Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 20:44   #11
morpher
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Алексей,

Предположим, Вы как руководитель проекта нашли-таки того несчастного программиста, по вине которого Ваш заказчик или фирма потерпели такие страшные убытки. И что Вы с ним сделаете? Линчуете? Вычтете пару миллионов из зарплаты? Надеюсь, он к тому моменту успеет уволиться.

В реальности, конечно, всю ответственность возьмет на себя фирма, а программист отделается дисциплинарным взысканием (если у него обычный трудовой договор).

Изменится ли эта ситуация, если вы используете покупной модуль? Нет, потому что практически у всех поставщиков ПО в лицензионном договоре есть пункт об отказе от ответственности. Продавец и покупатель соглашаются, что продукт используется «как есть», без подразумеваемых гарантий. Иначе Микрософт не вылезал бы из судов. Тогда почему выгодно приобретать сторонние модули?

1) Во-первых, розничная цена как правило на порядок ниже затрат, которые вы понесли бы, разрабатывая подобный модуль сами.

2) Модули, производимые на продажу, тестируются «всем миром», и ошибок в них меньше, чем в самописных.

Если называть всех вокруг дураками и лентяями, то жизнь очень скоро станет Вашим пожеланиям соответствовать Мои уважаемые клиенты несомненно умные и расчетливые люди, т.к. решили довериться профессионалу, занимающемуся своим делом с удовольствием, и судя по отзывам очень довольны своим решением (http://morpher.ru/Feedback.aspx).

Возвращаясь к теме данной ветки, если вам нужны функции склонения в Экселе, рекомендую надстройку «Морфер». Вскоре будет добавлена сумма прописью и склонение на украинском языке.

http://morpher.ru/Products/XLL

Сергей
morpher вне форума
Старый 24.06.2011, 22:31   #12
tae1980
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morpher Посмотреть сообщение
Алексей,
Предположим, Вы как руководитель проекта нашли-таки того несчастного программиста, по вине которого Ваш заказчик или фирма потерпели такие страшные убытки. И что Вы с ним сделаете? Линчуете? Вычтете пару миллионов из зарплаты? Надеюсь, он к тому моменту успеет уволиться.
А причем ту программист? Если вы имели глупость использовать в проекте библиотеку от "самостоятельного" разработчика - ваши проблемы. В крупных проектах нужно и использовать библиотеки от "серьезных" разработчиков.
Цитата:
Сообщение от morpher Посмотреть сообщение
В реальности, конечно, всю ответственность возьмет на себя фирма, а программист отделается дисциплинарным взысканием (если у него обычный трудовой договор).
Отвечать должна фирма, а не конкретный человек. Как уже внутри у нее распределиться ответственность - ее проблемы. Простой пример: вы купили не качественный товар в магазине. Куда придете его менять: в магазин или к конкретному продавцу (при чем на дом)?
Цитата:
Сообщение от morpher Посмотреть сообщение
Изменится ли эта ситуация, если вы используете покупной модуль? Нет, потому что практически у всех поставщиков ПО в лицензионном договоре есть пункт об отказе от ответственности. Продавец и покупатель соглашаются, что продукт используется «как есть», без подразумеваемых гарантий.
Полный бред. Читайте лицензионные соглашения, не будьте лохами.
Цитата:
Сообщение от morpher Посмотреть сообщение
Иначе Микрософт не вылезал бы из судов.
А он и не вылезает...
Цитата:
Сообщение от morpher Посмотреть сообщение
Тогда почему выгодно приобретать сторонние модули?
1) Во-первых, розничная цена как правило на порядок ниже затрат, которые вы понесли бы, разрабатывая подобный модуль сами.
По этой причине Nokia отказалась от разработки своей ОС и заключила договор с Мелкимсофтом. Чувствуешь разницу масштабов?
Одновременно с этим утверждение верно частично, так как все зависит от конкретной задачи, от уровня программиста и целого ряда других факторов. Не зная их не возможно что либо говорить однозначно. Другими словами - ты блефуешь. А скорее всего, умышленно вводишь потенциального покупателя в заблуждение - что уголовно наказуемо.
Цитата:
Сообщение от morpher Посмотреть сообщение
2) Модули, производимые на продажу, тестируются «всем миром», и ошибок в них меньше, чем в самописных.
Читаю ПРАВИЛЬНО: Модули НИ КЕМ НОРМАЛЬНО НЕ ТЕСТИРУЕМЫЕ! И следовательно полных самых элементарных ошибок. Тестирование - это технологический процесс, который нельзя проводить спустя рукава. И как следствие оно не может быть "всемирным", так как в этом случае не возможно обеспечить саму технологию тестирования.
"Все вокруг колхозное - все вокруг ни чье" (с) Ты говоришь полную чушь! Возьми и почитай настоящие учебники по программированию, а не современные потделки.
Цитата:
Сообщение от morpher Посмотреть сообщение
Если называть всех вокруг дураками и лентяями, то жизнь очень скоро станет Вашим пожеланиям соответствовать ;)
Можно выполнить работу, а можно хорошо выполнить свою работу. Уверен, что ты выполняешь свою работу.
Цитата:
Сообщение от morpher Посмотреть сообщение
Мои уважаемые клиенты несомненно умные и расчетливые люди,
Без сомнения - потому что они платят деньги ТЕБЕ. Как только они перестанут ТЕБЕ платить, то сразу станут глупыми и не дальновидными...

Цитата:
Сообщение от morpher Посмотреть сообщение
т.к. решили довериться профессионалу,
Есть хороша фраза "доверяй, но проверяй" (c)
Цитата:
Сообщение от morpher Посмотреть сообщение
занимающемуся своим делом с удовольствием,
:)) Насмешил :))) Своим ли? :))
Цитата:
Сообщение от morpher Посмотреть сообщение
и судя по отзывам очень довольны своим решением (http://morpher.ru/Feedback.aspx).
Еще раз насмешил :)) Конечно же - это без сомнения самый главный критерий оценки. :))
Цитата:
Сообщение от morpher Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме данной ветки, если вам нужны функции склонения в Экселе, рекомендую надстройку «Морфер». Вскоре будет добавлена сумма прописью и склонение на украинском языке.http://morpher.ru/Products/XLL
ВОТ оказывается это все было очередной развод лохов.

ЗЫ Единственно почему я ответил - в ряде мест ты заставил меня улыбнуться... Такой простой, милый развод. :))
С уважением, Алексей.
tae1980 вне форума
Старый 24.06.2011, 23:13   #13
Serge 007
Участник клуба
 
Аватар для Serge 007
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,448
По умолчанию

tae1980, ничего не имею против из вышенаписанного, всё правильно, но интересно, почему у Вас репутация 8?
Насколько я знаю дефолтный минимум = 10?
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: serge_007.planetaexcel@mail.ru
https://yoomoney.ru: 41001419691823
Serge 007 вне форума
Старый 24.06.2011, 23:31   #14
tae1980
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge 007 Посмотреть сообщение
tae1980, ничего не имею против из вышенаписанного, всё правильно, но интересно, почему у Вас репутация 8?
Насколько я знаю дефолтный минимум = 10?
Вывод: значит ее понизили.
За что? За то что я сказал все что думаю (уважительно и без мата и т.п.) одному человеке в форуме по дельфи. Который грубо и вызывающе вел разговор. Он в ответ и понизил мне рейтинг (так как словесно он проиграл). Я же аналогично поступать не стал.
Почему он не растет? Понятия не имею. Если честно, я даже не знаю на что нужно жать что бы его изменить.
Нужен ли он? Мне нет. Он ни как не влияет ни на мою само оценку, ни на мой опыт и знания. А так же не влияет на моё отношения к людям на форуме. Если он имеет значения для тебя - твое право.
Вообще ИМХО это весьма спорный "рейтинг". Мне ближе фидошные правила в эхо конференциях. Но "со свои уставом в чужой монастырь не ходят" (с) Я чту и уважаю правила принятые здесь.
С уважением, Алексей.
tae1980 вне форума
Старый 25.06.2011, 09:51   #15
Serge 007
Участник клуба
 
Аватар для Serge 007
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,448
По умолчанию OFF

Цитата:
Сообщение от tae1980 Посмотреть сообщение
Почему он не растет? Понятия не имею.

Вообще ИМХО это весьма спорный "рейтинг".
Интересный вопрос...
Глянул - действительно, например у vikttur рейтинг меньше чем у меня, хотя постов у него больше. Он что, флудит что-ли? Не верится. По-моему этим как-раз я раньше занимался
Да и его проф уровень выше моего...

Отсюда вопрос: Кто-нибудь знает как здесь считается рейтинг?
Спасибо.
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: serge_007.planetaexcel@mail.ru
https://yoomoney.ru: 41001419691823
Serge 007 вне форума
Старый 25.06.2011, 10:41   #16
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge 007 Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: Кто-нибудь знает как здесь считается рейтинг?
Serge 007, правила форума запрещают обсуждения рейтинга (как, впрочем, и флуд)

Цитата:
Сообщение от Serge 007 Посмотреть сообщение
Он что, флудит что-ли? Не верится. По-моему этим как-раз я раньше занимался
Не только раньше, судя по постам в этой теме )

Тема закрыта.

(перечитал правила - что-то теперь нет таких пунктов. видимо, убрали, или я где-то не там искал. но всё равно, мне это обсуждение не нравится. Вы бы ещё письками померялись...)

Последний раз редактировалось EducatedFool; 25.06.2011 в 10:44.
EducatedFool вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дана строка, состоящая из нескольких слов. Найти количество слов, которые содержат хотя бы одну букву "А" Mashaa Помощь студентам 13 09.12.2009 13:28
Составить в алфавитном порядке список всех слов, встречающихся в тексте, и количество этих слов. KAPAHDAW Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 17.02.2009 01:19
Вывод слов jakson_sun Общие вопросы C/C++ 1 22.01.2009 17:12
c\c++ массив слов FreeJaile Общие вопросы C/C++ 7 04.04.2008 00:39
Вставка слов )Игнат( Общие вопросы Delphi 1 16.03.2008 21:58