Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2019, 16:44   #1
realLarkin
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 41
Сообщение Не могу понять алгоритм действий необходимых для определенного результата.

И так, у меня есть спрайт с колайдером который зафиксирован на определенной точке. Мышкой "хватаю его" и тяну за курсором. Пока кнопка зажата он следует за курсором, когда кнопка отжимается, объект возвращается на изначальное место. Реализовал все это через методы OnMouseDown и OnMouseUp.

Теперь нужно сделать так чтобы, если колайдер объекта пересекается с триггером, и при этом пока они пересекаются мышка была отжата, объект бы уничтожился. Но если например они уже более не пересекаются он должен вернуться на место. Пробовал сделать через OnTriggerEnter но получалось так что объект просто возвращался назад. Наверняка есть простое решение, но я не могу дойти до этой логической цепочки.
Можно конечно сделать так что типа после единого пересечения с тригером, переменная принимала бы значение при котором при отпускании кнопки объект уничтожался. Но в таком случае игрок сможет поднести объект к тригеру, отвести в сторону и объект тоже уничтожиться.

Надо чтобы уничтожался только в том случае если отпускание кнопки мыши совершенно "над" тригером.
Не знаю какие методы и свойства нужно использовать. Наверняка есть несколько вариантов решения. Помогите.

Последний раз редактировалось realLarkin; 05.10.2019 в 16:46.
realLarkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 20:01   #2
realLarkin
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 41
По умолчанию

Ну и пожалуйста, ну и не отвечайте
realLarkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу понять алгоритм решения задачи. Антон18 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 21 03.08.2016 05:17
Паскаль: Помогите понять основу для написания простейшей программы. Не могу понять суть. romanya Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 18.03.2016 20:35
Алгоритм действий Upgrade Общие вопросы C/C++ 15 22.01.2013 14:25
Не могу понять алгоритм. anabenne БД в Delphi 15 20.06.2011 05:05