Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 18:00   #1
dohin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Средства delphi для работы с локальным web-приложением

Есть уже нормально работающее web-приложение (используется сервер apache и php). Надо обратиться к этому приложению с запросом и сохранить полученную html страницу со всеми вложенными элементами (css, images and etc.). В данном случае, клиент и сервер являются одним и тем же компьютером. Отсутствует соединение с интернетом. Правильно я понимаю, что для решения данной задачи мне надо использовать метод get idhttp? Какие трудности могут возниктуть (на что обратить особое внимание)? Каким еще способом можно решить поставленную задачу? Буду признателен за ссылки. Интересует именно вариант, когда клиент и сервер являются одним и тем же компьютером.
dohin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 08:57   #2
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Здесь расположение сервера не играет ключевой роли. Главное чтобы он был доступен, пусть по Localhost, но доступен. А далее именно IdHttp и метод GET
Трудностей не должно возникнуть, хотя везде есть нюансы, если будут трудности, пишите.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для облегчения работы с TFS - приложение для работы над дефектами и задачами Аякс Софт 1 18.03.2009 11:43