Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2013, 10:49   #1
Renndy15
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Объясните как? на примере my lands

Мне интересно как и куда записываются все параметры в игре my lands?

Например руины! Вот появляется в игре новая руина, находят её три человека! Вопрос - Где именно это прописывается, что именно эту руину видят только три определённых игрока?

Далее мои рассуждения: ))
Может существует отдельная таблица руин в БД, где прописываются координаты, параметры этой руины, и в последнем поле через запятую логины игроков которые её видят!
Или как-то в отдельном файле всё это записывается и перезаписывается (если количество игроков меняется)
Renndy15 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:40   #2
Fanyuus
Форумчанин
 
Аватар для Fanyuus
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 169
По умолчанию

Я только предположу))

Скорее, если бы я писала такую игру на с++, то использовала бы настройки пользователя, юзер сеттинг или дата апп. И вот в этом конфиге прописывать что нашел. Например, пользователь нашел красную руну и синюю. Эти руны были бы классами, чтобы обладали какими-то своими свойстваии и влияли на пользователя, а кто их нашел, где, как-прописывать в доп.файле.

Ну, я как-то так попыталась бы это реализовать))))
Fanyuus вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:56   #3
Ezhik Kihze
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 639
По умолчанию

Цитата:
Мне интересно как и куда записываются все параметры в игре my lands?
Так и туда же , куда и в других онлайн играх... в БД на сервере.
ICQ: 677936656 Gmail: ekEmbed@gmail.com
Ezhik Kihze вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:03   #4
Renndy15
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Kihze Посмотреть сообщение
Так и туда же , куда и в других онлайн играх... в БД на сервере.
Я так и знал, что на форумах более умнее ответа не получишь! После моего вопроса, я дальше более-менее нормально объяснил! Слышь ты, Ezhik Kihze, если не можешь отуплица, вообще не пиши!
Renndy15 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:00   #5
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Renndy15, не хами. Чем тебя ответ не устроил? Может, и существует отдельная таблица руин, может, и в файлы записывают, никто тебе точно не скажет, кроме разработчиков my lands. А они, думаю, тоже не скажут - сейчас в моде всякие NDA, по которым разработчик не имеет право трепаться о своих приложениях.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:50   #6
Renndy15
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Renndy15, не хами. Чем тебя ответ не устроил? Может, и существует отдельная таблица руин, может, и в файлы записывают, никто тебе точно не скажет, кроме разработчиков my lands. А они, думаю, тоже не скажут - сейчас в моде всякие NDA, по которым разработчик не имеет право трепаться о своих приложениях.
Так и надо было ответить, а не тупить!
Renndy15 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:25   #7
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

А Ezhik Kihze и так ответил нормально, как он думает. Он думает, что эти данные хранятся в БД. И то, что мне необходимо пояснять его вполне очевидный ответ, ставит вопрос по-другому: непонятно, кто тут еще тупит. И я просила не хамить. Тебе тут никто ничем не обязан.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:28   #8
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

1. Renndy15, если на Ваш вопрос Вы получаете не те ответы, какие ожидали, подумайте, может дело в самих вопросах?

2. Насколько я понял, вопрос касается структуры хранения информации в базе.
Естественно, точный ответ могут дать только разработчики игры и никто кроме них.
Но можно пофантазировать, как бы поступили мы, если бы писали аналогичну. игру.
Я, правда, эту игру в глаза не видел, даже не знаю, что в ней используется руины или руны.
Насколько я понял, ресь идет о сетевой многопользовательской игре, в которой персонажи перемещаются по тем или иным локациям.
Вопрос - в каком месте логической структуры БД должен сохраняться факт связи между игроком и руинами/рунами - вместе с самими руинами/рунами или вместе с характеристиками игрока (либо в характеристиках локации).
На мой взгляд, если владение руинами/рунами не носит эксклюзивного характера, хранить нужно вместе с параметрами игрока.
При эксклюзивном - факт связи продублировать в самих руинах/смой руне.
Связывать с локацией IMHO не имеет смысла ни в каком варианте.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
объясните как решить задачу StoneGod Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 27.09.2011 20:58
Объясните как решать задачи sektor2011 Помощь студентам 3 24.01.2011 11:45
Как перейти от Junit3 к Junit4 в данном примере? neearen Помощь студентам 0 02.12.2010 00:48
Указатели. Объясните пожалуйста на примере scanline. TwiX Общие вопросы Delphi 3 19.10.2009 12:24
объясните что и как (ВычМат) zinnyrik Помощь студентам 1 18.06.2008 13:38