Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 15:19   #1
The Dream
 
Аватар для The Dream
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 5
Стрелка Вопрос по работе форумов

Здравстрвуйте,есть некий вопрос по поводу форумов.Есть программа,начал я ее писать давно..по работе с форумами на разных движках,по-тихоньку , не спеша я ее писал каждый день по чучуть.Все сделал,что хотел.Потом когда начал пробывать ее в деле,то очень силньо удивился (потом уже понял,что глупо,что не проверил до реализации это) - так как все индексы динамичесские,и все ссылки сообщений в базе программы , рано или поздно превращаются в мусор : не то сообщение (смещен индекс изза удаление того или иного сообщения) . Я так предполагаю с темами также .

Как Вы думаете,это что получается,что сообщение никакой ссылкой "привязать" не получится ?

Программа запоминает ссылки и при необходимости я делаю манипуляции с сообщениями , но в итоге получается хаос,так как ссылок половину одинаковых (смещение).

Вопрос в том,как еще можно "привязать" сообщение по ссылки,кроме индексов ? Поправьте меня,если я ошибаюсь - но никак..верно?

Это не СПАМ работа.Это программа для "постинга".А то что я описываю - это замена ссылок в сообщений и все бы ничего если не эти индексы ..
The Dream вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 11:09   #2
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
По умолчанию

Я один не понял о чем идет речь?
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 11:20   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Я один не понял о чем идет речь?
Стелепатирую: Автор ведет базу данных постов форумов, такого себе паука пишет. И наткнулся на динамические ссылки, когда например из БД форума удаляется тема или пост, ссылка на него соответственно умирает или (бывает и такое) на его место в БД пишется другая информация.
Я например оч. редко сталкивался с битыми ссылками на форумах. ибо правильный админ не удаляет из базы, а просто перекладывает в архив, выводя удаленные темы из топов. Хотя это не касается модерирования - если модератор удалил тему, ссылка на нее уже бессмысленна.
ИМХО автор просто выбрал не совсем верную стратегию.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 12:57   #4
The Dream
 
Аватар для The Dream
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 5
Стрелка

Я уже понял,что не совсем правильно все сделал..но тем не менее,ребята,пожалуйста вот скажите,вернее напишите,в каком случае,может ссылка типа : forum.com/newreply.php?do=newreply&noquote=1& p=4599341 быть недействительна? Удаление темы,это я понимаю.Еще? Варианты?
The Dream вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 15:53   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Может не залогинился?
И потом newreply вроде как по смыслу говорит о том что это вызывается создание поста а не получение его. Ты реплику создаешь или хочешь из БД вытянуть?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Qt] Вопрос о работе с сайтами. CarmaC Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 4 24.07.2011 19:59
Вопрос по работе с Qt CarmaC Общие вопросы C/C++ 3 16.07.2011 13:52
Вопрос по работе со строками. Кнехт Общие вопросы .NET 7 25.11.2010 17:09
Вопрос по работе с МЕМО combays Общие вопросы Delphi 4 15.11.2010 11:38
Вопрос по работе record Halifath Помощь студентам 1 02.01.2010 00:37