Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2016, 15:13   #1
shalgan
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 68
По умолчанию работа с факлами exel

Добрый день всем, возник один вопрос, хочу написать программку для магазина, суть состоит вот в чем, со склада присылают бланк товаров(который у них есть) более 2000 позиции, и кол-во товара(изначально там 0), и у меня есть свой бланк товаров, которые мне нужны, примерно 200 позиции.
и так, я загружаю в программу 2 ексель файла, их(в котором один столбец наименование товара, и второй столбец,в котором стоят 0)и свой файл (в котором один столбец наименование товара, а во втором столбце уже стоит цифра,обозначающая количество товара мне нужного ).

Итак сам вопрос, как мне сравнить два этих файла, чтобы если есть совпадения в первых столбцах, программа заменяла 0,который стоит первом файле, на цифру,которая во втором.

поясню, допустим в первом бланке есть строка в первом столбце "тушь белорусская" и во втором столбце стоит 0, И во втором бланке есть тушь белорусская" только во втором столбце стоит 50, мне нужно чтобы в первом бланке оказалась вместо 0 цифра 50 .
shalgan вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 09:34   #2
FaTaL
Участник клуба
 
Аватар для FaTaL
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,761
По умолчанию

Как вариант чтобы не мучить сам Excel, то грузишь оба списка в TStringList и уже сравниваешь их. И если есть совпадения, то пишешь в первый Excel файл кол-во из второго файла.
FaTaL вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с файлом Exel(макрос) vbanub Помощь студентам 0 13.10.2015 18:37
Выборочный импорт exel в exel McSim Microsoft Office Excel 3 01.03.2014 18:25
работа с формулами в Exel Strazhnik Microsoft Office Excel 5 15.11.2010 10:45
Работа в Exel Larin Microsoft Office Excel 2 18.12.2009 12:27