Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2012, 14:43   #1
petro.chelsea1234
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 7
Восклицание Перехід від С до С++)))

Привіт. Я навчаюся на 2 курсі на напрямі камп"ютерні науки.Зараз я вивчаю мову С, я її не дуже добре знаю, орієнтуюся в загальних поняттях, але програми писати мені важко.На наступний семестр я буду вивчати С++(і я хочу його знати добре) і тут виникає питання,як я буду знати С++ якщо я погано знаю С. підкажіть будь-ласка що мені робити.?? чим відрізняється С і С++,чи мені достатньо загальних понять на С щоб програмувати на С++. Допоможіть будь-ласка, бо я не заю що робити((((


From Stilet: Форум русскоязычный. Что национальная гордость переводить не позволяет?

Последний раз редактировалось Stilet; 29.11.2012 в 09:22.
petro.chelsea1234 вне форума
Старый 28.11.2012, 15:00   #2
sVasilich
Форумчанин
 
Аватар для sVasilich
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 224
По умолчанию

С - процедурный язык, а С++ - объектно-ориентированный. Соответственно, в С++ присутствуют классы (и много чего ещё).

Что делать, зависит от поставленной цели. Если просто получить зачёт - хватит того, что будут преподавать на парах. Если программировать более-менее серьёзно, то читать книжки по С++ и ООП, практиковаться писать программы.

И для первого, и для второго совершенное знание С, на мой взгляд, не обязательно.
Люди бывают 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления, и те, кто не понимают...

Последний раз редактировалось sVasilich; 28.11.2012 в 15:04.
sVasilich вне форума
Старый 28.11.2012, 15:11   #3
petro.chelsea1234
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sVasilich Посмотреть сообщение
С - процедурный язык, а С++ - объектно-ориентированный. Соответственно, в С++ присутствуют классы (и много чего ещё).

Что делать, зависит от поставленной цели. Если просто получить зачёт - хватит того, что будут преподавать на парах. Если программировать более-менее серьёзно, то читать книжки по С++ и ООП, практиковаться писать программы.

И для первого, и для второго совершенное знание С, на мой взгляд, не обязательно.
які книжки порекомендуєш, щоб починати С++ з самого початку???
petro.chelsea1234 вне форума
Старый 28.11.2012, 15:13   #4
sVasilich
Форумчанин
 
Аватар для sVasilich
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 224
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=31602

Здесь посмотри. Только не бери Страуструпа, тяжело читается. Я лично читал Лафоре, вроде довольно понятно. Шилдта рекомендуют многие.
Люди бывают 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления, и те, кто не понимают...
sVasilich вне форума
Старый 28.11.2012, 15:36   #5
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
С++ - объектно-ориентированный
Да ну... а как же его императивная и обобщенная части?
p51x вне форума
Старый 28.11.2012, 15:48   #6
sVasilich
Форумчанин
 
Аватар для sVasilich
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 224
По умолчанию

Цитата:
императивная и обобщенная части
И они есть, никто ж не спорит. Но в ВУЗах на них внимания почему-то не слишком обращают.
Люди бывают 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления, и те, кто не понимают...
sVasilich вне форума
Старый 28.11.2012, 16:43   #7
Granus
С++
Форумчанин
 
Аватар для Granus
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Цитата:
Только не бери Страуструпа
Когда уже относительно нормально практиковался - Страуструп самое то, мне кажется.
Цитата:
Но в ВУЗах на них внимания почему-то не слишком обращают.
Не во всех, не во всех)
Форматируйте код, будьте людьми.
Granus вне форума
Старый 28.11.2012, 19:05   #8
Suby
Пользователь
 
Аватар для Suby
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Granus Посмотреть сообщение
Когда уже относительно нормально практиковался - Страуструп самое то, мне кажется.
Я вот сейчас Стивена Прата "Язык программирования С++. Лекции и упражнения" читаю. Когда дочитаю думаю закрепить знания Шилдтом. И только потом Страуструпа думаю начинать если что. Есть резон пропустить Шилдта и читать сразу Страуструпа в моей ситуации, или не стОит? Понимаю вопрос "не вопрос" совсем, но всё же
Suby вне форума
Старый 28.11.2012, 20:23   #9
Granus
С++
Форумчанин
 
Аватар для Granus
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Suby, я бы посоветовал попробовать Страуструпа сначала. Если почувствуете, что тяжело идет, отложите на потом) Я его начинал раза два-три перед тем, как прочел нормально.
Форматируйте код, будьте людьми.
Granus вне форума
Старый 28.11.2012, 21:47   #10
petro.chelsea1234
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

народ порадьте що мені робити????
petro.chelsea1234 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задані цілі числа від 1 до 100.Надрукувати в порядку зростання усі числа що можна подати у вигляді 7*i*j+j+3, де i,j - цілі числа. Саша513 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 16.05.2012 18:45
Перехід даних із Аccess в Exel Рома1715 Microsoft Office Excel 3 07.10.2009 23:42