Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 20:03   #1
chertovich
Форумчанин
 
Аватар для chertovich
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 489
По умолчанию Удаление (Изменение) данных из потока

Здравствуйте. Может кто-нибудь знает как Удалить (Изменить) данные потока TFileStream? Разумеется, эффективным способом, а не копированием в другой буфер...
Если в глубине души вы программист, то, следуя своим наклонностям, вы захотите написать кусок кода.
chertovich вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:45   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Write? блаблаблабла
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:55   #3
chertovich
Форумчанин
 
Аватар для chertovich
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 489
По умолчанию

Write нужен для записи в поток, а мне нужно удалить данные или изменить
Если в глубине души вы программист, то, следуя своим наклонностям, вы захотите написать кусок кода.
chertovich вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:58   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chertovich Посмотреть сообщение
Write нужен для записи в поток, а мне нужно удалить данные или изменить
Сначала разберитесь с логикой работы Write, потом вообще что есть такое TFileStream и как оно функционирует. Потом задавайте вопрос ибо сейчас вы пишите малек странные вещи.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:55   #5
chertovich
Форумчанин
 
Аватар для chertovich
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 489
По умолчанию

function Write (const Buffer; Count: Longint): Longint; - Записывает в поток Count байты из буфера Buffer.

Мне показалось, что ты сам не знаешь как работать с потоком, но оч хочешь помочь, и не зная, как помочь, начинаешь переводить стрелки на Write "Сначала разберитесь с логикой работы Write".

"ибо сейчас вы пишите малек странные вещи" - твое мнение субъективно. Хочешь показаться профессионалом, не имея необходимых знаний на эту тему, а указывать на "странности" других.

К тому же, я достаточно осведомлен, как работать с TFileStream.
Если в глубине души вы программист, то, следуя своим наклонностям, вы захотите написать кусок кода.
chertovich вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:10   #6
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

1. Write записывать, верно, но вы спрашиваете изменить, так вот, указав позицию в файле и буфер которые нужно записать в файл (перезаписать, заменить) как раз Write подходит
2. Удалять просто так из файла нельзя, можно гонять данные с помощью чтения и записи в файл и из файла, для чего не обходим буфер, после чего можно уменьшить (изменить) размер файла, или вообще создать новый в который как раз записать старый файл с измененной частью

И я вам не ты.

UPD:
Цитата:
Хочешь показаться профессионалом, не имея необходимых знаний на эту тему, а указывать на "странности" других.
Не говорите чепуху, если как вы желаете подойти объективно, мне вам нечего доказывать и я вообще мог плюнуть и не отвечать.

UPD:
Цитата:
Спасибо, конечно, Вам, но Вы не на сколько не помогли мне...
Мне интересно, вы пытались вчитаться в то что я написал? Или вы ожидали готовый рабочий код?

Последний раз редактировалось BOBAH13; 25.12.2010 в 22:16.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:13   #7
chertovich
Форумчанин
 
Аватар для chertovich
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 489
По умолчанию

На счет обновления данных при помощи Write согласен, читал но точно был не уверен о его работе.
А на счет удаления из потока я в первом сообщении написал: "Разумеется, эффективным способом, а не копированием в другой буфер..."

Спасибо, конечно, Вам, но Вы не на сколько не помогли мне...
Если в глубине души вы программист, то, следуя своим наклонностям, вы захотите написать кусок кода.

Последний раз редактировалось chertovich; 25.12.2010 в 23:29.
chertovich вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 23:08   #8
chertovich
Форумчанин
 
Аватар для chertovich
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 489
По умолчанию

Просто мне нужен такой тип данных, при помощи которого можно было изменять данные, добавлять данные с нужной позиции, удалять, причем, изменения велись бы в файле.
Может кто-нибудь знает такой тип?
Если в глубине души вы программист, то, следуя своим наклонностям, вы захотите написать кусок кода.
chertovich вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 08:55   #9
Johnson
кривокодер ;)
Форумчанин
 
Аватар для Johnson
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 707
По умолчанию

На сколько я знаю, такого типа нет. Если он настолько необходим - напишите. В качестве идеи и основы можно взять классы TFileStream(раз так нужна работа именно с файлами) и TList(раз нужна байтовая гибкость).
"А как написать праграму?, "ришыти задачьку очинь нада" ©с форума. Жить становится интереснее, жить становится веселее...
{Быть или не быть} {Неуспешный суицид}
Johnson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 09:04   #10
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chertovich Посмотреть сообщение
На счет обновления данных при помощи Write согласен, читал но точно был не уверен о его работе.
А на счет удаления из потока я в первом сообщении написал: "Разумеется, эффективным способом, а не копированием в другой буфер..."

Спасибо, конечно, Вам, но Вы не на сколько не помогли мне...
Вы извините, я думал вам нужны реальные решения. Ну тогда удачи в поисках.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление скрипта и изменение его параметров J-Max JavaScript, Ajax 4 14.12.2010 16:21
Как узнать номер потока из самого потока? GaMeSTeR Помощь студентам 0 03.12.2010 09:50
Изменение данных и перенос данных из одной таб в другую Kot9ra Microsoft Office Access 13 02.07.2010 12:22
Извлечение данных из потока bug Общие вопросы Delphi 11 05.10.2009 14:34
как в ХР запретить установку и удаление програм и изменение параметров дисплея? Dinya Безопасность, Шифрование 2 21.12.2008 21:30