Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2021, 17:42   #1
Viktor2021
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.05.2021
Сообщений: 0
По умолчанию Длительное сотрудничество с разработчиком в среде Делфи 7

Добрый день!
Несколько лет сотрудничал с фрилансером, но он, к сожалению, внезапно умер (
Проект нужно продолжать.
Не всем проект может подойти, потому опишу основные моменты:
1. Это долговременный проект. В идеале - неограниченный по времени.
Это не означает, что я смогу потянуть одним своим проектом на 100% занятость разработчика.
Но, порядка на 50% постоянной загруженности должен суметь оплачивать.
Зависит конечно от ваших желаемых цен. С кем ранее сотрудничал - считал его цены низкими и всегда переплачивал. Однако, тут напротив я бы желал более интенсивной работы и оплаты
Т.е. при дешевизне работа шла медленно, он вел не только мой проект.
Поэтому, я бы хотел с новым разработчиков договориться грубо говоря о некоей месячной трудоемкости и ее оплате в меру наших взаимных возможностей.
2. Среда - Делфи 7. Есть готовый программный комплекс, который нужно совершенствовать.
Т.е. нужно будет разбираться с чужим кодом, хотя есть плюс, что в целом все технические идеи уже реализованы.
Мне необходимо, (достаточно в письменной форме в переписке) подтверждение, что переданные мною и далее разрабатываемые исходники не будут продаваться\передаваться третьим лицам, не будет использоваться программный комплекс без моего ведома и согласия (а только если в будущем в возможном договорном партнерстве).
3. В разработке в основном требуется взаимодействие с веб-сайтами (в основном пока с одним).
Т.е. нужно некоторое знание html. Есть очень небольшое взаимодействие с Ворд и Эксель.
Есть готовые БД - mdb, будет нужно создавать еще.
Как уже писало выше, в целом все основные идейные наработки есть.
В принципе, достаточно разобраться в имеющемся.
Это приложения для Виндоуз. Нужно будет создание многопользовательского режима при работе с БД и приложениями.
Великой срочности в разработках нет. Я очень разумный и лояльный человек, тем не менее, желаю сотрудничать со сколько-нибудь ответственным и пунктуальным человеком.
Можно писать на v20k07v@yandex.ru
Но, удобнее было бы вести дела в ВК
https://vk.com/id534818148
На начальном этапе до выработки взаимного доверия не склонен отправлять платежи не понимаю кому (чтобы в этом плане гипотетические кидалы не надеялись и не тратили на меня свое бесценное время)
Viktor2021 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 11:30   #2
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Кстати: у Д7 есть такая странность: в сгенерированном ею коде некоторые антивирусники находят якобы что-то рекламное, об этом было в сети. В общем, будто бы вредонос какой-то. Даже при пересылке эхе-шника почтовик матерился: не передаю, тут вирусняк! И моего работодателя это напрягало. Пришлось протестировать онлайн, 98% антивирей сказали: всё ОК, но 2 говорят: вот тут что-то как-то... И в форуме обсуждали, пришли к выводу: у Каспера какая-то паранойя на Д7.
У вас такого не было, или вам на это было начихать?
Себя не предлагаю, хоть свободного времени есть, но я работаю медленно.
Не моё дело, но почему древний Д7? Портировать на Д10 нет планов? Д7 уже не поддерживается.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 16:25   #3
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
у Д7 есть такая странность
Важно не только, сколько антивирусов среагировало, но и как они среагировали. Иными словами, какой "диагноз" они поставили. Скомпилированный exe с минимальным кодом от чистого D7 выдает пару срабатываний антивирусов. Но эти срабатывания лишь сообщают о том, что программа подозрительная/зловредная без какой-либо информативности. Malicious или Suspicious. На сколько знаю, такое происходит из-за отсутствия цифровой подписи.

В сети есть так называемая Lite - версия Д7. С ней я работать не смог, не смотря на то, что она предлагает удобный и расширенный функционал. Причина в реагировании встроенного антивируса в Win 10 на исполнительный файл и его удаление каждый раз.

Что касается непосредственной темы поста, то тут бы хотелось узнать о том, как происходит постановка задач, на сколько объемные, и, разумеется, оплата в среднем по задачам.

Не испытываю негатива в сторону Дельфи и по ряду причин она мне нравится, однако, использование столь устаревшего инструментария, мне кажется, накладывает немалые издержки. На практике не редко сталкивался с багами в лицензионной Делфи 10.3, что говорить о Д7.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 16:50   #4
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Вот кстати о лицензии относительно Delphi 7. Купить лицензию старой версии - значит купить лицензию для последней версии:
Цитата:
Когда вы покупаете последнюю версию Delphi, вы также получаете доступ к более ранним версиям без дополнительной оплаты.
Источник: Delphi Предыдущие версии
И напрашивается вопрос. Зачем юзать старые версии если для этого прийдеться купить последнюю?
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 18:10   #5
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
Вот кстати о лицензии относительно Delphi 7. Купить лицензию старой версии - значит купить лицензию для последней версии:

Источник: Delphi Предыдущие версии
И напрашивается вопрос. Зачем юзать старые версии если для этого прийдеться купить последнюю?
Так если куплена ранее, новую версию не дадут? И старый код в новых версиях скорее всего не заработает сразу же, что затруднит дать минимальное тестовое оплачиваемое задание.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.05.2021 в 18:15.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 19:54   #6
Viktor2021
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.05.2021
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Кстати: у Д7 есть такая странность: в сгенерированном ею коде некоторые антивирусники находят якобы что-то рекламное, об этом было в сети. В общем, будто бы вредонос какой-то. Даже при пересылке эхе-шника почтовик матерился: не передаю, тут вирусняк! И моего работодателя это напрягало. Пришлось протестировать онлайн, 98% антивирей сказали: всё ОК, но 2 говорят: вот тут что-то как-то... И в форуме обсуждали, пришли к выводу: у Каспера какая-то паранойя на Д7.
У вас такого не было, или вам на это было начихать?
Себя не предлагаю, хоть свободного времени есть, но я работаю медленно.
Не моё дело, но почему древний Д7? Портировать на Д10 нет планов? Д7 уже не поддерживается.
1. Я не сталкивался со зловредами. Обычно антивиры вырубаю, только если появились подозрения.
Каспер работал всегда корректнее прочего ПО. Если есть сомнения, то в принципе не очень сложно изучить активность потенциального зловреда спец. средствами и будет понятно, чем примерно он занят.
2. Медленно или быстро - понятие относительное, хотя и имеет некоторое значение.
Ключевое - надежность и долговременность проекта.
3. Не я разрабатывал в Д7, мой разработчик наверное любил эту среду.
О целесообразности перехода кодами в Д10 мне трудно судить...
Коды довольно объемны уже.
Viktor2021 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 20:07   #7
Viktor2021
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.05.2021
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Важно не только, сколько антивирусов среагировало, но и как они среагировали. Иными словами, какой "диагноз" они поставили. Скомпилированный exe с минимальным кодом от чистого D7 выдает пару срабатываний антивирусов. Но эти срабатывания лишь сообщают о том, что программа подозрительная/зловредная без какой-либо информативности. Malicious или Suspicious. На сколько знаю, такое происходит из-за отсутствия цифровой подписи.

В сети есть так называемая Lite - версия Д7. С ней я работать не смог, не смотря на то, что она предлагает удобный и расширенный функционал. Причина в реагировании встроенного антивируса в Win 10 на исполнительный файл и его удаление каждый раз.

Что касается непосредственной темы поста, то тут бы хотелось узнать о том, как происходит постановка задач, на сколько объемные, и, разумеется, оплата в среднем по задачам.

Не испытываю негатива в сторону Дельфи и по ряду причин она мне нравится, однако, использование столь устаревшего инструментария, мне кажется, накладывает немалые издержки. На практике не редко сталкивался с багами в лицензионной Делфи 10.3, что говорить о Д7.
1. Очень удобно общение и файлообмен в Вк. Попробую тут прикрепить видео с обзором о чем примерно речь.
2. Все проги рабочие с исходниками на Д7.
Могут быть задачи мелких правок ,но главное - дальнейшее развитие, не ограниченное по времени!
Проект не будет заканчиваться никогда.
Объемы нужно понимать в текущих периодах
Не факт, что я потяну оплату 100% загрузки разработчика.
Так что объемы - исходя из возможностей разработки и оплаты.
Ранее мой разработчик сам понимал что нужно и детальное описание было лишь в тех случаях, когда без него никак. Все интерфейсы и пр. он сам придумывал по своему разумению.
Он брал не дорого и потому у нас никаких не было проблем по ходу дел. Одно лишь замечание, что напрасно он брал что еще под руку попадется помимо моего проекта. И моему проекту это вредило, шло ему в ущерб, хотя он бы мог интенсивнее работать по моему проекту и получать оплату интенсивнее. Тем более, что я делал и просто бонусы.
Я просто понимаю, что у других людей может быть сильно иная цена...
Но, ко всему прицениться можно только начав с малого.
Viktor2021 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 20:09   #8
Viktor2021
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.05.2021
Сообщений: 0
По умолчанию

Короче, тут проблема с загрузкой файлов. Предлагаю кому интересно поработать все же перейти в ВК,
Viktor2021 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 07:06   #9
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor2021 Посмотреть сообщение
Попробую тут прикрепить видео с обзором о чем примерно речь.
Цитата:
Короче, тут проблема с загрузкой файлов. Предлагаю кому интересно поработать все же перейти в ВК
Ссылку на видео в ВК можете тут написать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 17:33   #10
Viktor2021
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.05.2021
Сообщений: 0
По умолчанию

Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности устарел.
Пожалуйста, обновите страницу.
Обновление страницы не помогало, пришлось перелогиниться.
Кошмар просто.
Viktor2021 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IdTCP длительное время работы SomeOneAndrey Работа с сетью в Delphi 3 28.06.2014 16:49
Вычисление массива в среде делфи SASHAKR Помощь студентам 6 28.10.2012 22:11
Сортировка и поиск данных в среде делфи SASHAKR Помощь студентам 0 23.10.2012 18:56
Создание класса в среде делфи. MaxMad Помощь студентам 2 16.05.2010 18:55