Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2007, 18:28   #1
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
Печаль мои проги

Привет всем!
Я пишу 3 проги. Я столкнулся с трудностями. Без вас мне их не решить.
1. Динамическое создание формы и ее удаление
В общем проблема такая: Я по нажатии на кнопку должен создать форму(как следствие много раз нажимаю- много форм)
На форме должен быть image. Я создаю формы, но имена у них - newform1,newform2(name:='newform'+ inttostr(x),где до этого inc(x)) и так до бесконечности.
естественно с получившимся окном я должен работать. Одна из первых проблем- напрмер при растягивании окна я должен писать image1.width:=какаято форма.width-10
Но я не знаю же имени конкретного окна. Потом как я пишуя должен создать автомотически (oncreate) image но я не знаю же что указывать в parent.
+ я должен очищать эти формы по их закрытию или закрытию главной формы но опять же как и это реализовать? (есть идея это реализовть через маасив- array of tform но опять же как?)
p.s я пробовал через параметр sender но не получилось. Поэтому: как установить этот параметр на объекты класса tform?
2. Есть какая нибудь функция(Win Api) которая бы отключала все в windows- поясняю быстродействие системы должно быть на нуле, т.е. чтобы комп(кроме моей проги) не подавал никаких признаков жизни(т.е. не работал ни какие-другие програмы)
Я сразу поясняю то я пишу не вирус или какую другую вредоносную программу. Я пишу "обучающую прогу".
Мне просто надо чтобы какое то время могла работать только моя прог-ма а потом(по совершению некого действия) могли работать и другие.
Еще замечу что если работает еще какая то игра то чтобы она ее ставила на паузу.(Но это надо ведь делать для конкретной игры, правильно? Или я не прав?) Но в целом это не принципиально. Мне просто одному это не осилить, т.к не представляю как это делается. (
3.Правильно ли я понимаю что нельзя програмно открыть dll файл?(т.е нельзя написать прогу которая бы просмтривала бы функции этих библиотек например...)
4. Как делается описание формата? Хотя бы теоритически, пожалуйста. (Я уже весь рунет перерыл и ниче вменяемого не нашел.)
Заранее благодарен всем кто откликнется!!!!!
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:27   #2
Сильванович Михаил
Студент
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 196
По умолчанию

По поводу 1го пункта я немного не понял проблему =(.
По поводу 2го пункта: надо просто вырубить Explorer и перехватывать
основные комбинации клавишь (Ctrl+Alt+Del, Alt+Tab, Ctrl+Esc, Win)
3. Функции может выдерать из DLL любой дампер, точнее их
названия (названия функций, но не все), но не кол-во переменных и их типы.
4.Какое описание формата? Какого формата?
Если просто что-то типа jpg,bmp,doc, то у каждого своя структура.
Обычно они начинаются определенным сочетанием байт, могут
заканчиваться им.
Visita Interiorem Terrae Rectificando Operae Lapidem...
Сильванович Михаил вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 21:33   #3
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

У меня появились некоторые новые мысли + я постарался все это четко сформулировать.
по поводу первого пункта-
1. Как установить указатель(sender) на конкретный обьект класса- например обьект класа timage?
2. По нажатию на кнопку каждый раз должна создаваться форма(если нажал 10 раз на кнопку то как следствие - 10 форм+ одна главная). На ней должнен быть image. Как лучше это реализовать- через dll или отдельный модуль?
3. Вот я допустим это все же засунул в dll(форму и потом просто много раз вызываю). я работаю с графикой. И мне надо чтобы при нажатии на кнопку вызывать процедуру+некие параметры из главного юнита. Вопрос: как мне описать функцию которая внешняя для dll файла в котором она используется, находясь при этом в главном юните проги?(пример этому-я должен перенисти часть изображения или все оно на другой image в др форму находящуюся в dll файле )
4. Как мне описать функцию внешнюю для одного dll файла(мой файл с формой к примеру) но которая находится в другом dll файле?
5. Как удалить методом free все эти формы? (как я написал выше- например 10 форм).
по поводу второго пункта- А зачем вырубать Explorer? Я просто не понимаю.
по поводу третьего пункта- я просто хотел создать прогу которая просматривала бы содержимое всех dll и выводили бы не только саму функцию а еще и то как она устроена. Вот собственно я и хотел спросить - возможно ли это сделать? Если да то как?
по поводу четвертого пункта- мне надо описать любой графический формат который не может распознаать стандартный image(т.е чтоб мог открывать например tiff, png ит.п). Я просто хотел спросить - как это делается? Про сочетания байт пожалуйста поясните- я не понял.
bill вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересные проги kipish Софт 85 18.12.2022 01:03
Hot Key для проги -=<[Evklidd]>=- Общие вопросы Delphi 17 19.04.2009 16:24
Прокси-проги Spooter Софт 3 20.08.2008 10:55
Заморозка проги wwww Общие вопросы Delphi 3 09.10.2007 09:36