Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2023, 11:27   #1
Felix_Praim
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.05.2023
Сообщений: 3
По умолчанию Добрый день, вопрос по выбору языка

Пытаюсь выбрать уже неделю язык, расхождение идет сразу в 3 направлениях : python , javascript, kotlin.

Посмотрел синтаксис, вроде бы самый просто у пайтона, потом идет котлин и далее джаваскрипт, но тут сразу возникает вопрос, если что-то будут гуглить , то документации будет меньше у котлина, ибо он более новый язык, чем остальные два, а склоняюсь я к нему. Что и как делать то, возможно пересмотреть решение в сторону джаваскрипт, но там знакомый сеньер сказал, что конкуренция большая во фронте, меньше в бэке, а легче всего стартануть в андроид натив разработке , ибо там сразу определенный пласт знаний нужен, для работы, вместо постоянно нарастающего во фронте и беке джаваскрипт. Про пайтон даже не знаю, он вроде простой и универсальный, но работу на нем я не думаю, что найду, даже если выучусь, ибо конкуренция большая , как и в джаваскрипт. В общем прощу совета, мне знакомый посоветовал в андроид разработку с котлином попробовать, как это видите вы?
Felix_Praim вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 11:53   #2
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Чтобы язык дозрел от энтузиастов до народных масс должно пройти много времени 10-15 лет от создания языка. Но вот выстрели язык или нет определяет наличие ниши. У kotlin такой нет.
Веб разработка занята JS.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 11:55   #3
Felix_Praim
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.05.2023
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Чтобы язык дозрел от энтузиастов до народных масс должно пройти много времени 10-15 лет от создания языка. Но вот выстрели язык или нет определяет наличие ниши. У kotlin такой нет.
Веб разработка занята JS.
Т.е вы считаете, что у Котлин нет будущего я из контекста не понял, что мне тогда выбрать то?
Felix_Praim вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 12:43   #4
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 954
По умолчанию

изучив питон без конкретных задач
будете только читать листинги и понимать:
это цикл неизвестно для чего
а это 50 функций неизвестно для чего

за прошедший час уже могли бы найти и посмотреть видео лекции
и изучить естественно javascript
и далее с-образный язык поможет понять языки c & С+ & c++ & c# & другие

причём в javascript возможно на интернет странице
и значит уже в смартфоне рисовать фигуры и графики и анимации
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 13:09   #5
Felix_Praim
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.05.2023
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
изучив питон без конкретных задач
будете только читать листинги и понимать:
это цикл неизвестно для чего
а это 50 функций неизвестно для чего

за прошедший час уже могли бы найти и посмотреть видео лекции
и изучить естественно javascript
и далее с-образный язык поможет понять языки c & С+ & c++ & c# & другие

причём в javascript возможно на интернет странице
и значит уже в смартфоне рисовать фигуры и графики и анимации
вот видите, вы уже другое советуете, я смотрел лекции, говорю же, я вижу все в одном ключе, где-то команда длиннее, где-то короче, дабы одно действие воспроизвести. вы про котлин вообще промолчали, почему, так плох язык ?
Felix_Praim вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
And once again. Вопрос общего характера по выбору языка программирования. eepive Помощь студентам 6 13.05.2011 10:37
Добрый день и снова вопрос по защите) Wasily Microsoft Office Excel 17 18.06.2008 10:26