Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2008, 15:11   #21
Insainer
Пользователь
 
Аватар для Insainer
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 51
Вопрос

Ничего страшного. По поводу кода, то я не пользуюсь End(xlUp), не проверял как работает свойство, насколько я знаю оно указывает на первую ячейку "вверху", содержащую данные, или я что-то путаю...
"Программисты - это люди, которые решают методами, которые вы не понимаете проблемы, о которых даже не подозревали"
Insainer вне форума
Старый 15.02.2008, 06:06   #22
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

End(xlUp) (xlDown, xlToLeft, xlToRight) - эквивалентно нажатию клавиши "End" и соответствующей "стрелке".
Если, например, указать ячейку в столбце заведомо ниже последней заполненной (как правило - последнюю в столбце), и применить .End(xlUp), то получим последнюю заполненную (со всеми свойствами .Value; .Row; .Address и т.д.), а если указать ячейку внутри заполненного блока, то получим как раз первую заполненную в этом блоке.
Поэкспериментируйте, частенько это очень удобно применять.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума
Старый 15.02.2008, 06:25   #23
Insainer
Пользователь
 
Аватар для Insainer
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 51
Смех

Если честно, я так и подумал, просто привык не доверять всяким интерпретирующим свойстав и методам, все по классике стараюсь. Мне так понятнее. Спасибо.
"Программисты - это люди, которые решают методами, которые вы не понимаете проблемы, о которых даже не подозревали"
Insainer вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
удаление строк alexk Microsoft Office Excel 24 15.02.2011 08:34
удаление дубликатов и группировка строк Serglen Microsoft Office Excel 2 30.07.2008 15:51
Импорт и удаление некоторых строк Alex2008 Microsoft Office Excel 3 06.05.2008 18:26
Запрет на удаление строк и столбцов Shavminator Microsoft Office Excel 2 12.01.2008 13:36
Удаление строк массива по условию Lexakazanskij Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 9 12.09.2007 20:32