Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2012, 02:10   #1
Anastasiya209
 
Аватар для Anastasiya209
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 7
Вопрос Авторизация на сайте и получение html-кода страницы

Доброго всем времени суток!

У меня возникла одна проблема в написании кода. Может, кто-то сможет мне помочь?

Имеется сайт, расположенный в локальной сети. Мне необходимо получить html-код одной веб-страницы. Но нужные мне данные защищены паролем. Форма входа выглядит следующим образом:



После нажатия "ОК" все данные становятся доступны, но адрес страницы остаётся абсолютно таким же, как и был: http://atp/gr_gid/users/pas.php . Не могу сообразить, как мне авторизоваться на сайте через программу.

Данный код открывает содержимое запрашиваемой страницы, но авторизацию пройти не удаётся. В принципе, мне нужно получить оттуда только одну ссылку: http://atp/gr_gid/users/gid.php?pred...a153464d358ad0 , и уже с той страницы получить целый код. Последние символы (bad5f031120f79d7d5a153464d358ad0) - это ID сессии, и каждый раз он разный. Ещё до авторизации на сайте в html коде доступен этот ID, поэтому, если в программе не получится авторизоваться, то это можно сделать и на сайте, но тогда как через программу получить доступ именно к этой сессии? Знаю, что нужно сохранить полученные куки, но не совсем понимаю, как это нужно сделать... Подскажите, пожалуйста, как мне решить эту проблему и можно ли как-то отредактировать этот код?

Код:
static string getResponse(string uri) 
        {
            
            StringBuilder sb = new StringBuilder();
            byte[] buf = new byte[8192];
            HttpWebRequest request = (HttpWebRequest)WebRequest.Create(uri);
            request.Proxy = HttpWebRequest.DefaultWebProxy;
            request.Proxy.Credentials = new NetworkCredential ( userName:  "tolli", password:  "tolli");
            HttpWebResponse response = (HttpWebResponse)request.GetResponse();
            Stream resStream = response.GetResponseStream();
            int count = 0;
            do
            {
                count = resStream.Read(buf, 0, buf.Length);
                if (count != 0)
                {
                    sb.Append(Encoding.Default.GetString(buf, 0, count));
                }
            }
            while (count > 0);
            return sb.ToString();

        }
Anastasiya209 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение HTML-кода страницы alkador Общие вопросы Delphi 15 10.04.2012 18:30
Получение HTML кода стороннего сайта SuBwooFer JavaScript, Ajax 1 02.05.2010 22:21
Получение HTML-кода страницы Joltd Общие вопросы C/C++ 3 02.11.2008 17:54
Сокеты, получение кода HTML страницы и обработка пропсов ABTOP C/C++ Сетевое программирование 5 19.10.2008 11:49
Получение HTML - кода??? PashaXP Win Api 9 05.08.2008 15:27