Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 19:44   #21
SVGuss
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper-SC Посмотреть сообщение
Если кому-то понравится, хотел бы послушать, что стоит добавить, что исправить.
Понравилось! Только бы еще добавить заметки, так же с возможностью устанавливать к ним оповещение... а то ограничение применения программы только людями и их днями рождения выглядит довольно искусственным урезанием возможностей. Д.рождения - это ведь всего лишь одна из тысяч причин установить будильник... ИМХО, напрашивается вместо закладок Будильники/Дни рождения, такие: Будильники/Контакты/Заметки. Ну, это я так, фантазирую.
Хотелось бы иметь возможность устанавливать будильник на срабатывание через каждые Х минут. Как ни странно, эта опция мало где есть, а если есть, то очень неудобно настраиваемая. Мне, например, это нужно для торговли на бирже - чтобы проверять график каждые 5 или там 40 минут, в зависимости от ситуации.
Еще хотелось бы иметь опцию, при снятии скриншота закидывать его не только в папку, но и в буфер.
Ну, и наконец, если программа научится мусор выносить по вечерам и носки стирать, то тогда она полностью оправдает свое название
SVGuss вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:54   #22
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Будильники/Контакты/Заметки
А что за заметки? Как хочется, чтобы они работали?

Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Хотелось бы иметь возможность устанавливать будильник на срабатывание через каждые Х минут. Как ни странно, эта опция мало где есть, а если есть, то очень неудобно настраиваемая. Мне, например, это нужно для торговли на бирже - чтобы проверять график каждые 5 или там 40 минут, в зависимости от ситуации.
Возможно в скором времени добавлю.

Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы иметь опцию, при снятии скриншота закидывать его не только в папку, но и в буфер.
Тоже попробую сделать, вроде там делов пара тройка строк кода.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 07:12   #23
SVGuss
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper-SC Посмотреть сообщение
А что за заметки? Как хочется, чтобы они работали?
Ну вот что хотелось бы видеть (я может быть повторюсь):

Вместо Будильники/Дни Рождения я предложил бы сделать разделы Будильники/Контакты/Заметки. Логика такая -

Будильники - сейчас все зашибись, но если добавите опцию "повторять каждые x минут", будет вообще айс.

Контакты - день рождения, конечно, важная штука, но имя, работа, телефон или адрес - ничуть не менее важно знать, причем это может понадобиться не раз в год, а куда чаще. Так что зацикленность именно на днях рождения мне непонятна, логичней сделать раздел Контакты, плюс, вдобавок можно к контакту сделать возможность привесить будильник (то бишь опцию "Установить будильник для этого контакта" чтобы можнобыло прямо из раздела контакты создать будильник "Позвонить Петровичу 23 ноября в 12:00 - хотя это некритично и если геморрой, то и хрен с ним)

Заметки - новый раздел, такой же как и два предыдущих, только при нажатии кнопки "новый" выскакивало бы окошко с датой, названием и тэгом (чтобы можно было бы сортировать заметки по дате создания, имени и теме) и пустым полем, куда можно вводить текст и картинки (скриншоты например). Также, вверху раздела (где сейчас написано "Здесь вы можете создать ...") сделать простое поле поиска - фильтр, который оставлял бы в разделе Заметки только те из них, которые содержат какое-то слово. Ни у сделать предпросмотр было бы вообще шикарно. Вот как-то так:



Вот тогда получится полноценный PIM Manager, а главное, блин простой. Сейчас дофига всяких монстров вроде Evernote, но меня они просто бесят ненужными функциями и перегруженным интерфейсом.
Ну, это все мои фантазии, сам я программировать не могу, хотя, может, и стоит попробовать сделать что-то самому через visual studio, наверное все это не сверхсложно.

Вот как-то так.

Последний раз редактировалось SVGuss; 08.10.2011 в 07:16.
SVGuss вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:45   #24
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Скачать (1.6 Mb)
Прошу модератора заменить аналогичную ссылку в первом сообщении на новую из этого сообщения не удаляя новую ссылку из этого сообщения, пусть будет.

Вышла новая версия!
Your Assistant v 1.2.0.0
Цитата:
Программа:

Исправленные ошибки:
Исправлены некоторые проблемы, при которых программа не могла запуститься на компьютере, на котором была ранее установлена бета версия программы. Открытая новость теперь освобождает память, после скрытия главного окна или переключения вкладки. И некоторые технические доработки.
Вышла новая версия!
Your Assistant v 1.3.0.0
Цитата:
Программа:

Исправленные ошибки:
Исправлена серьёзная проблема, при которой в некоторых ситуациях могло не показываться сообщение о дне рождения. Добавлена тень к кнопкам находящимся слева в главном окне. Изменён стиль компонента Slider (ползунок, например для регулирования громкости звука). Некоторые технические доработки.

Вышла новая версия!
Your Assistant v 1.4.1.0
Цитата:
Апдейтер:
Обновлен апдейтер программы.

Программа:

Исправленные ошибки:
Исправлена ошибка, которая в некоторых редких ситуациях приводила к несрабатыванию напоминания за несколько дней до дня рождения (например, за 2 дня, за 3).
Исправлены мелкие недоработки в интерфейсе.
Исправлено сохранение настроек программы. Теперь оно происходит в нужные моменты: выбор любой вкладки, сворачивание окна, скрытие окна (после редактирования настроек), закрытие приложения (всегда).

Нововведения:
Теперь, при создании нового будильника (в окне «Настройка будильника») в текстовом поле «Путь к файлу» будет прошлая выбранная Вами песня, если она не была удалена, если была удалена, то будет пустое поле, как и было ранее до этого нововведения.
Теперь будильники типа «Одноразовый» автоматически удаляются из списка после срабатывания. Это можно отключить.
Теперь можно выбрать, через какой промежуток времени окно с сообщением будет автоматически закрыто. Это нужно включать при создании будильника. Данная опция находится в окне «Настройка будильника» во вкладке «Действия».
Немного изменён внешний вид программы.
Добавлена анимация закрытия окна (окно улетает вдаль, становится прозрачным и исчезает).

Последний раз редактировалось Casper-SC; 30.07.2012 в 11:48.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:49   #25
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

SVGuss, спасибо за идеи. Только сейчас увидел тобою написанное.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скриншот экрана dradysman Общие вопросы Delphi 2 14.04.2010 15:17
Скриншот ForzaJuve Win Api 13 05.10.2008 21:27
Скриншот экрана ViNcHeStEr Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 08.07.2008 12:35
Скриншот экрана Terran Общие вопросы Delphi 2 16.12.2007 15:13