Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 22:55   #11
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
но в этой жизни времени не хватает чтобы это проделать
Если взять более "серьёзные" игры, не флешевые "пятиминутки", то рунете их около всего около 4 сотен.
Не так много. Оригинальных из них 6-7%, остальные клоны.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:01   #12
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
то рунете их около всего около 4 сотен.
Задумался да, сколько их? ...ладно проехали, прости.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 01:54   #13
lidylka
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Вы смеетесь ...вперед открывать приложения ВКонтаке, ...все уверяют, что их игра уникальная и особенная, а по сути они все одинаковые. Чтобы найти оригинальную, нужно посмотреть все, но в этой жизни времени не хватает чтобы это проделать
Ну тык сказать "Наша игра уникальна блаблабла" - это же простой рекламный ход, не более А вообще - каждая игра уникальная, но не на все 100%. Однако ж, это и не всегда означает то, что задумка была откуда-то стырена. Просто эту идею уже кто-то занял... Боюсь, если сейчас сделать что-то такое, чего на 100% в мире еще не было, то получится какая-то психоделика

>Не извиняйтесь, я приветствую полные мысли с подробным описанием.

Ладно, просто я в последнее время нервная и чуть сумбурно все пишу, не слишком красиво... Много лишних букв, за то и пытаюсь извиниться.)

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Если взять более "серьёзные" игры, не флешевые "пятиминутки", то рунете их около всего около 4 сотен.
Не так много. Оригинальных из них 6-7%, остальные клоны.
Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Задумался да, сколько их? ...ладно проехали, прости.
Ахаха, ребят :D

Введи в яндекс, например, "ММОРПГ онлайн-игра". Тебе уже 15 миллионов ответов выдаст)) Не смотря на то, что среди этих 15 миллионов - 99.9% отнюдь не того, что мы ищем - перебрать то придется все


Да и проектов гораздо больше, нежели 400. Просто не все настолько популярны, а некоторые уже успели погибнуть или наоборот, находятся в стадии разработки.



PS я сейчас нашла отличный форум юных и не юных программистов игр, причем там тусуются все: композиторы, художники, программисты, из них есть фрилансеры, а есть "почетные", так сказать... В общем, сейчас я надумываю сделать некий скетч игры, создать план и набрать команду. Только как-то немного боязно... Все же, выходит, я - лидер, а лидер должен вести, быть ответственным за свое детище. Не хочу подводить. Но, надеюсь, что все же положу начало к созданию игры.
lidylka вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 14:47   #14
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

самое главное что бы команда просуществовала хотя недели 2))

А вообще вот http://habrahabr.ru/blogs/webdev/111481/ советую почитать. Что бы не кидаться на бастионы=)

А если уж действительно надумаете писать игру(ы) , то добро пожаловать - я сейчас буду писать серию мини игр. Правда на клиентском javascript , но для поднятия опыта достаточно. Пишите.
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 15:57   #15
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
А вообще вот http://habrahabr.ru/blogs/webdev/111481/ советую почитать. Что бы не кидаться на бастионы=)
Чертовски знакомая статья.
Давно хотел её переписать, в порядок привести.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 16:41   #16
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

ахахахах, ну нифига себе)
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:54   #17
lidylka
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Аххах, ребята, да вы настроение поднимаете


В общем, спасибо огромное за помощь. Я обошла свои всех контакты, связи и нашла там одного человека, который занимался 3 года назад программированием и даже пробовал себя в этой сфере уже тогда, но на работу его не приняли. Собственно, сейчас поинтересовалась - а он, оказывается, уже опытный пхп-программист, в институте сейчас учится и работает уже! И опыт есть в подобных проектах. Так что у нас появился ведущий программист, осталось найти только несколько "помощников" и, возможно, флешера.


Вот такой вот приятный поворот событий
lidylka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[B]Посоветуйте литературу.[B] andrew.waterwall Помощь студентам 2 12.01.2011 00:03
Посоветуйте литературу scorpinho Свободное общение 13 21.07.2010 23:00
Посоветуйте литературу для начинающего. И вообще что-нибудь толковое посоветуйте ))) Гаур-Мяур SQL, базы данных 5 24.12.2009 00:37
Посоветуйте Литературу Кронос Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 25.06.2009 01:06
Посоветуйте литературу. Andrey0405 Помощь студентам 1 07.12.2008 22:48