Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2008, 13:57   #1
AlyCard
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 21
По умолчанию Проблема с жёстким диском

Обращаюсь к вам опять появилась новая проблема.
Винда глючит пополной решил переустановить, выключил комп поставил свой второй жёсткий диск включаю не включается монитор=) я подумал монитор чтоли накрылся(т.к. монитору пора на утилизацию) пошёл к другу взял у него монитор включаю тоже ничего ну значит видюхе хана предположил я, снял видюху пошёл к другу поставили всё нормально работет. Мда чтоже может быть ???? Тут мне брат говорит мол поставь (3ий жестак тоже старый но с виндой) поставил его новый отключил и бах чудо заработал!!! Ура обрадовался я но на старом жестаке были поврежденны фаилы винды и она не загрузилась=( снял жестаки а шлейф пока не снимал включил и стал грузится всё подумал прошли затупы, вытащил шлейф и комп завис.Выключил вставил шлейф включил и всё нормально работает.Короче говоря пока нет шлейфа в слоте жёсткий диск не определяется и комп не грузится.(жёсткий диск сата серии) Кто что может предположить?Напишите
AlyCard вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:54   #2
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

как я изночально понял, Вы подключали два жеских диска и вполне возможно, что Вы просто не убрали на одном из них, так называемый "Джампер" (он сзади находится, там где шлейф подключается, вроде перемычки такой). попробуйте убрать "джампер" на одном из ЖД, так как он, насколько мне известно дает приоритет для ЖД. То есть джампер надо оставить на том ЖД, на который Вы собираетесь устанавливать ОС.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:33   #3
Sm1Le
Форумчанин
 
Аватар для Sm1Le
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 500
По умолчанию

Как на меня если вы не уверены в своем компьютере то просто отнесите Винт к другу пусть он на своем проверит ... Там сможете скинуть всю нужную инфу и протестировать ваш винчестер.
Skype : UASm1Le.
Sm1Le вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 12:56   #4
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Что значит "не включается монитор"? Не появляется заставка винды или вообще черный экран с самого начала загрузки? Опиши в подробностях проблему.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 15:34   #5
AlyCard
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фЁдОр Посмотреть сообщение
как я изночально понял, Вы подключали два жеских диска и вполне возможно, что Вы просто не убрали на одном из них, так называемый "Джампер" (он сзади находится, там где шлейф подключается, вроде перемычки такой). попробуйте убрать "джампер" на одном из ЖД, так как он, насколько мне известно дает приоритет для ЖД. То есть джампер надо оставить на том ЖД, на который Вы собираетесь устанавливать ОС.
Да я подключил второй жестак и всё хана =) но щас я всё сделал просто вытащл батарейку биос сбросился и всё нормально работает=)
AlyCard вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 15:35   #6
AlyCard
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Что значит "не включается монитор"? Не появляется заставка винды или вообще черный экран с самого начала загрузки? Опиши в подробностях проблему.
Да ты совершенно прав чёрный экран с самого начала=)
AlyCard вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема eldar Работа с сетью в Delphi 12 05.10.2008 18:10
проблема bill Свободное общение 7 08.07.2007 21:05
Проблема Vanek B Общие вопросы Delphi 4 17.12.2006 13:30