Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2014, 10:52   #1
Jack_shade
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый день!
Вопрос следующего характера:
Компания работает в 1С8. Частенько все подвисает, постоянные обновления, несколько баз, много пользователей и т.п. Хочу предложить идею перейти на работу в браузере через сайт. Насколько это будет актуально? И есть ли в этом смысл? Я имею ввиду создание некоего рабочего места для менеджеров и операторов создающих те же заказы, и интегрировать с той же 1С8. Есть ли в этом какие-нибудь плюсы, возможно минусы и откуда подчерпнуть данную информацию?

Есть такое решение как 1С Битрикс. Я в нем особо не разобрался, но может это оно есть?

Последний раз редактировалось Stilet; 13.08.2014 в 11:26.
Jack_shade вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:28   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

По-моему нужно сначала найти причину подвисания я потом уже и решать стоит ли вводить новую технологию. Что будет если и при работе с сайтом тупняки не пройдут?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:39   #3
Jack_shade
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Причины разные - одновременное снятие отчетов в первые дни месяца, что-нибудь с обновлением связанное и не выявленное в процессе тестирования и другие. Просто если часть пользователей, так сказать, выйдут из 1С8 и будут работать через другое "средство" - актуально ли это? увеличится ли скорость работы серверов? я не прошу расписывать мне все плюсы и минусы, возможно кто-то знает источник информации, где бы я сам с удовольствием почитал. Просто я уже не знаю какой запрос посылать в гугл...
Jack_shade вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:51   #4
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

Цитата:
Просто если часть пользователей, так сказать, выйдут из 1С8 и будут работать через другое "средство" - актуально ли это?
Они ниоткуда не выйдут, база (данные) останутся-то в 1С и сайт будет также тянуть все оттуда.
Цитата:
одновременное снятие отчетов в первые дни месяца
Цитата:
Что будет если и при работе с сайтом тупняки не пройдут?
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m на форуме Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:13   #5
Jack_shade
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_m Посмотреть сообщение
Они ниоткуда не выйдут, база (данные) останутся-то в 1С и сайт будет также тянуть все оттуда.
Я правильно понимаю, что никакой оперативности в работе это не даст? Если даже скорость остается прежней, то наверняка есть и другие плюсы, например удобство использования может быть...
Jack_shade вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 13:30   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Я правильно понимаю, что никакой оперативности в работе это не даст? Если даже скорость остается прежней, то наверняка есть и другие плюсы, например удобство использования может быть...
Маловероятно.
1. 1С можно запустить в браузере относительно несложными манипуляциями. По-крайней мере, последние версии.
http://v8.1c.ru/overview/Term_000000124.htm
http://programmist1s.ru/1s-v-brauzere-web-klient/
2. В нашей конторе также проводили проверку по поводу скоростей и выяснили, что решение достигается путем нехилого увеличения производительности:
а) закупка нового сервера (двухпроцессорный)
б) установка скоростной сетевой инфраструктуры
б.1.) гигабитная карта на сервере
б.2.) гигабитные маршрутизаторы и роутеры.
Короче хотите быстрей - закупайте скоростное железо.
Ну и если хотите через Интернет, статический IP на сервер.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 13.08.2014 в 13:37.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 13:48   #7
Jack_shade
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

А кто-нибудь сталкивался с 1С Битрикс? Во всем описании вроде бы как все красиво, но как это по факту? что это и с чем это едят? стоит ли заморачиваться этим? и принесет ли оно положительный результат?
Jack_shade вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 15:31   #8
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

1С файловая? Если да, то переходите на клиент-серверную. Это уже само по себе даст весьма ощутимый положительный эффект.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 01:25   #9
maLoy*508
Форумчанин
 
Аватар для maLoy*508
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Маловероятно.
Короче хотите быстрей - закупайте скоростное железо.
Или арендуйте сервера и через терминалы. Посчитайте что выгоднее получается.
maLoy*508 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 10:28   #10
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack_shade Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сталкивался с 1С Битрикс? Во всем описании вроде бы как все красиво, но как это по факту? что это и с чем это едят? стоит ли заморачиваться этим? и принесет ли оно положительный результат?
Не ведитесь на одинаковое начало 1С - это лишь показатель того что продукты одной фирмы. Битрикс это cms для управления произволным сайтом, хотя есть возможность связи с 1С но не замена одного другим
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна программа или сайт pikasevich Фриланс 6 10.09.2013 15:45
WebGL или flash? что выбрать? 3D модели на сайт. dem66 JavaScript, Ajax 1 24.07.2012 01:01
Сайт проверки позиций сайта или вопрос о технологиях rezzov PHP 1 11.06.2012 08:45
Создать сайт по типу Сбербанка или Альфа банка levandowskiy HTML и CSS 2 11.02.2012 05:47