Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2009, 10:45   #51
Элодар
Пользователь
 
Аватар для Элодар
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Принялся изучать книгу по созданию игр автора Михаила Фленова.
"Исскуство прграммирования игр на С++" Там учат писать движок и самому создавать игрушки. Всю книгу создаётся игра и это и есть та самая игра о чём вы и говорите судя по названию и размеру. (она также находиться на прилагаемом к книге диску)Так что этот Фленов и является создателем этой игры.
Верь в свою мечту.............
Элодар вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:49   #52
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

mutabor, вообще-то авторы этой игры начинали как раз с ДемоСцен... Можно даже сказать самые известные в этой области... У меня даже где-то валялась большая подборка их творчества... Примечательно то, что первые их ДемоСцены весили под 15 метров, а каждые последующие всё меньше и меньше - в моей коллекции самая мелкая была 65 Кб...

Про игру могу сказать, что впервые я её увидел в 2003 году и примерно часа два находился... ну... скажем так - "под впечатлением"...

После того как у меня появился интернет я сразу же посетил официальный сайт разработчика этой игры и огорчился - обещанной "в скором времени" полной версии не было... Всё что говорил Stanislav действительно так (во всяком случае это всё со слов разработчиков)... И помню в описании программы была фраза: "игру писали на C++ с использованием своих собственных модулей написанных на Assembler'е для оптимизации и уменьшения объёма программы"...

Ту самую программу ".werkkzeug" я скачал, но там всё было на немецком языке и я нифига не понял... Тыкал в разные кнопки и меню наугад, а после "скомпилировал" получившийся Exe-файл... После запуска на экране появился трёхмерный вращающийся куб... Фон за кубом менял цвет раз в секунду, а сам куб периодически сплющивался как резиновый и "бикал"...


Кстати мне понравилась идея опробовать игру на "чистой" винде без установленного DirectX... Как раз собираюсь переустанавливать - опробую... А что насчёт OpenGL? Она случаем не встроенная в ОСь..?



Дополнение:
А вот и несколько авторов знаменитых ДемоСцен и удивительной игры ".kkrieger":



Цитата:
giZMO, chaos and Joey at the official Awards Cerenomy in Essen, after winning two German Developer Awards!
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...

Последний раз редактировалось DomiNick; 15.02.2009 в 01:36. Причина: Дополнение
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 03:06   #53
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Нашёл-таки свою подборку...

Одна из самых известных их ДемоСцен - "fr-08" - весит 65 килобайт (это та самая, про которую рассказывал mutabor - "пишу этот текст чтобы добить размер 64к")

Так вот... В подборке был, так называемый "fr-08 wav renderer"...
Это exe-файл весом в 38 килобайт, который при запуске "разархивирует" в текущую папку два wav-файла (которые играют в "fr-08") общим объёмом 154,5 мегабайт...

Может они просто придумали сверхархиватор делающий самораспаковывающиеся сверхархивы..?
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:34   #54
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
если в требования написано, что нужен ДиректХ, то игра просто без не го не запустица. Я сильно сомневаюсь, что разработчики кроме того, чтобы весь код так ужать стали бы еще впихивать туда свою программную прорисовку.
Хех, жаль что раньше не заметил эту тему, запустил под Эмулятором из Линюкса- Все пашет превосходно,
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Последний раз редактировалось Bearw08; 16.02.2009 в 08:56.
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:57   #55
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Это exe-файл весом в 38 килобайт, который при запуске "разархивирует" в текущую папку два wav-файла (которые играют в "fr-08") общим объёмом 154,5 мегабайт...
ОГО Мне бы такой архиватор.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:22   #56
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Ещё раз, это не какой-то офигенный архиватор, весь контент создаётся программно. Посмотрите выше генератор текстур XProger'a там 1 'текстура' весит кажись 36 байт. И этот набор данных пройдя через генератор в итоге даёт офигенную кирпичную стену с грязью, бампом и картой нормалей аля дум-3. Естественно получаем большие затраты времени при запуске, а во время самой игры всё уже берётся из кеша
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:32   #57
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

JTG Пожалуй ты прав
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:51   #58
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Могу выложить самые интересные их вещи...

Здесь можно ссылки на свою страничку (на Народ.Ру) постить..?
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 01:25   #59
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Та давай уже, все свои) Совсем людей запугали
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:05   #60
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

http://zone84.narod.ru/demo.htm
достал из закладок.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка - и ничего более... SuperVisor Свободное общение 55 10.01.2009 22:31
Delphi. Ничего не могу скопировать с WebBrowser Евгений_k Общие вопросы Delphi 4 19.10.2008 20:09
Подскажите темы для сайтов, ничего в голову не лезет Gorychev Свободное общение 2 02.04.2008 12:32
Помогите решить!Ничего не понимаю в информатике! felice Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 03.02.2008 14:54
как сделать изменения в самом себе? файл должен изменить сам себя. Alar Общие вопросы Delphi 0 29.10.2006 18:51