Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2015, 14:51   #21
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
я про этот пост
Вы просто не разобрались. Стандарт и f.hump вам говорит, что после старта картинки 0xFFD8 может идти подвид джепега там 0xFFCn как раз.

Цитата:
для информации
А чего вы ожидали? Возьмите попортите заголовок exe и он тоже не откроется. Если там совсем не то, что ожидается.

Для справки:
http://web.mit.edu/thb/www/jpeg2ps-1.9/readjpeg.c
https://godoc.org/bitbucket.org/osocurioso/raw/jpeg
https://books.google.ru/books?id=CUQ...%20DCT&f=false
http://home.elka.pw.edu.pl/~mmanowie...20Overview.htm
https://gist.github.com/scottdw/6812709
http://cpansearch.perl.org/src/MARKU.../Image/JPEG.pm

Разные языки и все знают про 0xFFCn

Последний раз редактировалось p51x; 05.08.2015 в 14:58.
p51x вне форума
Старый 05.08.2015, 15:00   #22
JUDAS
фонатик DELPHI
Форумчанин
 
Аватар для JUDAS
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 714
По умолчанию

f.hump , изъ...ватся над виндой можно многими способами, вон Минай даже кончает на неё и курит но это не означает, что входные данные корректны и сосуществуют формату jpg
Вон я тебе нашынковал целую кучу "jpg" файлов причём все из них открываются и(просматриваются) в винде и фотошопе, но это не озгначает что все ти файлы формата JPG





п.с. во всех из них сигнатура что угодно только не jpeg-овская

Цитата:
.подвид джепега там 0xFFCn как раз.
p51x это не подвид картинки а испорченый (некорректный) заголовок jPG а FFCn это
Цитата:
Start Of Frame markers, non-differential, Huffman coding
а вот
FFFn Зарезервировано для расширений JPEG как раз то, что просит товарищ автор темы.
95% сбоев и ошибок приложений, находится в полу метрах от монитора

Последний раз редактировалось JUDAS; 05.08.2015 в 15:08.
JUDAS вне форума
Старый 05.08.2015, 15:05   #23
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Ну хватит придумывать и увиливать. Есть стандарт, есть либы, есть дажи вики - бери читайте, а так я могу и dat-файл сделать заставкой для винду... только нафига.
p51x вне форума
Старый 05.08.2015, 15:06   #24
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
п.с. во всех из них сигнатура что угодно только не jpeg-овская
вот этого я не понял.

Цитата:
изъ...ватся над виндой можно многими способами, вон Минай даже кончает на неё и курит но это не означает, что входные данные корректны и сосуществуют формату jpg
все, что я делал с jpeg не нарушает стандарт, а если какой-то редатоктор/просмотрщик с таким не справляется, это значит, что он не поддерживает стандарт полностью.

про нарушения стадарта:
однажды встретил картинку, которая была создана с вопиющим нарушением стандарта: вместо размера сегментов был записан какой-то мусор. и о чудо, все просмотрщики кроме моего показывали картинку как ни в чем не бывало, "цензура". вот это то, что я назвал бы
Цитата:
изъ...ватся

Последний раз редактировалось f.hump; 05.08.2015 в 15:14.
f.hump вне форума
Старый 05.08.2015, 15:12   #25
JUDAS
фонатик DELPHI
Форумчанин
 
Аватар для JUDAS
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 714
По умолчанию

Цитата:
вот этого я не понял.
расширение у файлов JPG а внутри рисунки других форматов. Винде до лампочки название файла он работает с кишками файла


Цитата:
все, что я делал с jpeg не нарушает стандарт, а если какой-то редатоктор/просмотрщик с таким не справляется, это значит, что он не поддерживает стандарт полностью.
согласен ! но редактор просмотровщик пытается идентифицировать рисунок по сигнатуре (1-е слово) и первому маркеру
Цитата:
FFFn Зарезервировано для расширений JPEG или
FFEn Зарезервировано для приложений
а в результате, маркер отсутствует. Получается что формат действительно jPG но ни одна примочка читающая картинки не сможет определить какой именно подформат изображения


то что вы указали выше FFCx это не подвид формата а начало таблицы
недифференциального кодирования Хаффмана
это явно не признак подвида JPEG
95% сбоев и ошибок приложений, находится в полу метрах от монитора
JUDAS вне форума
Старый 05.08.2015, 15:14   #26
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Вот вам типовой джепег. Откройте его и увидьте, что там есть и 0xFFD8, и 0xFFE0, и 0XFFDB, и 0xFFC0, и 0xFFC4...

Цитата:
расширение у файлов JPG а внутри рисунки других форматов.
Бред. Все джепег.

Цитата:
согласен ! но редактор просмотровщик пытается идентифицировать рисунок по сигнатуре (1-е слово) и первому маркеру
И маркер там есть и правльный 0xFFD8

Цитата:
Получается что формат действительно jPG но ни одна примочка читающая картинки не сможет определить какой именно подформат изображения
Вам три приложения и с пяток либ привели, которые его читают отлично.

Цитата:
то что вы указали выше FFCx это не подвид формата а начало таблицы
недифференциального кодирования Хаффмана
именно

Цитата:
это явно не признак подвида JPEG
нет, как раз подвид. прочтите хотя бы вики
Изображения
Тип файла: jpg скачанные файлы.jpg (8.0 Кб, 54 просмотров)

Последний раз редактировалось p51x; 05.08.2015 в 15:17.
p51x вне форума
Старый 05.08.2015, 15:24   #27
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
но редактор просмотровщик пытается идентифицировать рисунок по сигнатуре (1-е слово) и первому маркеру

то что вы указали выше FFCx это не подвид формата а начало таблицы
недифференциального кодирования Хаффмана
это явно не признак подвида JPEG
похоже есть что-то выше моего понимания. я, конечно, мог бы шафлануть таблицы еще раз и сделать FF D8 FF C0, но не вижу в этом смысла.

Цитата:
расширение у файлов JPG а внутри рисунки других форматов. Винде до лампочки название файла он работает с кишками файла
не только винда, любой хороший редактор/просмотрщик не сильно зацикливается на имени файла, и проверяет его содержимое.

Последний раз редактировалось f.hump; 05.08.2015 в 15:37.
f.hump вне форума
Старый 05.08.2015, 17:28   #28
JUDAS
фонатик DELPHI
Форумчанин
 
Аватар для JUDAS
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 714
По умолчанию

p51x
Цитата:
Бред. Все джепег.
ты хоть смотрел их?



слушай товарищ, раз ты не в курсе дискуссии не вмешивайся. ОК?

Для начала спецификацию от авторов прочти, а не всякие говно-вики, написанные домохозяйками

----------
f.hump
Цитата:
не только винда, любой хороший редактор/просмотрщик не сильно зацикливается на имени файла, и проверяет его содержимое.
вот и я о том же.
А вот тот файл с CD у меня так и не открылся, несмотря на то что браузер его видит
95% сбоев и ошибок приложений, находится в полу метрах от монитора

Последний раз редактировалось JUDAS; 05.08.2015 в 17:31.
JUDAS вне форума
Старый 05.08.2015, 17:41   #29
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
слушай товарищ, раз ты не в курсе дискуссии не вмешивайся. ОК?
это ты о себе, юродивый? тебе ссылки на стандарт, спеки, либы и примеры файлов, которые открываются и показываются привели, а ты все тупишь...

Цитата:
А вот тот файл с CD у меня так и не открылся, несмотря на то что браузер его видит
И? Сделайте хоть какое-то шевеление извилинами - если у вас одна программа не открывает какой-то файл, а у других несколько открывают и даже ваш браузер признает ее, то может просто ваша программа не до конца поддерживает стандарт или просто баг в ней?

Цитата:
Для начала спецификацию от авторов прочти, а не всякие говно-вики, написанные домохозяйками
Ок. Последуй своему же совету, только давай конкретно стандарт-страница или балобол.

Цитата:
А вот тот файл с CD у меня так и не открылся, несмотря на то что браузер его видит
ISO/IEC 10918-1 : 1993(E) стр. 32
Цитата:
Start Of Frame markers, differential, arithmetic coding
X’FFCD’ Differential sequential DCT

Последний раз редактировалось p51x; 05.08.2015 в 17:51.
p51x вне форума
Старый 05.08.2015, 17:49   #30
JUDAS
фонатик DELPHI
Форумчанин
 
Аватар для JUDAS
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 714
По умолчанию

Цитата:
это ты о себе, юродивый? тебе ссылки на станддарт, спеки, либы и примеры фалов, которые открываются и показываются привели, а ты всу тупишь...
парень, у тебя руки трясутся. сходи водички попей

уважаемые модераторы, закройте пожалуйста эту тему, автору всё ясно, а некоторых начинает заносить
95% сбоев и ошибок приложений, находится в полу метрах от монитора

Последний раз редактировалось JUDAS; 05.08.2015 в 17:52.
JUDAS вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильно определяется ширина окна браузера AlexKain JavaScript, Ajax 8 11.06.2016 17:13
Неправильно определяется отступ слева justfor JavaScript, Ajax 2 25.02.2015 10:37
Отображение графического файла в Xlib Fataller Общие вопросы C/C++ 0 07.07.2011 16:17
вывод графического файла на екран nikita765 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 06.12.2010 17:39
Почему не определяется конец файла? nazavrik Общие вопросы C/C++ 3 17.06.2009 20:53