Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2022, 20:25   #1
alinash
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 20
По умолчанию изменение фона при наведении в середину блока

в теме имеются такие виджеты https://www.anilatur.com/probnaya мне очень нравятся и хочу использовать такие виджеты отдельно, один например в статьях или сайдбаре.
но тема не предусматривает таких настроек, чтобы использовать один виджет. только все на странице.
при наведении меняется цвет. но меняется при наведении на середину, под картинкой. при наведении на картинку она крутится, но фон не меняется.

я создала такие блоки в элементоре. но при наведении на картинку меняется фон. получается слишком рябит. и крутиться картинка и фон меняется. вопрос: как сделать так, чтобы фон менялся при наведении на середину, под картинкой? чтобы при наведении на картинку она крутилась, но фот не менялся. а при наведении уже на поле под картинкой менялся фон. страница с таким блоком созданным мною в элементоре тут https://www.anilatur.com/ekskursii/sozdana.html
может есть какой css код для такой опции?
alinash вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 14:03   #2
maks1331
Форумчанин
 
Аватар для maks1331
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 270
По умолчанию

Ну смотрите, логика работы эффектов при наведение, это срабатывание стилий по событию :hover, сам язык css поддерживает обращение только к дочерним элементам, через родительский. Соответственно, нужно красить фон карточки при наведении на какой то другой элемент, например, на обертку всего блока карточки. Сразу скажу, что код я там не смотрел, просто глянул, о чем вы вообще тут написали.

Тема и виджет, какие страшные слова, откуда это? Вы сайт на вордпрессе делаете? Даже если на другом движке, сразу вас разочарую, все "решения из коробки" которые вам предоставляют те или иные движки вы не сможете лекго и просто адаптировать под своё видение прекрасного, проще писать проект сразу индивидуально, под себя, да, это сложнее, но результат - на порядок выше уровнем и качеством или если это коммерческий проект - обратитесь к специалистам, они помогут
формошлеп.рф
witech.su
maks1331 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как при наведении курсором на картинку происходила смена основного фона сайта MursikSix JavaScript, Ajax 1 06.06.2018 19:58
Появление спрятанного блока (внешнего) при наведении - HTML, CSS Igorby HTML и CSS 1 29.08.2016 21:41
Плавное появление блока при наведении курсором на ссылку danilkins JavaScript, Ajax 5 02.12.2013 16:45
Изменение фона страницы при наведении курсора на пункт (ссылку) меню snowblind HTML и CSS 0 09.11.2013 17:27
Замена фона элемента при наведении курсора ardor C# (си шарп) 1 03.10.2013 23:52