Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 15:52   #1
AlexeyVanilov
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Контроль программы на стороне клиента

Здравствуйте.

Необходимо реализовать контроль количества копий, запускаемых на стороне клиента и реализовать ограничение по времени работы программы. Со временем еще понятно. Через API получать время и если прошло N дней вырубать программу. Но непонятно, как защититься в данном случае от откручивания времени назад. Посоветуйте, как это все можно реализовать?
AlexeyVanilov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:49   #2
DenisLin
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Если надо реализовать и то и то, я бы использовал свой интернет-сервер. С него можно получать и текущее время, и по подключениям считать количество запущенных копий. Трафик зашифровать на ассиметричном алгоритме, и вообще получится отличная связка, как мне кажется.
DenisLin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 09:19   #3
Armiol
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

DenisLin, прав. Самый надежный вариант это иметь стороннюю точку доверия, к которой можно привязываться. Это ваш сервер в интернете или аппаратный ключ с часами реального времени, вроде и HASP и Guardant есть такие.
Думаю, что самым оптимальным будет выписывать на сервере временный ключ, в который зашить закодированную дату создания. И уже от этого играть. Потому что создание файла (запись в реестре) с датой при первом запуске программы, позволяет просто удалить запись или файл и получить период заново. Хотя, если у вас программа работает со своей БД, то в этом случае куда проще. Дата первой записи явно показывает начало работы.
Armiol вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:15   #4
AlexeyVanilov
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за ответы. Буду уточнять на работе цену за защиту и может быть воспользуюсь аппаратными ключами, хотя думаю, что дешевле будет все-таки через наш сервер. Правда программа вроде не работает с интернетом, но может для триал и разрешат такое.
AlexeyVanilov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Библиотека curl для написания FTP-клиента (автоапдейтер программы) ZVano C/C++ Сетевое программирование 5 02.03.2011 16:57
Запуск программы в "памяти" клиента Рустам Общие вопросы Delphi 4 10.11.2010 10:54
Что делать если на стороне клиента отключен JS Phantom JavaScript, Ajax 9 19.02.2010 01:14
Динамическую сортировка на стороне клиента по каждой из колонке таблички с помщью javascript ssdm JavaScript, Ajax 1 30.11.2009 10:45
Проверка размера файлов на стороне клиента (работа) AndreyAndrey Фриланс 5 02.11.2007 19:13