Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2012, 13:33   #1
ardour007
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 1
Сообщение Сводная таблица из выгрузки 1С Предприятие (RUR)

Суть:
Друзья, помогите пожалуйста занести данные (именно суммы - это столбец "F" листа Субконто которые серого цвета (например G64)) в таблицу "Сбор"

История:
Из 1С копируется 10 столбцов A-J на лист "Субконто", затем я по нажатии кнопки "Пуск" убираю строки со значениями 20, 25, 26. ЗАтем я пробегаюсь по столбцу "А" и ищу синюю ячейку. Если она найдена то выделяю диапазон, захватывая нужные мне суммы справа (диапазон от А до F) до следующей синей ячейки. Затем я создаю новый лист и именем найденной синий ячейки (Например "Амортизация")и вставляю туда выделенный диапазон.

Проблема:
Не могу загнать данную схему в цикл, чтобы создавалось столько листов с именами синих ячеек, сколько синих ячеек в первом столбце...Ну и соответственно копирование на новый лист диапазонов тоже не получается реализовать в цикле.

Желание:
Дальше я попробую функцию ВПР со всех листов собрать данные в лист "Сбор"...а там уже функцией СУММЕСЛИ как нибудь все на лист "Расходы" запихаю...

Лирика:
Прошу за код сильно не ругать, т.к. я не программист и все нарыл в инете, но предел моих возможностей кончается, прошу помощи..т.к. вижу что тут ребят реально выручают...спасибо.

Техническое описание:
Другими словами нужно чтобы Субконто!F64 оказалось в Сбор!С17 т.к. эта ячейка находится с статье "Аморизация" (Субконто!A60). И еще например чтоб Субконто!F144 оказалась в Сбор!Z25 т.к. эта ячейка находится с статье "Аренда автомобильного транспорта" (Субконто!A143).

Постскриптум:
Проблема в том что листы Субконто будут всегда разными.....кстати в столбце A в данном листе Субконто данные от строки 9 "<...>" до "Амортизация" не нужны... Счет идет в данном случае с Субконто!A60

Мой телефон +89220002449...Оплачу переводом 1000р. у кого получиться заставить это работать ребята..ибо вопрос жизни и смерти ((
Вложения
Тип файла: rar Расходы.rar (84.3 Кб, 8 просмотров)
ardour007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:37   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Насколько срочно надо сделать?
Свяжитесь со мной по ICQ или Skype

добавлено позже:
работа выполнена

Последний раз редактировалось EducatedFool; 27.09.2012 в 22:25.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сводная таблица hominis Microsoft Office Excel 1 26.10.2010 14:56
сводная таблица женя2010 Microsoft Office Excel 1 09.06.2010 15:48
Сводная Таблица winfacks Microsoft Office Excel 4 18.12.2008 11:21
Сводная таблица ExcArt Microsoft Office Excel 0 02.03.2008 16:50
Сводная таблица Shonny Microsoft Office Excel 2 14.02.2008 16:48