Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 16:18   #1
Flangini
Форумчанин
 
Аватар для Flangini
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 119
По умолчанию Фильтр в Access как в Excel

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать в режиме таблицы, чтобы при нажатии на кнопку меню "Изменить фильтр" из расскрывающегося списка в полях выходили не два значения Is Null и Is Not Null, а значения полей (как в Excel при использовании автофильтра). Один раз у меня это получилось, но теперь я ни как не могу это повторить Может быть это нужно делать не в режиме таблицы?
Flangini вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:36   #2
Vampoelp
 
Аватар для Vampoelp
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 6
По умолчанию Фильтр в Access как в Excel

Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и это отличная идея. Я Вас поддерживаю.
Complect.su конструктивные новости, а также стоимость панели-сендвич
Vampoelp вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:21   #3
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Flangini.
не могу полностью поддержать Vampoelp, не такая уж "отличная идея", этот прием давно известен, например применение в электронных таблицах (Excel) Автофильтра.
"что необходимо сделать в режиме таблицы.." - да именно "в режиме таблицы" но только не в самой таблице а в форме, точнее в родительской форме, создать один или несколько раскрывающихся списков (ComboBox), поместить в них лидирующую пустую строку и уникальные значения поля по которому будет выполняться отбор, по событию "После обновления" ComboBox изменять условие отбора или накладывать фильтр на набор записей подчиненной формы (Таблицы), после обновления (изменения) набора записей таблицы обновить источники строк всех ComboBox'ов кроме вызывавшего.
и это всё что требуется, надеюсь Вам всё понятно и подобная конструкция будет сейчас же реализована
если Вам не всё стало ясно, все дополнительные "консультации" только при наличии Вашего образца, т.к. давно известно - результат "объяснения на пальцах" близок к нулю. Но я всё же попытался.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:52   #4
Flangini
Форумчанин
 
Аватар для Flangini
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 119
По умолчанию

Как я понимаю Вы, Teslenko_EA, описываете как реализовать эту функцию через VBA, а я спрашивал нет ли стандартной возможности реализации таакого фильтра. У меня поначалу так и было, но после пересохранения файла пропало.
Flangini вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:56   #5
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

могу утверждать - в А2003 (и всех более ранних версиях) подобной "стандартной возможности" нет.

Евгений.
P.S. свои сообщения я подписываю в надежде, что ко мне будут обращаться по имени.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 08:11   #6
Flangini
Форумчанин
 
Аватар для Flangini
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 119
По умолчанию

Я Вас понял, Евгений
Flangini вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как запускать офисные приложения MS: word, excel, access? BaRSyk174 Общие вопросы Delphi 3 04.09.2009 21:32
Импорт из Excel в Access AD_min БД в Delphi 0 28.10.2008 09:29
Экспорт из Access в Excel, Экспорт из отчётов в таблицу Excel Kissedbythegod Microsoft Office Access 1 31.05.2008 22:15