Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2015, 11:17   #11
DikeeeY
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Для этого есть массивы и циклы.
То что Вы хотите выглядит примерно так:
Код:
If StrnGrd1.Cells[x,y]='' then Result:=True Else Result:=False;
Это должно быть в функции.
Вот большое спасибо, хоть кто то может помочь.
DikeeeY вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 12:50   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
только не надо тут травить коры или еще что то,я программированием занялся за 4 года обучения вот 4ый раз сел когда коснулось диплома и прошу конкретной помощи а не насмешек мол так не делается так не делается неужеле если ты знаешь тяжело подсказаать исправить синтаксис или еще что в любом случае каким бы ты там умным не был ты тоже когда то начинал и тебе так же подсказывали. я ж не пишу вам раскритикуйте мне мои ошибки я и так знаю что код не идеальный и хватает в нем ошибок просто найти не могу не чего что бы их исправить поэтому и попросил о помощи знал б что то то не писал б вам сюда
Но на самом деле ничего другого не остается. Визуальные компоненты, такие как таблицы строк, например, не предназначены для расчетов. Они предназначены только для отображения и ввода информации. Всю остальную логику следует выполнять вне зависимости от интерфейса. В вашем случае как уже писал ранее использовать массив и если имеется возможность (скорее всего да, судя по логике) использовать цикл для однотипной обработке (типа сложить 2 числа).
Цитата:
Вот большое спасибо, хоть кто то может помочь.
Правильно будет - хоть кто может понять, чего Вы хотите. Выражайте свои мысли более точно, здесь находятся люди из разных стран с разным уровнем образования, профессией, складом ума и т.д. Вы не договариваете половины проблем, поскольку погружены в задачу. Но это не значит что все остальные занимаются тем же чем и Вы. Поэтому наиболее подробно расписанная проблема есть 50% ее решения.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 28.05.2015 в 12:53.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проверка заполнения ячеек maxvip Microsoft Office Excel 8 24.11.2014 13:09
проверка заполнения полей segail HTML и CSS 1 31.01.2012 20:47
заполнения матрицы fatorial Помощь студентам 5 30.11.2010 18:30
Проверка корректности заполнения формы True_girl JavaScript, Ajax 1 05.06.2010 08:02
Заполнения Webbrowser GAGARIN-NEW Компоненты Delphi 5 12.12.2007 23:38