Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2009, 16:58   #1
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
Восклицание Windows XP: Загрузка, ввожу пароль, синий экран, перезагружается. В безопасный режим не пускает.

Доброго времени суток. Мне очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что я запускаю комп (комп не мой, помогаю), проходит загрузка... ввожу пароль, захожу, тут все и начинается, единственное что он успевает загрузить, это NOD32... Потом кричит что базы устарели, затем синий экран и перезагрузка. Пробовал зайти через безопасный режим... Тут же перезагрузка... Пробовал "запуск последней удачной конфигурации" - безрезультатно... Да бы не скрывать от вас ничего, скажу, что рядом с XP стоит, как я понял, Millenium... Но до этого все работало... Стоял и миллениум и нод32... Все это было... Просто раз и все... Что делать?
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 08:06   #2
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

ошибки синего экрана в студию\конфигурация компа\че делал\ставил\удалял недавно?
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 08:53   #3
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Да бы не скрывать от вас ничего, скажу, что рядом с XP стоит, как я понял, Millenium.
Что значит рядом? В одном разделе?

Цитата:
Дело в том, что я запускаю комп (комп не мой, помогаю), проходит загрузка... ввожу пароль, захожу, тут все и начинается, единственное что он успевает загрузить, это NOD32... Потом кричит что базы устарели, затем синий экран и перезагрузка.Пробовал зайти через безопасный режим... Тут же перезагрузка... .
Попробуйте загрузиться с LiveCd. Запустите CureIt от DW. Возможно это проделки нового "постояльца". Блокирование безопасного режима одно из явных проявлений действия вируса (хотя и не всегда)...

Цитата:
затем синий экран и перезагрузка.
Постарайтесь списать ошибку синего экрана...Будет намного легче Вам помочь..
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 10:23   #4
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

К сожалению списывать ошибку синего экрана уже нет... ((( Я говорю там про всякие коды... А так он ругается на "software and hardware"... Ну и т.д. Прочитал на одном из форумов, что может быть сбой в реестре, тип у него зафиксированы файлы отвечающие за драйвера, а их как бы нет на компе... Это я смогу узнать попав в журнал событий... Попасть бы туда сначало... ))) А второй утверждает, что это НОД32 глюканул и накрылась система... Я помню только один прикол с нодом, после которого я к нему не подхожу: я поставил чистенькую систему, а затем поставил НОД32, а он берет и прям при мне блокирует половину системных файлов, комп вырубается... Больше не запускался, хорошо смог все через безопасный режим устранить ))) Теперь тока на Каспере сижу )
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:18   #5
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Все это очень интересно и познавательно...(я о посте #4),но я не понял главного...Если проблема решена,то хорошо..а если нет,то к чему эти лирические отступления? Поймите одно,пока Вы более конкретно не опишите проблему,помочь Вам будет крайне сложно....

Цитата:
Прочитал на одном из форумов, что может быть сбой в реестре, тип у него зафиксированы файлы отвечающие за драйвера, а их как бы нет на компе... Это я смогу узнать попав в журнал событий... Попасть бы туда сначало... ))) А второй утверждает, что это НОД32 глюканул и накрылась система...
Гадать, что глюкнуло можно до бесконечности...

Цитата:
К сожалению списывать ошибку синего экрана уже нет... ((( Я говорю там про всякие коды...
Именно они и интересны в первую очередь!!!
Удачи!!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 19.07.2009 в 14:22.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 22:56   #6
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Все. Проблема была решена стандартным подходом - переустановкой системы )))
NITRO2025, спасибо за совет по использованию Live CD... Помог но не в основной его роли... Я ток при помощи него скопировал файлы на флешку... После чистки системы от вирусов, система даже загружаться перестала... Прошу прощения, синий экран не списал... Могу сказать одно: файлы были инфецированны и именно системные из дериктории system32... Я думаю все же заразили... У них стоял НОД с устаревшими базами... Сомневаюсь в его работоспасобности... После переустановки поставил Каспер 7, с последними базами... Думаю он не пропустит... ))) А как вообще Др. Веб, в плане антивируса на рабочей станции для проверки угроз как из сети, так и внутри??? Советуете или лучше сидеть на Каспере?
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 00:52   #7
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
А как вообще Др. Веб, в плане антивируса на рабочей станции для проверки угроз как из сети, так и внутри??? Советуете или лучше сидеть на Каспере?
Начнем с того, что ни один антивирус не даст 100% защиты...Ни один..У любого антивиря есть свои плюсы и минусы...Именно поэтому столько споров о качестве тех или иных продуктов...И тема эта бесконечна..Каждый выбирает,то что удобно ему... Так что если Каспер для Вас удобен,то не стоит менять лошадку..Сам лично сижу на ESS.Просто много лет на Нодовских продуктах и мне он нравится..+ плюс удобная личная настройка(для меня). В добавок ко всему использую не реже раза в месяц сторонние и бесплатные утилиты,такие как CureIt, Virus Removal Tool, Spybot.. И еще..В 90% случаяв, в заражении виноват сам пользователь,который не соблюдает элементарных правил безопасности..Поэтому (это лично мое мнение) при заражении надо винить в первую очередь себя, а не антивирь....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 02:00   #8
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Согласен... Кстати, хочу понять нодовские продукты... Ну у меня с ними не вяжется, ну никак... Я тогда поставил, он мне всю систему "замочил", из безопасного режима все исправлял, что бы запустить.... А ставил я его на чистую систему... Что могло быть не так?
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XP падает в синий экран! SKS Windows 8 17.03.2011 09:44
Синий экран Rio309 Компьютерное железо 6 19.05.2010 00:33
Вот такой синий экран Altera Свободное общение 9 06.07.2009 13:12
синий экран ale8686 Компьютерное железо 16 16.10.2008 09:19
Синий экран в Excel Luvik Microsoft Office Excel 19 10.02.2008 22:24