Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2006, 22:00   #41
Mr.Dmitry
Пользователь
 
Аватар для Mr.Dmitry
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 50
По умолчанию

Надо компонеты DelphiX ссылку кто то довал уже здесь но на всякий случай вот еще
Вложения
Тип файла: rar DelphiX.rar (753.4 Кб, 164 просмотров)
Mr.Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 22:22   #42
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Это все сильно напоминает: "Давайте, делайте кто че может, кидайте исходники Мне, а после, как выдохнитесь, Мы вас выкинем за ненадобностью".

Оч хорошая идея была со стороны "теоретиков-утопистов" - писать (не писать) кто чего может и выкладываь, ... вполне согласен, добавлю только, что голосованием можно выбирать лучшие вырианты (если они будут кончно).

И вообще, кончайте ставить друг друга "на место", все равно вскоре выяснится кто, где "стоит", и чего "стоит", а топик, он не ризиновый.
Beermonza, похоже ты и малейшего представления не имеешь о работе в команде. "Писать кто что может и выкладывать..." Скажи мне, ты читал нетленное произведение "Лебедь, рак и щука"? Так вот примерно это мы и получим. Каждый быдет (если будет) писать все так, как хочется именно ему. А кто потом будет собирать это все в один проект? Или трвоя игра будет работать по принципу "Для перехода в режим боя завершите приложение и запустите Бой.ехе"? "Давайте, делайте кто че может, кидайте исходники Мне, а после, как выдохнитесь, Мы вас выкинем за ненадобностью" Если ты и всерьез так считаешь, то я тебе предлагаю писать игру в гордом одиночестве, а потом выбрать лучший из всех вариантов.

Единственный кто готов к работе в этом разделе - Mr.Dmitry. Он не говорит "не очем" а предлогает конкретные примеры для их дальнейшего развития. Но если он будет работать один, то много ли принесут его поползновения? В данном случае команда - основа работы...
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось AVer; 19.12.2006 в 22:26.
AVer вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 23:28   #43
micaell
Пользователь
 
Аватар для micaell
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 32
Смех

Цитата:
Сообщение от AVer Посмотреть сообщение
Для перехода в режим боя завершите приложение и запустите Бой.ехе
БАЛ ЗА АКТИВНОСТЬ!!! это лучшая фраза темы!!! скидываемся на приз!

Есть такое предложение: раз мы делаем 2Д, то всех героев можно было бы реализовать как gif-анимацию перемещаемую по экрану.
La iniciativa, control, respeto - las prioridades del vencedor.

Последний раз редактировалось micaell; 19.12.2006 в 23:37.
micaell вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 00:03   #44
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

Насчет GIF-анимации не знаю, но мне понравился пример, который предлогал Beermonza в посте №88 http://programmersforum.ru/attachmen...7&d=1166302902.
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 00:22   #45
micaell
Пользователь
 
Аватар для micaell
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 32
Лампочка

Gif-анимация весит меньше чем BMP и это упростит код! нужно просто подключить поддержку Gif'а!!!
La iniciativa, control, respeto - las prioridades del vencedor.
micaell вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 14:22   #46
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

Ура! Свершилось! Наканец-то Alar сделал этот раздел! Спасибо ему огромное! Хоть путаницы меньше будет...
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 16:35   #47
Mr.Dmitry
Пользователь
 
Аватар для Mr.Dmitry
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 50
По умолчанию

Давайте подумаем что сейчас нам нужно!
1 нам нужна анимация главного пресонажа как он двигаеться ведение боя и т.д. Можно зделать как роедложил micaell
Цитата:
Есть такое предложение: раз мы делаем 2Д, то всех героев можно было бы реализовать как gif-анимацию перемещаемую по экрану.
2 Анимация др первонажей которые могут встретиться нашему герою
3 Курсоры (Зачем нам стандартный курсор в игре? ) ну курсоры скачать можно и из интернета
4 картинки инвенторя
5 Картинки для ландшафта игры
6 система (Система по котрой ведеться бой, происходит колдовство и т.д) все это у меня есть осталось только как то это интерпретировать в будующию игру
7 до думать сценарий
Кодингом буду заниматься я но от помощи не откожусь!
Mr.Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 16:38   #48
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

Цитата:
Кодингом буду заниматься я но от помощи не откожусь!
Помочь я не против, но для начала выложи на всеобщее обозрение системы применяемые в игре. Не плохо было бы узнать как это все будет работать.
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 17:01   #49
Mr.Dmitry
Пользователь
 
Аватар для Mr.Dmitry
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 50
По умолчанию

так как я уже говорил система только на бумаге и её еще надо интепрериторвать в игру
Примерная система токова
Атака
Откидываеться случайное число + параметр силы нашего героя + параметр ловкости против Класса защиты пртивника (далее КЗ определяеться одетой броней +ловкость персонажа) если атака героя меньше КЗ Врага значит мы не попали по противнику если равна то попали без повреждений если больше то протиник был нанесен вред опрделяемый случайным числом от 1 до 6(в зависимости от оружия в руках нашего героя) + параемтр силы (праматеры будут создоваться либо при начале новой игры либо будут определяться автоматически)
Магия
Если это магия влеяющая на разум (подчинеия, паралич и т.д) то будет опрделяться Уровень героя + Параметр интелекта плюс Навык владения этой магией против случайного чила от 1 до 15 + стойкость врага
Если магия боевая (огненые шары и т.д ) то будет определяться случайным числом от 1 до 6 (в зависимости от уровня героя) + интелект против КЗ врага + ловкость (далее как в системе боя)
Все это написано в крадце и очень быстро поетому извините за возомжные ошибки!
Mr.Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 17:09   #50
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

Что есть герой? Я думаю герой - это ничто иное как объект со своими параметрами и методами. ООП - навсегда. Если согласен можешь начинать писать, если нужен я - обращайся. Чем смогу - помогу.
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00