Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2012, 19:01   #1
Sserega
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 3
Восклицание Вопрос по Excel, Access бд и Vba, Создание мини проги.

Здравствуйте. Вот, в общем, решил поинтересоваться Вашими советами насчёт моей проблемы.
Я имею некую «Базу данных» в Excel, т.е. Калькуляция блюд. В калькуляцию входят Название блюда и что нужно для него приготовления(ингредиенты), сколько чего надо гр\кг, стоимость и суммы, в общем, большая таблица.
А так же я имею похожую таблицу калькуляции, которую постоянно приходится заполнять вручную. Немного видоизменённая таблица, но большинство данных надо брать с прежней калькуляции ( названия блюд, ингредиенты, масса, стоимость и т.п.).

Так вот я бы хотел реализовать это в более автоматизированном виде. Чтобы не заоплнять все вручную, а на компьютере. Как лучше бы это сделать?

Думаю, через Microsoft Visual Studio VBA? Сделать меню, справочники и все такое прочее. Перетащить калькуляцию в СУБД если потребуется ( по-моему можно и так вытаскивать ?). Сделать более комфортный интерфейс для ввода нужной информации или выбора из готовых уже столбцов. Но как мне реализовать коннект сделанного мной интерфейса, с Excel? Т.е Я ввожу в свой так сказать интерфейс информацию или же выбираю из своих баз данных, она должна вписывается в файл Excel в различные указанные графы (наименование, кол-во, виды ингредиентов, стоимости и тп.) И все это сохранять отдельные готовые бланки. Предварительно с интерфейса заполнять их, а все остальные расчеты проведутся в Excel автоматом.

Вот ка кто так. Простите если запутанно написал и грамотей с меня не очень.))) Жду вопросов и ответов. Надеюсь, дадите понять, в каком направлении мне идти. Можно даже мануалы, какие либо)
Sserega вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 20:53   #2
Hugo121
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 5,166
По умолчанию

Вам нужно скооперироваться с
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=205008
Там уже что-то готово, и всё ведь можно делать прямо в Экселе, не нужно внешних прог, зачем лишние телодвижения?
webmoney: E265281470651 Z422237915069 R418926282008
Hugo121 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 11:06   #3
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Думаю, через Microsoft Visual Studio VBA?
А я так не думаю.
Такой программы (или среды разработки) не существует


PS: Делайте в том, в чем лучше разбираетесь.
Если с программой будете работать вы один - можно и в Excel всё делать
Если же нужен многопользовательский доступ (несколько человек будут работать с программой одновременно) - нужна СУБД (типа access)
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 16:01   #4
Keiju
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

Не совсем понятно, но в целом я бы делал в ексель, если конечно не критично количество одновременных пользователей.
Скажем сделать лист "продукты" в котором были бы цены, если скажем количество блюд <10 то для каждого из блюд свой лист и туда подтягивать значения(vlookup)
Я так понимаю, что задача этого всего регулировать стоимость блюда в зависимости от стоимости продуктов?
Keiju вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно написать 2 мини проги) NEXit Общие вопросы C/C++ 1 06.12.2011 20:04
вопрос на счет создание проги для игры mroff Общие вопросы Delphi 3 04.08.2011 15:07
Вопрос по VBA в Excel dimon305 Microsoft Office Excel 11 13.05.2010 10:51
Вопрос по excel/vba sergey_wckd Microsoft Office Excel 15 05.11.2009 16:07