Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2012, 17:04   #1
UMA
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 5
По умолчанию не запускается рабочий макрос

Доброго времени суток!

Случилась со мной такая оказия, не соображу, как быть.
Создала простенький макрос: на основе заготовленного шаблона создается документ, и в нужные места вставляются данные из полей формы. Шаблон отдельно – документ с формой отдельно. Все компилировалось и давало желаемый результат до закрытия документа. После закрытия и последующего открытия макрос просто перестал запускаться. Выдается сообщение с текстом: «The macros in this project are disabled. Please refer to the online help or documentation of the host application to determine how to enable macros.» щелкаю справку – открывается абсолютно пустое окно.

Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался, как с этим бороться – буду очень признательна.

p.s. Office 2003. уровень безопасности выставлен самый низкий.
Есть вещи, которые яне могу объяснить, аесть вещи, которые я вполнемогу объяснить, но, почему-то, никто не понимает...
UMA вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:41   #2
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,039
По умолчанию

моё лекарство:

The macros in this project are disabled. Please refer to the online help or documentation of the host application to determine how to enable macros
Макросы в этом проекте являются инвалидами. Пожалуйста, обратитесь к интерактивной справке или документации внешнего приложения, чтобы определить, как включить макросы
Решение проблемы: Сервис-Макрос-Безопасность-Низкая

Но Вы сказали, что это сделано, попробуйте ещё раз запустить
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 07:00   #3
Вождь
Форумчанин
 
Аватар для Вождь
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

Обычно, чтобы макросы заработали, достаточно этого:

1. Запустите Word > Закройте все документы
2. Меню Сервис > Макрос > Безопасность.
3. Вкладка ««Уровень безопасности» > выберите Средний (рекомендую) или Низкий.
4. Вкладка «Надежные источники» > установите флажок «Доверять всем установленным надстройками шаблонам»
5. ОК.

Если нет, то причиной может быть:

1. Какой-то глючный документ в папке автозагрузки Word. Можно попробовать удалить (временно переместить) все из этих папок, а также удалить (предварительно сохранив где-то) шаблон Normal.

Для справки:
* папки автозагрузки Word:
C:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Microsoft\Word\STARTUP\
C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\STARTUP\
* шаблон Normal:
C:\Documents and Settings\Alex\Application Data\Microsoft\Шаблоны\Normal.dot

2. Повреждение файла Word. Лечится переустановкой Word (можно в режиме восстановления).
Макросы на заказ и готовый пакет - http://mtdmacro.ru/
Вождь вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:17   #4
UMA
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Ципихович и Вождь, большое спасибо.
Оказалось, что, почему-то, уровень безопасности с каждой перезагрузкой слетает на очень высокий.
Есть вещи, которые яне могу объяснить, аесть вещи, которые я вполнемогу объяснить, но, почему-то, никто не понимает...
UMA вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:15   #5
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,039
По умолчанию

и как его утихомирить чтобы не было
>почему-то, уровень безопасности с каждой перезагрузкой слетает на очень высокий
??
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:41   #6
UMA
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

GПока не придумала =)
Есть вещи, которые яне могу объяснить, аесть вещи, которые я вполнемогу объяснить, но, почему-то, никто не понимает...
UMA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макрос постоянно обрабатывает события. При открытии другой книги макрос обрывается. Ples Microsoft Office Excel 8 17.12.2016 18:15
не запускается рабочий код в дельфи madman797 Помощь студентам 0 20.12.2011 01:27
Макрос вставки файлов в листы-Необходимо изменить ниже приведённый макрос as-is Microsoft Office Excel 4 25.02.2010 07:51
не запускается рабочий стол yaRobot Операционные системы общие вопросы 6 03.12.2009 14:30
Не запускается макрос Forma Romuald Microsoft Office Excel 3 03.03.2009 12:41