Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 16:02   #1
DenIvanov
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Установка скрипта почтовых рассылок MailTux

Надеюсь попал по адресу и в ту тему.У меня следующая проблема.Купил скрипт почтовых рассылок MailTux,лицензия.Закачал на хостинг 1-hoster архив,там его распаковал.При обращении к инсталяционному файлу получал ошибку 500 Internal Server Error.Пообщался со службой поддержки,сказали что в файле .htaccess прописаны недопустимые директивы. На виртуальном хостинге запрещено прописывать любые Options, php_flag, php_value.В данном случае прописаны:Options -Indexes,Options +FollowSymlinks.Вам необходимо закомментировать их.

Я последовал совету.Так выглядел .htaccess до редактирования:

Options-Indexes
RewriteEngine off
Options+FollowSymlinks
RewriteBase /
RewriteRule^.htaccess$-[F]

ErrorDocument 404/index.php
ErrorDocument 403/index.php
ErrorDocument 401/index.php


после того как закомментировал:

#Options-Indexes
RewriteEngine off
#Options+FollowSymlinks
RewriteBase /
RewriteRule^.htaccess$-[F]

ErrorDocument 404/index.php
ErrorDocument 403/index.php
ErrorDocument 401/index.php


Да,кстати.Файл .htaccess находится в корне сайта в своей директори /mailtux,есть такой же в директории /mailtux/adm.Единственное отличие в строчке RewriteEngine вместо off стоит on.Вообщем в этом файле я тоже сделал поправки :

#Options-Indexes
RewriteEngine on
#Options+FollowSymlinks
RewriteBase /
RewriteRule^.htaccess$-[F]

ErrorDocument 404/index.php
ErrorDocument 403/index.php
ErrorDocument 401/index.php


Сработало!Началась процедура установки.Думал что все проблемы позади,но на последнем шаге,когда ввожу в поле код активации,страница просто перезагружается,хотя должно появиться окно админской части с полями ввода имени и пароля.

Пишу продавцу про это дело,он пишет:

"Я попробовал сам,активируется,появляется страница входа,но при
перезагрузке страницы активация сбрасывается Вы тукса ставили в корень сайта или в поддомен?Как будто пути путаются..я правда не знаю,что у вас не так...а может это из за изменения вами .htaccess ?
Я ведь не програмист,я простой сетевик...и в свое время просто купил
полные права на скрипт у разработчика...
Методом научного тыканья научился ставить его на пару хостов, вот их
и рекомендую..другие хосты и какие глюки на них,я не знаю и в
принципе некогда разбираться с ними...если честно сказать, я даже не знаю,на что влияют эти строчки в...htaccess, я не программист, я же говорил... я просто пользователь...
я не знаю,почему на вашем хосте не как на Sweb,там все встает с полтычка и ничего особого править не надо...а у вас особенный хостинг,раз ему что то не так..может в этом дело, а может какой то косячек у вас был при создании папки или установке..мне проще попробовать установить самому,чем разбираться,что вы не так возможно сделали...и не факт, что на вашем особенном хосте тукс заработает..я правда не знаю..надо просто пробовать и все..."

В службе поддержки сказали что весь набор функций для работы скрипта есть,но после обращения к ним с данной проблемой сказали обратиться к автору скрипта.Смысла нет потому что автор давно уже продал лицензию вышеописанному продавцу,да и чем мне поможет автор? Перепишет скрипт под мой хост?

Вот такая вообщем история.Почему то мне думается что проблема легко разрешима,но что нужно сделать чтоб тукс заработал ума не приложу.

Жду ответов,буду рад любой помощи!Только не надо предлагать переезд на другой хостинг.Это уже финансовый вопрос.

Последний раз редактировалось DenIvanov; 17.04.2010 в 12:32. Причина: Дописал слово
DenIvanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:05   #2
Stepan Selyuk
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Уже год назад вышла версия 2 скрипта и полностью поддерживается разработчиками.

К тому же первая версия использует PHP4 - и это означает, что она может перестать работать в любой момент, так как разработчики PHP5 не поддерживают полной обратной совместимости.

Смотрите http://mailtux.selyuktech.com
Stepan Selyuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:41   #3
DenIvanov
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Я так понял это мне сам Степан Селюк,автор MailTux написал или я ошибаюсь?Мне не совсем понятно почему 1-ая версия может перестать работать и как это связано с тем что разработчики PHP 5 не поддерживают полной обратной совместимости?Что это значит?В php я "пряник".
DenIvanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 07:34   #4
Stepan Selyuk
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Да, у меня google alert сообщает, где говорят о скрипте в интернете.
Возможно код активации неправильный, либо нужно убрать www из адреса.
Я уже сам не помню, что и как там

Кстати, на MailTUX 2 действует рассрочка на полгода!
Stepan Selyuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:18   #5
DenIvanov
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Вопрос решился очень просто, переездом на другой хостинг.
DenIvanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:19   #6
Natali Likor
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1
Вопрос

Здравствуйте! Я очень удивлена подобного рода ответам... сам разработчик пишет "... сам не помню, что и как там..."
Я купила MailTux с серьезными намерениями, а по факту...
Рассылщик расположен на timeweb, изначально все работало, сделала 5 рассылок и всё... сейчас вместо букв в меню и в письмах высвечиваются иероглифы… на хостинге пояснили, что какие-либо работы в моем аккаунте не производились… человек, который продает, на связь со мной не выходит, на вопросы ответить не может... Я еще первой версией по-пользоваться не успела, а Вы на MailTUX 2 рассрочку предлагаете... Не серьезно…
В таком случае, может первую версию снять с продажи (я так понимаю, я не первая и скорее всего не последняя...)?
Natali Likor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:50   #7
Stepan Selyuk
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Лично я не продаю MailTUX 1 с 2006 года, так как переуступил права продажи на скрипт и соответственно перестал его поддерживать. С 2009 года продается MailTUX 2, поддержка осуществляется до сих пор.
Stepan Selyuk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка скрипта на сервер Viteef Свободное общение 0 08.08.2007 05:10