Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2013, 21:19   #1
Настя011
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию как решать задачу? (С++)

Подскажите, что мне делать с этой задачей? У кого не спрашивала, никто не знает. Помогите решить плиз)

ЗАДАЧА:

Дан текст. Напечатать все слова, отличные от последнего слова, предварительно преобразовав каждое из них по следующему правилу: 1) оставить в слове только первые вхождения каждой буквы; 2) если слово нечетной длины, то удалить его среднюю букву.
Настя011 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:37   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, что мне делать с этой задачей?
видимо, либо решать, либо забить.

Цитата:
У кого не спрашивала, никто не знает.
Не знает, как решать или что с ней делать?

Цитата:
Помогите решить плиз)
Помогаю.
1. Вводите/считываете из файла исходный текст.
2. Определяете последнее слово и запоминаете.
3. С начала текста ищете все слова (посчитаем за слово набор из n символов, признаком завершения которого считается символ из множества [' '(пробел),'?','.','!','...',',',';' ,':','-' и тд, все писать не хочется])
4. Находите слово - сравниваете с последним - если одинаковы, то пропускаем это слово иначе обрабатываете его как в условии сказано и выводите в другую переменную (массив, строку или тот же файл).
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу понять как решать задачу в delphi :( Юра Кадников Помощь студентам 1 05.01.2011 21:34
помогите до решать задачу на Множества pelsh Помощь студентам 2 05.01.2008 16:02