Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 20:11   #1
A-ton
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Компоновка со сложными условиями

Пните в каком-нибудь направлении.
Есть список отгрузок на листе "По КОМПОЗИЦИЯМ". Нужен алгоритм для того чтобы собрать их заданным условиям (разница дат, суммарный объём).





Название композиции (столбец B - синенького листа). Рядом с ним дата и вес. Мне надо суммировать композицию до тех пор, пока разница в дате не превышает 15 дней от первой просуммированной, а тоннаж 20. После этого записать под порядковым номером с названием композиции | датой первого элемента | и суммарным весом и продолжить далее по списку.





Пытался через коллекции или типа того - не могу придумать последовательность. Нет объёмного мышления :-( Если кто что может посоветовать - буду признателен.
Вложения
Тип файла: rar ПРОДАЖИ.rar (29.9 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось A-ton; 27.08.2009 в 20:14.
A-ton вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 22:32   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

см.вложение.
1. я посортировал таблицу по названиям, а затем по датам (таблица должна быть посортирована в таком порядке - это обязательное условие)
2. в дополнительном столбце написал формулу, которая нужным строкам присваивает порядковые номера
3. собственно построена желаемая таблица
Вложения
Тип файла: rar Книга147.rar (30.6 Кб, 14 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 07:02   #3
A-ton
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Ах ёпрст, слона то я и не заметил... формулой я тоже решил эту задачу (правда более замороченно, чем у вас - поучимся), забыл сказать что хотелось процесс в ВБА описать. Хотя в принципе попробую формулу просто переписать в код...
Спасибо большое. Я эту задачу два дня решал, а вы за вечер управились... вот он класс..
A-ton вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу разобраться с условиями if Rebel123 Общие вопросы Delphi 5 15.08.2009 20:20
чтение файлов и сравнение с условиями Neymexa Общие вопросы .NET 2 14.04.2009 19:05
компоновка ассемблерных модулей с программи С++ brainFuck Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 08.09.2008 09:10
компоновка фаила AET Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 04.04.2008 21:49