Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 16:26   #1
[Witold]
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 1
Лампочка iTAP (T9). Буду рад советам и помощи.

Доброго времени суток!
Модераторы, если тема не в том разделе, не судите строго, я новичок
В голове вертится идея создания такого проекта - окошечко над курсором (как в windows mobile), упрощающее ввод с клавиатуры.
Заранее хочу сказать, что в Delphi (7я версия) только начал работать, перехожу с турбопаскаля.
Итак:
1. Самое важная штука - клавиатурный перехватчик. Есть ли в стандартной версии такой компонент?
2. База введенных слов, с возможностью редактирования. Можно подключить обычный текстовый файл, но тогда, думаю, после пары дней пользования искать по нему программа будет долго.
3. "Плавающее" окошко над курсором. Т.е. щелкнул мышкой на тексте, начал вводить буквы, сверху появились 4 варианта ввода слова.
4. Горячие клавиши выбора. F9-F12, к примеру, на каждый вариант.
5. Всякие настроечки и менюшечки в трее, но это уже в дополнение.

Кто что думает по этому поводу?
Ну и приветствуются ссылка на подобную программу, желательно ее исходник, если таковые имеются.
Нет, я не истина в последней инстанции. (с)
[Witold] вне форума
Старый 03.01.2010, 16:36   #2
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
1. Самое важная штука - клавиатурный перехватчик. Есть ли в стандартной версии такой компонент?
Нет, но Вы можете создать хук на перехватывание сообщений винды. Поиск по форуму, слово "хук"
Цитата:
2. База введенных слов, с возможностью редактирования. Можно подключить обычный текстовый файл, но тогда, думаю, после пары дней пользования искать по нему программа будет долго.
Ничуть. 20 мегабайтный тхт файл класс TStringList грузит менее, чем за секунду. А 20 мб текста - это 20-30 книг в 500 страниц.
Цитата:
3. "Плавающее" окошко над курсором. Т.е. щелкнул мышкой на тексте, начал вводить буквы, сверху появились 4 варианта ввода слова.
Либо используете прозрачную форму и гоняете по ней непрозрачные контролы, либо гоняете саму форму.
Цитата:
4. Горячие клавиши выбора. F9-F12, к примеру, на каждый вариант.
В том же хуке описываете If на функциональные клавиши.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума
Старый 03.01.2010, 16:46   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Один вопрос - одна тема.
У нас не принято вываливать вопросы пачками.
И почитайте правила раздела, где заводите тему.
Во избежание, так сказать...
mihali4 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Msdn на флеш-носителе. Буду благодарен любой помощи Arhe Помощь студентам 2 24.12.2009 02:50
Паскаль Задачи. примерно 10 буду рад если решите... желательно с блок схемами. Буду сильно благодарен. Азарт Помощь студентам 8 26.03.2009 23:51