Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:11   #1
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
Смущение Класс врага

Доброго времени суток, господа программисты! У меня следующая проблема: есть план создать игру, должна быть довольно интересной (консольная). И вот впервые собираюсь использовать в игре классы. Интересует вопрос: как взаимодействовать с конкретным врагом? Я так понимаю создаеться массив таковых, но как определить на какого конкретно я смотрю или в кого попала моя пуля? Заранее спасибо
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:07   #2
EridorBlade
CAE Engineer
Пользователь
 
Аватар для EridorBlade
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

Что за игра. Вы бы поконкретнее написали. 2д 3д?
Все будет зависеть от возможностей игры. В кого попала пуля? Если у вас есть уравнение движения пули, координаты объекта или условия границ площади куда она попадет, то вам достаточно написать цикл и проверку в нем на выполнение ваших условий.
EridorBlade вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:21   #3
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EridorBlade Посмотреть сообщение
Что за игра. Вы бы поконкретнее написали. 2д 3д?
Все будет зависеть от возможностей игры. В кого попала пуля? Если у вас есть уравнение движения пули, координаты объекта или условия границ площади куда она попадет, то вам достаточно написать цикл и проверку в нем на выполнение ваших условий.
Как я уже написал это консольная игра = игра в Виндоус консоли = 2Д =)
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:16   #4
EridorBlade
CAE Engineer
Пользователь
 
Аватар для EridorBlade
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

есть псевдо 3д игры в консоли в виде символов а так же есть симмуляторы псевдо 3д в консоли. Если у вас 2д вариант - то есть ваш игровой мир в двух проекциях, то уравнения движения есть зависимость номера строки от положения символа. Отсюда можно плясать. За неимением более подробной информации добавить мне нечего.
EridorBlade вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Класс Мелия Помощь студентам 0 23.06.2011 14:37
pacman реализация врага... revaldo666 Помощь студентам 3 13.05.2011 22:50
Класс VIK_aka_TOR Общие вопросы C/C++ 2 27.03.2011 17:06
Описать класс-родитель и класс-потомок. Delphi 7 Andrew_M Помощь студентам 0 15.01.2011 14:42