Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 08:04   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Card1nal Посмотреть сообщение
это не блажь, сравнивать код с сигнатурами всех известных вирусов - невозможно, т.к. не хватит ни места на винте, ни ресурсов среднего компа. По йтому сравниваются сигнатуры только самых распространенных/опасных, а дальше уже вот такими вот приемами
Это называется отмазка. Почему из-за этого должен страдать я? Я иногда пользуюсь некоторыми запакованными прогами и меня нервируют вопли антивирусов, что это опасно. Насчет места на винте Вы явно загнули, ну 200 Мб, ну 400, все это не предел для винта . С ресурсами тоже перебор, их нужно гораздо меньше. Далее, все антивирусы с пеной у рта кричат, что обладают эвристическим анализом. Так вот эвристика и предполагает, что антивирус обнаружит вирус, которого нет в базе. Так что все это отмазка. Производители антивирусов не хотят и не успевают отслеживать все сигнатуры, вот и придумывают всякую фигню.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:01   #12
Card1nal
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Это называется отмазка. Почему из-за этого должен страдать я? Я иногда пользуюсь некоторыми запакованными прогами и меня нервируют вопли антивирусов, что это опасно. Насчет места на винте Вы явно загнули, ну 200 Мб, ну 400, все это не предел для винта . С ресурсами тоже перебор, их нужно гораздо меньше. Далее, все антивирусы с пеной у рта кричат, что обладают эвристическим анализом. Так вот эвристика и предполагает, что антивирус обнаружит вирус, которого нет в базе. Так что все это отмазка. Производители антивирусов не хотят и не успевают отслеживать все сигнатуры, вот и придумывают всякую фигню.

вы сигнатуры по одному биту на вирус собираетесь использовать?
Card1nal вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 15:19   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Card1nal Посмотреть сообщение
вы сигнатуры по одному биту на вирус собираетесь использовать?
Почему? Прежде чем утверждать что так нельзя, сделайте подсчеты, даже приблизительные. И в любом случае - можно так сделать, нельзя это не проблемы пользователей антивирусов, а проблемы их производителей, которые стараются их на кого-нибудь переложить. Более того, ситуация показывает, что такая мера и меры им подобные неэффективны.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 16.07.2010 в 15:21.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как 'засунуть' звуковой файл в EXE-шник.чтоб моя прога состояла всего из одного exe betirsolt Общие вопросы Delphi 11 18.04.2010 21:58
Из программы 1.exe создаем пустой файл 2.exe. Как из программы 1 внести API функции в программу 2? X-LEV-X Общие вопросы Delphi 7 09.03.2010 08:33
Передача строки exe (с формой (API)) ↔ exe (форма скрыта) Alex Cones Общие вопросы Delphi 16 04.10.2009 15:26
чтение из одного exe файла, и запись в другой exe inndim Общие вопросы Delphi 2 04.02.2009 15:23
Объединение БД Georgios БД в Delphi 3 25.01.2009 20:18