Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 12:00   #1
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию Учителям-предметникам в подарок

Данная программа поможет тем, кто является учителем-предметником и кому надо в свои поурочные планы проставить все часы до конца года. Это раньше надо было сидеть с двумя календариками и выписывать оттуда даты, проверяя, являются ли они праздничными или каникулами. Это всё в прошлом. Если кому понравится, то могу даже принять комментарии по поводу оформления, и что-нибудь изменить.
Вложения
Тип файла: rar Raspisanie.rar (156.0 Кб, 19 просмотров)
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:55   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ни фига не понятно. Я заполнил (наобум) все шаги, что дальше? Как минимум грамотное описание иначе никто пользоваться Вашим трудом не станет.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:40   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Шаг 1. Зачем мне лазить по календарю и искать когда там было 1 сентября, да еще и год указывать? Ведь можно спросить только год, а первое сентября программно из календарика выцепить.
Шаг 2. Ненаглядно, неудобно, бессмысленно
Шаг 3. см. шаг 2.
Шаг 4. см. шаг 3.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ни фига не понятно. Я заполнил (наобум) все шаги, что дальше? Как минимум грамотное описание иначе никто пользоваться Вашим трудом не станет.
Я так понял программа выдаёт список рабочих дней учителя (тот, что справа на черном фоне зелеными буквами)
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 08:59   #4
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Первое сентября надо ввести на тот случай, если на компе неправильно установлены системные дата и время, тогда если использовать системные функции определения даты, то программа может неправильно выдать рабочие дни. Т.е. программа не зависит от установленных параметров на компе - это первый шаг.
Второй шаг - это указываем те дни недели, когда есть часы занятий.
Третий шаг - исключаем каникулярные дни из списка
Четвёртый шаг - убираем отдельные праздничные дни.
В итоге, в окошке справа остаются нужные даты, которые можно выписать в свои рабочие планы. Кто не преподаёт несколько предметов - тому не понять.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 09:12   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
В итоге, в окошке справа остаются нужные даты, которые можно выписать в свои рабочие планы. Кто не преподаёт несколько предметов - тому не понять.
Да вообще не всем понять. Представьте я препод. Веду значит обществознание, литературу и химию... Поняли кудя я клоню? Я пожилая женщина лет 50-ти, заслуженный учитель года (или России) и? Да в жизни бы не понял что и как. Нужно грамотное описание, пункт помощь и т.д.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:45   #6
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Я-то писал сообщение на сайт с таким расчётом, что на сайте сидят не 50-70 летние бабульки, а сообразительные молодые люди и мужчины. А что касаемо пожилых педагогов, у которых дома компьютера нет, то в своей школе я уже обучил некоторых пользоваться этой программой. Так что внедрение ИКТ - это дело молодых.
А справку писать - так её читать никто не будет. В программе всего-то 3 кнопки и подписи все на русском языке. Это вот когда на энглише накарябано, тогда да, лучше лишний раз ничё не трогать. В данном случае справка - это лишние "килограммы" программе. На словах гораздо легче один раз пояснить и жить спокойно.
Если вы не учитель, то программу лучше не трогайте. Я, вообще-то, от коллег отзывов жду, пусть и не самых лестных. Критику надо мне ОТ УЧИТЕЛЕЙ.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.

Последний раз редактировалось NetSpace; 09.12.2010 в 11:53.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подарок програмисту floyd Свободное общение 7 02.10.2010 22:50