Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2020, 03:27   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию За два месяца сидения дома одичал

А вы? или вы как некоторые в интернетах, всегда дикие и людей давно не видели? )
Не то что я совсем дома сидел все дни, раз дней в 5 выбирался в магазины, пару раз даже в центр ездил по делам, но девиация на лицо.

А раньше редкий день когда не гулял по несколько часов в парке или по району, с выездами в Москву или другие города области.

Мне такой опыт не понравился, хотя в юности )) по 2-4 недели вообще без вылазно работал над проектами за компом и было норм, но это молодость.

И причём за эти два месяца нормально вообще не поработал, конечно сон хороший, когда телефон отключен и на всё всё равно, и без разницы, что одни планы были, а по факту делать надо что-то другое, например изолировать лоджию и штукатурить стены, потолок ), ну и за компом совершенно другая теперь работа нужна, всё что было сделано чуть раньше лежит бесполезно в архиве ), такое себе.

Как трудоголики, особенно не компьютерные справились и ещё справляются? работы то до конца года не будет, если сам себе её не придумаешь ) Хорошо у меня стек в TODO листе на пару лет вперёд ) А у вас?

Да и тему поднимать, что "без зарплат плохо!" не хотелось бы, мне то наоборот хорошо, что не нужно никому зарплаты платить, обеспечивать поток клиентов и следовательно кеша, с которого всё равно ничего не обломится )) быть обязанным или должным кому-то, раз никуда не нужно торопиться, можно самому всё потихоньку делать )) А самое главное не наблюдать истерики, скажем так партнёров, сослуживцев )) Это дорогого стоит )

А да, чего одичал-то, сегодня спросили - а зачем я фотаю, молча проехал мимо не ответив, шутить желания не было, такой вопрос дичайший, по сути можно было бы спросить, а чего ты дышишь ))
Спросили бы пришли фотки, или куда выложишь, я бы может и ответил ))
А так это было в долгопрудном, там народ часто меня удивляет и шокирует, сегодня же на пешеходке только третья машина пропустила, вообще для Москвы, и уже даже для Химок )) это уже непривычно.

Последний раз редактировалось Alar; 27.05.2020 в 04:06. Причина: литературная корректура )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 08:07   #2
Алексей1153
фрилансер
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 951
По умолчанию

у меня ничего не поменялось - я и раньше часто по удалёнке работал. А теперь так и вовсе из офиса шмотки забрал, дома сижу, времени стало на два часа больше (ехать через весь город теперь не надо). Сдул пыль с гантелей )) В общем - одни плюсы
Алексей1153 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 11:20   #3
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

посёлок в 6 км от небольшого города на севере. как все гуляли, так все и гуляют. как ходил на дачу по огродно-мотоблядным делам, так и хожу: копаю, чиню, сажаю, поливаю, пилю, копаю...
да и на работу ходим так же: по кабинетам работа, старую мебель переделываем, меняем в спортзале полы и батареи с электрикой....
ничего не поменялось, кроме как, что раньше начали ремонты и уборку в школе
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace на форуме Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 14:00   #4
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Когда был на удаленке, все было хорошо, ну почти. Теперь сижу в офисе в маске и перчатках, тяжело...
Страдаю еще от того, что не занимаюсь спортом, резко все прикрыли, а я серьезные нагрузки давал.
Из-за минимального общения с людьми не страдаю, больше читаю книги, больше пишу код, изучаю новые вещи, а времени на все как не хватало, так и не хватает . Как не странно, но самоизоляция отвела от телека, хоть дома сидел, но телевизор не включал практически. Плохо, что обувь развалилась и нужно покупать, а все закрыто. Волосы на голове хочу подстричь... Сейчас жара придет, придется футболки носить, а это минус к броне от вируса... и смысл потом от перчаток и маски? Вот как-то так...
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 14:34   #5
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Два месяца это что!? Вот как закончится самоизоляция:
https://www.youtube.com/watch?v=GyESeTjfXt4
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 27.05.2020 в 14:38.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 14:56   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Вот как закончится самоизоляция:
Слишком длинная по времени ссылка, да фильмы уже очень давно не смотрю, вот если бы на сериал отсылка на качественный, но их походу все смотрел, даже несколько некачественных за это дома сидельческое время.


Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Страдаю еще от того
Вот это не понимаю, зачем нужен вонючий спортзал, лучше уж


Цитата:
Сообщение от Алексей1153 Посмотреть сообщение
Сдул пыль с гантелей )
Вот это вот.

Мне хватает нагрузок своего веса, но весной я никогда не перегружаюсь, слишком сложное для организма время, легко подорвать здоровье, а тут ещё биологическим оружием пугают.

Так вот я привык спортом заниматься на улице, вчера укатал веловипед по кочкам долгопрудного, долгопрудневского парка, лесопарка вдоль канала имени москвы. По хорошему ещё нужен бассейн, но туда я и так давно не попадал. Походу в этом году природа должна так очиститься, что прямо в канале и буду плавать, шутка шуткой, но а вдруг? страшно подумать что там на дне )) Хотя рыбаки перманентно стоят на берегу.


Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
как ходил на дачу
Дачи нет, но хочу, хочу не просто дачу, а соток 10, чтобы стандартный дом в 200 квадратов вставить и теплицу к дому пристроить минимум квадратов на 100. Пристроить, чтобы ничего с отопленим не мутить особенного.


Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
отвела от телека
Это вообще давно не актуально, я не понимаю как можно смотреть с рекламой. если вдруг руки доходят до ютуба без адблокера, после первой второй рекламы это всё выключается.


Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Плохо, что обувь развалилась и нужно покупать, а все закрыто
Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
придется футболки носить
Первый раз в сентябре того года купил скетчерсы в интернет магазине за 2500 руб, так как адидасок такие как были не было в гипермаркете, и вообще процесс выбора кроссовок меня утомил, походу старый стал и мне ходить выбирать шмот уже не интересно, а это просто привезли, померил, норм. В этот раз заказал вообще за 1700 руб ещё менее фирмовом магазине - cropp, в этот раз даже не мерил забрал. Сейчас на хоусбранде, этим брендом управляет таже контора что и кропп, есть кроссовки и по 999 руб, мне кажется такие можно не глядя заказывать, даже с белым верхом, как у меня на скетчесах, которое моментально загрязняется. Может написать им предложить рекламу на форуме купить? ))

Ещё заказал майку с рукавами )) Вот под вело прогулки по городу. А вообще когда работал в офисе, я ходил в рубашках, у меня их полно, так как меняешь каждый день, уматываешься на работе и до стирки только к концу недели добираешься. А сейчас когда каждый день директорствуешь фирмой с нулевым оборотом стирка хоть каждый день ))

Наверное, я дичать стал много раньше карантина )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 17:49   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,220
По умолчанию

А чего дома сидеть? Я сегодня на велике за город ездил, 30 км намотал. Изоляция это не домашний арест, чтобы дома сидеть. Тут главное дистанцию соблюдать, чтобы на тебя не кашляли и руки мыть, если что-то трогал.

А так прошлую неделю целиком в районе отработал, помогал с дистанционными технологиями одному заведению. Удобно, кстати. Ведь как бы и основная работа есть в дистанционном формате, и можно заниматься любыми другими делами, в том числе и параллельно работать еще где-то. Никто же не проверяет, сижу я дома или нет. Да и всем пофиг.

Ну и отдохнул неплохо за это время.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 17:58   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я сегодня на велике за город ездил, 30 км намотал
Так я вчера километров 15-20 намотал, но по бездорожью утомительно, по велодорожкам много комфортнее и привычнее, а так в лесопарках до сих пор ещё грязь встречается, подрифтить конечно прикольно, но опять же укатывает, особенно после двух недельного, а до этого месячного перерыва.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А чего дома сидеть?
Так холодно же и дождь, весна она всегда такая, на отсып и сериальчики ) Хотя обычно работа начинается после майских праздников, т.е. на три недели позже начинать гулять, работать как-то не привычно.


Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
больше пишу код
Вот ещё что хотел сказать, у нас наверное разница в возрасте, так как после 30 лет, смотреть в монитор даже ради сериалов или фильмов или трешака с ютуба никакого желания, ради работы ещё увлекаешься, а так если есть возможность не сидеть за компом, то используешь её )) трудоголизм стремиться к нулю )

Вот Arigato подсадили тут на форуме на велосипед, он теперь понимает ))

А да, у меня ещё последние месяцы, после осеннего жора дешевых шоколадок и новогодних праздников проблемы с жиром в организме, и я на жёсктой обезжиренной диете, так что мне вот этот вирус ваш по барабану, меня больше беспокоит однообразность диеты, хотя ризотто наловчился готовить, что ах.
Не знаю как народ худеет десятками килограммов, на диете злой и бесполезный, и вообще зачем их набирает, для меня небольшое количество жира грамм в двести, стало огромной проблемой ) Хотя сейчас взвесился, с 53 до 51 скинул за пару месяцев. врят ли это только жир, получается что за 2 года набрал всего 1 кг мышечной массы, даёшь спорт! )

Последний раз редактировалось Alar; 27.05.2020 в 18:07. Причина: добавил про диету.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 18:28   #9
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Хотя сейчас взвесился, с 53 до 51 скинул за пару месяцев.
Это при каком росте?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 18:29   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это при каком росте?
170

ну окей, не 51. а 52 скорее )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нахождение месяца i.yakushev Помощь студентам 4 04.05.2011 20:16
Номер месяца MixanMM Общие вопросы Delphi 2 24.05.2010 15:23
значения "на конец месяца" перенести на "начало месяца" 0mega Microsoft Office Excel 2 10.05.2010 07:23
Зависимость чисел дней месяца от месяца valerij Microsoft Office Excel 10 14.11.2008 11:01