Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 22:17   #21
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Я попыталась максимально подробно расписать человеческим языком все, что происходит в схеме у Котика. Сейчас я подготовлю образец в Word

И образцы тех блок-схем, которые я хотела предложить в самом начале.
Вложения
Тип файла: rar block.rar (49.2 Кб, 14 просмотров)
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 23:59   #22
Lorinser
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Я попыталась максимально подробно расписать человеческим языком все, что происходит в схеме у Котика. Сейчас я подготовлю образец в Word

И образцы тех блок-схем, которые я хотела предложить в самом начале.

Спасибо вам огромное,что потратили своё личное время на меня.Вы мне очень помогли.

Ctrl,MadCat,Blondy - ребята незнаю как вас отблагодарить,честное слово очень благодарен.
Lorinser вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:34   #23
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Готово в Ворд. Я там еще на всякий случай подробно для Вам расписала как и что. Естественно преподавателю будете показывать только блок схему. Я надеюсь Вы сможете ее вырезать из общего контекста))))))

Кстати, возможно Вас еще долго будут тюкать такими вещами - для программистов это стандартные вещи, но для человека стороннего может вызвать шок. Посмотрите, в Интернете полно образцов блок-схем для стандартных программок - заодно и освоите принцип и графическое начертание основных элементов блок-схем.
Мы еще с Вами Вашего преподавателя за пояс заткнем))))
Вложения
Тип файла: rar block_sheme.rar (86.7 Кб, 7 просмотров)
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:37   #24
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Кстати, я забыла спросить - преподаватель ничего не говорил, по поводу того, что необходима проверка на то, все ли числа положительные ввел пользователь? Если на этом было заостронено внимание, значит, нам приется дописать еще один блок к нашей схеме. Если нет - похлопаете честными глазами перед преподавателем и скажете, мол, я думал, что пользователь не дурак и сам поймет что нужны положительные числа.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:41   #25
Lorinser
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Кстати, я забыла спросить - преподаватель ничего не говорил, по поводу того, что необходима проверка на то, все ли числа положительные ввел пользователь? Если на этом было заостронено внимание, значит, нам приется дописать еще один блок к нашей схеме. Если нет - похлопаете честными глазами перед преподавателем и скажете, мол, я думал, что пользователь не дурак и сам поймет что нужны положительные числа.
По поводу проверки она ничего не говорила,но внимание заостренно именно на положительных числах
Lorinser вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:42   #26
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Ага, значит, это все-таки важно. Будем немного модернизировать нашу блок-схему, увеличив ее на блок проверки условия положительности числа. Ждите ответа.

Кстати, о птичках - как в дальнейшем планируется Ваше обучение в области программирования: в какую среду и на какой язык Вас собираются в дальнейшем перевести? Не Visual Basic (VBA) случайно?
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 16:03   #27
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Вот блок -схема с проверкой на положительность.
Если преподаватель начнет спрашивать, а как бы Вы сделали, если бы нужно было сделать выборку на мимимум, невинно хлопайте глазами и уверенно отвечайте - что все тоже самое, только в условии, где мы прописывали максимум (a[i]>m[i] - если новый элемент больше) мы бы прописали если новый элемент меньше (a[i]<m[i]) А так принцип тот же самый - положили первое число в контейнер, взяли второе, сравнили его и если второе число больше (в случае максимума) или меньше (в случае мимимума), то в контейнер кладем то число, которое из двух больше (в случае мимимума меньше).
Вложения
Тип файла: rar block_sheme1.rar (88.0 Кб, 8 просмотров)
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:56   #28
KLOUH
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Есть программы

Есть программы для автоформирования блок-схем, бесплатные, написанные любителями, для несложных студенческих и школьных заданий вполне подходят - проверяно.
KLOUH вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:22   #29
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Потом придите - расскажите, какое впечатление Вы произвели на преподавателя))))
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:30   #30
KLOUH
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Договорились.. Если не забуду.
KLOUH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок-схема SkuLLL Помощь студентам 1 26.11.2010 15:59
Блок-схема Xv15 Помощь студентам 0 21.11.2010 21:58
Схема алгоримта (блок схема) на задачу по Паскалю LINCHAK Помощь студентам 0 22.10.2010 16:56
Блок-схема Devid92 Помощь студентам 3 12.07.2010 16:31
Блок схема алгоритма программы и схема взаимодействия модулей. Lazio Фриланс 3 02.12.2009 23:10