Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 15:23   #1
SNUPY
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 621
Вопрос Мистика?!!!

Пришел к заказчику. У него на ноуте Vista. Итак, моя программа работает со sqlite базой, которая [база данных] ставиться вместе с программой в одну папку в Programm Files... Что бы установить очередное обновленную версию я у него сношу старую версию программы путем банального удаления папки через проводник. Устанавливаю новую версию... вроде бы после установки сразу запускает (программа установки запускает ее) и проблем нет.. вся база чиста как и должна быть. НО стоит мне закрыть запущенную во время установки программу и запустить ее еще раз (через ярлык, или прямиком отыскав exe-шник в проводнике) БД уже не пустая.... а та которая была до удаления.... Комп и перезагружали... корзину чистили... Весь прикол в том, что на XP нет такого фокуса... Чую, что это какая-то фича висты призванная сохранить данные... Я прав????
Помог? Ну так нажми на весы!
SNUPY вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:24   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Как этого в ХР нету? А Вы пробовали Виндовс медиа плеер просто так удалить?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:39   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Не знаю почему так происходит, но могу лишь посоветовать не хранить данные в program files. Для этого существует специальная папка что-то вроде "Application Data" в папке пользователя. Если на той же ХР без админских прав попытаться что-то записать в Program Files, то ничего из этого не выйдет, а в висте и семерке уже под админами никто не сидит. Во избежание проблем в будущем, лучше хранить всё в соответствующих местах.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:29   #4
SNUPY
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 621
По умолчанию

Так весь прикол в том, что я все удаляю.... Т.е. нету его... просто тупо нет =)))) откудова данные бере не знаю =((( Я бы подумал, что она не дает мне их удалить... но вот все остальное удаляется.. все файлы являются свежими =))
Помог? Ну так нажми на весы!
SNUPY вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:33   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а та которая была до удаления
Я слышал что иногда некоторые Винды пихают в точки восстановления некоторые файлы, которые они считают особо важными, и сами их восстанавливают при повреждении.
А ты уверен что именно нужную БД очистил?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:46   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну помимо указанных точек восстановления в Висте есть еще как минимум одно место куда она может запихнуть это хозяйство. Специально для защиты от пытливых юзерков у нее есть скрытый раздел гигов на 5-7, где она и занимается непонятными и темными делами. Поэтому говорить, что
Цитата:
Т.е. нету его... просто тупо нет
очень даже опрометчиво . Если она откуда-то достала, значит есть.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:53   #7
SNUPY
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 621
По умолчанию

эм... ну я же во время установки новой версии на место старой БД ставлю свою новою...
Помог? Ну так нажми на весы!
SNUPY вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:56   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Не сваливайте все в кучу Стер-Поставил-Появилось-Исчезло. Удалите все старые файлы. И не устанавливайте новых. Перезагрузитесь. Файлы появились? Если нет, то попробуйте самостоятельно создать один из файликов (ну просто в Блокноте, потом переименуете его под файл БД). Чего получилось?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:20   #9
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Скорее всего, это из prefelab (или типа того) - кэш винды, который кстати работает для БД. Надо почистить временные файлы.
Хотя может надо заглянуть в "Администратор источников данных". На ХР - odbccp32.cpl
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:55   #10
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

А вы проверьте внимательно папку юзера под которым вы ставили и показывали пограмму и найдёте там вашу базу данных. Виста не даёт писать программам в папку Programm Files, хитро "перекидывая"(типа симлинк) файлы, которые меняет программа в Application Data. Соответственно когда вы второй раз открыли программу она полезла за старой базой, которую вы не удалили из Application Data.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мистика с USB, мышью, компьютером Rembo Компьютерное железо 6 28.02.2009 17:49
Отладка dll с хуком или Мистика на марше Tihon Win Api 8 02.01.2009 13:55
мистика в delphi steck Общие вопросы Delphi 4 27.03.2007 23:57