сайта), для которых надо будет как раз и искать(разрабатывать) алгоритм как бы эти данные вытащить.
Русский язык не мой конёк
Neobrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:53   #36
Neobrat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koljsch Посмотреть сообщение
По мне так ТС сейчас занимается флудом. Вам уже несколько человек дали свои контакты, которые готовы выполнить работу. Какая Вам разница как будет сделана работа, если Вы, как сами говорили, не понимаете в этом ничего. Какой-то балаган тут развелся
Не стоит, так категорично.
ТС в первом посте сказал, что хочет общаться открыто..

я считаю это правильно,
если начнет нести явную чушь, думаю больше тут не кто не отпишется.
если я начну нести чушь(или другой возможный претендент на испольнение), то меня(другого) тут же поправят, а у ТС-а будет основание побоятся данного исполнителя.

Как по мне, то что лично объяснять, что в открытую, разницы нет.
Русский язык не мой конёк
Neobrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:00   #37
Neobrat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

>Я, например, не имею ни малейшего желания ни постить туда, ни чтобы постили там обо мне.

Вам он не страшен, вы сегодня на данном форуме, завтра на другом.
А нам, исполнителям, как то не очень хочется туда попасть, т.к. может подпортить отношение с заказчиком, не только с этого форума.

и просьба ко всем, давайте общаться без наездов, и оскорблений.
Русский язык не мой конёк
Neobrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:22   #38
stakeman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 0
По умолчанию

2koljsch
Папочка, деточка... facepalm
Не имею ни малейшего желания продолжать общение с Вами, тем более в таком тоне.

2Neobrat
Спасибо за адекватность.

Что касается количества сайтов, то мне oddsportal.com - за глаза хватило бы, если мы сможем вытянуть оттуда то, что нам нужно. Что касаемо количества страниц с сайта, то для решения задачи "со скрина" достаточно будет (ИМХО) обрабатывать одну страницу в день. Ну например сегодняшнюю http://www.oddsportal.com/matches/soccer/20130321/, только она у меня как я говорил уже выше отфильтрована по моим лигам и на сегодня состоит из 1 матча, а не того, что вы увидите открыв по ссылке. Конечно я имею ввиду задачу обновления текущих результатов, т.к. если собирать базу с 0, тогда конечно придется брать те страницы, что привели Вы.
А вот чтобы снять информацию о КФ, то там нужно зайти по ссылке видимо в каждый нужный нам матч, зайти на вкладку "Asian Handicap" и уже с нее считывать. Видимо это будет сложно, как считаете?
Свяжитесь со мной mr.stakeman@gmail.com

Последний раз редактировалось stakeman; 21.03.2013 в 22:25. Причина: Уточнил мысль
stakeman вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:57   #39
nerv
Форумчанин
 
Аватар для nerv
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 450
По умолчанию

> Суть проблеммы
я тут проблемы как таковой не заметил : )

На самом деле тоже не понимаю о чем тут три (уже четыре) страницы )

Вы мне говорите, откуда нужны данные, какие. Я - сколько это будет стоить и сколько займет времени. Как оно будет выглядеть (работа с программой, реализация) обрисовал ранее.
Тишина – самый громкий звук
nerv вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:51   #40
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Я уже тут не один, радует))
stakeman
Рукой голову до конца не отбейте. Пожелание от всего сердца.
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ввод - сделать так, чтобы в Edit можно было вводить только цифры, или на оборот, только буквы BastAngel Общие вопросы Delphi 7 27.04.2012 01:15
Комментарии. Только при пин-коде. Почему работает только 1 пи код? Bushel PHP 1 23.10.2010 18:21
Группы символов, состоящие только из латинских букв, если первая буква группы входит в нее еще только оди Ela Помощь студентам 0 29.04.2010 13:41
Одни из jpg файлов реальные JPEG а другие только название. как загрузиь только картинки? AgressiveBehavior Общие вопросы Delphi 1 16.09.2009 09:39
начал учить только-только - нужна ваша помошь vanDJ Помощь студентам 20 18.12.2007 21:53